Могу ли я находясь в отпуске а отпуске у меня открыт б/л лист написать заявление на увольнение без отработки недели? Спасибо.

• г. Иркутск

Могу ли я находясь в отпуске а отпуске у меня открыт б/л лист написать заявление на увольнение без отработки недели? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Отрабатывать Вы вообще не обязаны по закону.

Обязаны лишь предупредить работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели. Можете написать заявление такое.

Да, можете. Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели до увольнения, две недели отчитываются со дня, следующего за днем подачи заявления, независимо от того, работаете Вы или находитесь в отпуске/на больничном