Две недели отработки после увольнения, если трудовой договор не был подписан?

• г. Ростов-на-Дону

Должна ли я отрабатывать две недели после увольнения в следующей ситуации: меня сначала устроили официально, запись в ЭТК уже появилась, а только после дали почитать трудовой договор, он меня не устраивает, я его не подписала

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия. Если трудовой договор не подписывался, можете увольняться без отработки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Только трудовой договор является подтверждением трудовых отношений. Запись в ЭТК можно аннулировать. Либо сам работодатель это сделает, либо по решению суда. Поскольку трудовой договор с Вами не был заключён, то и отрабатывать Вы не должны

Спросить
Пожаловаться

Без подписанного трудового договора с обеих сторон вы недолжны ничего отрабатывать.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на увольнение с отработкой две недели, после недели отработки заболела и ушла на больничный. При выходе с работы срок отработки прошел. Когда мнея должны уволить?

Должны ли оплачивать две недели отработки после увольнения?!

Когда по закону мы должны освободить квартиру при продаже. Через две недели после подписания договора купли-продажи или через две недели после регистрации договора. Заранее благодарна за ответ.

Моя дочь работает продавцом по сменам 2/2, Написала заявление на увольнение, директор поставила на 2 недели отработки. По приказу стоит уволить 30 июня, а директор сегодня сказала, что у нее последняя смена. Трудовую еще не выдали, она находится в другом городе. 28 и 29 выходные, а 30 должна ли выйти на работу дочь, считается ли он рабочим днем, если на это число стоит увольнение? Если дочь не выйдет на работу, не будет ли это прогулом и увольнением по статье, а не по собственному желанию. Директор сказала что сегодня последняя смена, а вдруг хочет подставить под статью? С директором до заявления получился конфликт (на выходном вызвали на работу, что ценники на товар надо написать, но оплачивать дополнительно директор отказалась), на основании этого дочь написала заявление на увольнение по собственному. Подскажите, что делать?

Находясь в отпуске с 24.11.14 до 29.12.14 решил уволится. Сильно ухудшились условия труда и оплата. Согласно КЗоТ написал заявление об увольнении по с/ж за две недели до даты увольнения и отдал в отдел кадров. (заявление от 17.12.14. прошу уволить по с/ж 30.12.14) Руководитель грозит назначить ещё две недели отработки после отпуска. Думаю это нарушение моих прав. Что делать в этой ситуации.

В справке для цена занятости написали 27 недель. В центре занятости отняли от 27 недель две недели, так как пошел вставать на учет через две недели после увольнения. Зачем отняли две недели я же отработал 27 недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сообщила за 2 недели работодателю об увольнении, он сказал, что я должна отработать 2 недели, а после отработки я пишу заявление и он мне его сразу подписывает. В итоге, после отработки пришла с заявлением на подпись, а он отказывается подписывать, говорит, что у него нет штата, что делать и как повлиять на него в этой ситуации?

Имеет ли право работодатель вносить в трудовой договор пункт: если сотрудник при отработки двух недель после увольнения опаздал, работодатель эти две недели не оплачивает?

Уволился по собственному желанию. По зарплате должны за два месяца + две недели неиспользованного отпуска + две недели отработки перед увольнением. Из документов - только трудовая книжка, с записью об увольнении. Зарплата была 50/50,белая - черная. Прошло два месяца. На все вопросы о расчете - денег нет, ждите. Как быть?

Имеет ли право работодатель требовать отработки две недели после подачи заявления об увольнении (не на испытательном сроке), если в организации, на данный момент времени, задерживают зарплату уже на месяц?

Работаю продавцом в ночном магазине у частника, подписала трудовой договор. Хочу уйти, не отпускают, не отдают документы. Говорят пока не найдут замену, не уйду. Я объявила о своём уходе 26 декабря, имею ли я право уйти через две недели после отработки? После ревизии вышла недосдача, моя з.п ее покрывает. По закону какие у меня права? Могу я уйти с работы?

С 24 декабря по 31 декабря я буду находиться в отпуске. Заявление об увольнении хочу написать 25 декабря с просьбой уволить 12 января. Вправе ли работодатель требовать отработки две недели после 12 января? Спасибо.

Я собираюсь уволится но по состоянию здоровья не могу отработать две недели если я уйду на больничный будет ли считаться что я отработал две недели отработки.

Я была на больничном с травмой ноги. Меня выписали и я написала заявление на увольнение. Работа у меня на ногах в магазине. Как обстоит дело с отработкой в две недели, по состоянию здоровья я не могу работать.

Я работаю поваром в ресторане практически 1,5 года. Пару недель назад поняла, что руководство создает худшие условия для работников и решила уволиться. Неделю назад я заявила шефу о своем желании написать заявление. Сегодня выйдя на работу я это сделала (написала заявлениес двухнедельной отработкой). В ответ на это мне поступили угрозы о том, что не обижайся когда будешь расчет получать. Трудовой договор на руки не дают, находят тысячу причин хотя говорят, что мы оформлены официально. Он меня принуждает работать на 2 недели больше сверх этих двух недель. Что мне делать? Я уже нашла себе другую хорошую работу, но боюсь не получить расчет. Планирую эти угрозы на диктофон записать.

Моя жена заключила договор на целевое обучение, по которому 6 лет обучалась по специальности "Лечебное дело". В нём было три стороны-она, больница (будущий работодатель) и министерство здравоохранения. ВУЗ 6 лет платил стипендию, будущий работодатель не всегда. После поступила в ординатуру, так же по целевому. В новом договоре было уже 2 стороны-больница и она. Стипендию также платили плюс меры социальной поддержки от будущего работодателя. После обучения заключила трудовой договор и отработала 2 года из 3. Теперь хочет уволиться. Какой из этих целевых договоров действующий? И по какому придется возмещать ущерб за неисполнение обязанностей. Так как отработала 2 года из 3.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение