Увольнение без отработки 2 недели

• г. Волгоград

Интересует вопрос: возможно ли уволиться по собственному желанию без отработке 2 недель? Слышала что появился новый закона который позволяет отработать 3 дня с даты написания заявления. Если это так, то какая это статья и часть закона

Ответы на вопрос (6):

Нет такого в законе. Подобная норма есть лишь в период испытательного срока по трудовому договору.

Отрабатывать не нужно, следует предупредить за 2 недели

Заранее договориться с работодателем.

Здравствуйте!

Необходимо уведомить об увольнении за 2 недели.

Можете подать заявление на увольнение и пойти к примеру на больничный.

Ничего не могу сказать

3 дня отработки - это если работник собрался увольняться на испытательном сроке,

и для этого необходимо письменно предупредить руководство организации за 3 дня до предполагаемого момента расторжения трудового договора. (ч. 4 ст. 71 ТК РФ).