Две недели отработки после увольнения, если трудовой договор не был подписан?

• г. Ростов-на-Дону

Должна ли я отрабатывать две недели после увольнения в следующей ситуации: меня сначала устроили официально, запись в ЭТК уже появилась, а только после дали почитать трудовой договор, он меня не устраивает, я его не подписала

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия. Если трудовой договор не подписывался, можете увольняться без отработки.

Здравствуйте! Только трудовой договор является подтверждением трудовых отношений. Запись в ЭТК можно аннулировать. Либо сам работодатель это сделает, либо по решению суда. Поскольку трудовой договор с Вами не был заключён, то и отрабатывать Вы не должны

Без подписанного трудового договора с обеих сторон вы недолжны ничего отрабатывать.