Анализ днк для суда / Медицинское право - 2031 советов адвокатов и юристов

Я официально мать одиночка, с биологич отцом отношений не поддерживаю.

Он хочет подать иск на установление отцовства, чтоб быть вписаным в свид-во и определить встречи с ребенком на его стороне.

Ребенку ничем не помогает, не видится.

Подскажите пож, если он обратится в суд и будет что-либо требовать, (Я мать одиночка, воспитываю ребенка сама, живу в собств квартире, у ребенка все есть и я категорически против этих отношений, он нам НИКТО, он же работает на шабашках на стройке, неофициально, ничем не помогает) какое решение может вынести суд?

я против буду всяческих анализов днк, и тп, что будет если я буду против всего? Суд же не заставит меня сдавать анализы или за шкирку меня тянуть общаться с биологич отцом?

На брата одна малознакомая дама подаёт в суд на алименты, ребёнку 3 года уже. Брат отрицает связь с ней. Она собирается делать анализ ДНК по месту жительства своего, он служит в другом городе, за неявку 2-х раз, насколько я понимаю, суд выносит решение об удержании алиментов. Судья говорит согласится и не заморачиваться. Как поступить брату, провести анализ ДНК самому?

Как можно провести анализ ДНК на установление отцовства?

Бывшая жена родила ребенка через два года после того как мы уже совместно не проживали (брак был расторгнут уже после рождения ребенка) . Говорила что это не мой ребенок, претензий не предъявляла. Теперь через 12 лет сообщила мне, что хочет подать на алименты.

Я хочу провести анализ ДНК, имеющий юридическую силу для предъявления в суде и др. органах, как это сделать?!

С уважением, Станислав Ежов!

Скажите пожалуйста могу ли как-нибудь доказать своё отцовства если мать ребёнка не даёт анализ ДНК мы жили вне браке (у меня есть электроное доказательства как она говорила что ребёнок мой) теперь отрицает куда мне нужно обраться и с какими документами.

Хочу подать на алименты, но сначала нужно установить отцовство. Отец отказывается, можно ли установить отцовство в судебно-принудительном порядке? Он от самого ребёнка не отказывается, но отказывается признавать ребёнка своим, чтобы не платить алименты. Скажите куда мне обращатся и нужно ли обязательно будет делать анализ ДНК? И мне придётся оплачивать этот анализ?

Отец детей (два сына 14 лет) перестал платить алименты У нас был гражданский брак было установление отцоства мы давно разошлись детей я ростила одна Муж сказал что алименты платитоге не будет а будет делать анализ днк имеет он на это право? Дети против делать анализ днк.

Жила с гражданским мужем у него, забеременела, мы расстались, потому что он сказал что ребенок не от него. Сейчас мальчику 9 месяцев, собираюсь подавать на алименты. Но в суде сказали что нет ни каких доказательств отцовства (в св-ве о рождении в графе отец стоит прочерк). Муж отказывается делать анализ ДНК, сказал что пока не будет повестки из суда ни куда и ни чего делать не будет. Как заставить сделать анализ ДНК и каковы мои шансы выбить из него алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаскажите, пожалуйста, как сделать анализ ДНК, если родители ребенка проживают в разных городах (РФ), ребенок проживает с матерью.

Спасибо. Александр.

Скажите пожалуйста, порядок подачи иска об отцовстве и порядок встречи с ребенком, нужно ли указывать в иске сразу про анализ ДНК, или же можно какой-то последовательностью это сделать?

Если у ребенка в свидетельстве о рождении записаны оба родители, но появляется человек который утверждает что это его ребёнок, может ли он подать в суд и сделать анализ днк без согласия родителей ребёнка?

Мне нужна Ваша помощь. Ситуация следующая: Жена развелась со мной без моего ведома. Она развелась три недели до рождения ребенка. Когда родился ребенок она записала ребенка на свою девичью фамилию. Я хочу чтобы у ребенка была моя фамилия (изменить фамилию ребенка) и хочу проверить с помощью анализа ДНК является ли ребенок действительно мой. Скажите мне пожалуйста возможно ли это? Большое спасибо.

Скажите а если бывшая требует алименты на ребенка и на себя... я делаю ДНК тест и доказываю что ребенок не мой.. обязана ли мне бывшая супруга выплатить хотябы половину стоимости анализа ДНК?

У меня такая проблема. Одна моя знакомая девушка заявила что она забеременила от меня, в чём я не уверен. Но она продолжает что как ребёнок родится она подаст на алименты, и анализ днк сделает. Я же никакого ребёнка признавать не собираюсь, тем более алименты платить тем более. И в случае аналиха днк я могу отказать ей, и кто всё это должен будет оплачиватьЧто же она сможет сделать всё таки?

С отцом ребёнка проживали вместе, до рождения ребёнка помогал финансово, и после рождения один месяц.. потом перестал, я сказала что родам на алименты, после этого он сказал чтобы я доказала, что ребёнок его.. ДНК не мало стоит, я одна двоих воспитывают, на второго ребёнка считаюсь матерью одиночкой, можно ли за счёт суда сделать анализ ДНК? (В том что, на кого я подаюив суд, я уверена что он отец..)

Может ли женщина родившая от моего мужа присвоить фамилию и отчество его? Если он не хочет сдавать ДНК. И подать на него алименты?

Хочу подать на алименты на отца ребенка я одинокая мама какие нужны документы и сколько будет стоить анализ ДНК если он откажется от отцовства.

Имеет ли право подать мой сын на анализ ДНК, если ему присуждены алименты. Женщина с другого города, мой сын там был в командировке, и в суд его вызывали по месту жительства. Раз алименты присудили, значит он признал себя отцом. Позже выяснилось, что ребенок не от него. Хотелось бы сделать анализ. Помогите.

Вопрос: Я отец ребенка (ну по свидетельству), сейчас, после слухов, сомневаюсь. Бывшая супруга в другом городе, так вот: Куда мне подавать иск, как будет происходить анализ ДНК? Что вообще делать?

Еще раз, Здравствуйте, мой бывший муж почти год не платит алименты, и сказал, что не будет платить, а хочет сделать анализ ДНК, подскажите, как быть.

Могу ли я обязать через суд сдать анализ днк биологического отца, если я истец (отец записаный в качестве отца) , а ответик - истинный отец. И решит ли суд в мою пользу, если ответчик откажется от сдачи анализа.

Меня зовут Светлана, могу ли я в Суде города Белово Кемеровской области подать заявление на бесплатный анализ ДНК на отцовство? И есть ли вероятность у меня получить от администрации квартиру (поскольку я сирота) через суд?

В данный момент, я беременна, девятый месяц.. вот вот. срок. Со дня на день. С отцом ребёнка мы не в браке. Ребенок от него... по долгу службы, он находится в море.. Его мама мне звонит и угрожает, что б я отстала от его сына. Хотя до того как он ушел в море, она не была против. Названивает мне каждый день, нервы трепет. Говорит сделает анализ ДНК. я против того, что б она делала анализ ДНК... может ли она сделать анализ, без моего согласия? Я не против если мой молодой человек, захочет... так как я уверена, что отец ребенка именно он...но что бы мама его вмешивалась, я против.

У меня токая ситуация. У меня дочери 12 лет в свидетельстве о рождении стоит прочерк отец умер 9 лет назад. Его родственники общаются с дочерью. Могу ли я подать в суд для установления отцовства его родственники не против сдать анализ ДНК. Куда мне идти и какие документы нужны для подачи в суд? И кто оплачивает экспертизу ДНК? И если отца впишут в свидетельство о рождении могу ли я подать на пособие по потере кормильца?

Куда и как подать иск на установления отцовства и как это должно выглядеть. И кто будет оплачивать анализ днк.

По какому образцу мне писать заявление на анализ днк. помогите пожалуйста. И могу ли я сделать днк по своему месту жительства? Или обязательно жены?

У меня вот такой вопрос. Я хочу подать на алименты, но отец ребенка в свидетельстве не указан, я считаюсь как мать одиночка. Как мне можно установить отцовство и подать на алименты. И кто должен платить за анализ днк, я как истец, или же ответчик, т.е мой бывший гражданский муж. Заранее вас благодарю!

Я живу одна, без помощи родственников, родила девочку и хочу сама сделать анализ днк на отцовство. Материально мне трудно. Можно ли как нибудь бесплатно сделать анализ или хотя бы с минимальными затратами? Заранее спасибо!

У меня дочь от гражданского мужа. Муж умер в июне 2010 г. нужно устанвоить отцовство, но сводная сестра отказывается сдавать анализы на днк. Суд может принудить ее?

Если отец моего ребёнка Узбек, но мы в браке не состоим. У дочери только его отчество, фамилия моя могу ли я подать заявление на выплату алиментов? Он живёт в данный момент в Узбекистане. Или нужно будет делать анализ ДНК?

У меня есть ребенок. Одна девушка говорит что якобы ребенок не от мужа. Если я заявлю о клевете, что будет? Анализ днк будет за мой счет или счет государства? И за моральный ущерб можно с нее что-то взять?

Я хотела бы узнать могу ли я подать на установление отцовства и на алименты? Ребенку 8 лет, в свидетельстве о рождении, в графе отец прочерк, с отцом ребенка не жили и в браке небыли. Если да, то как? Как проходит процедура? Кто оплачивает ДНК?

На меня хотят подать в суд на анализ ДНКА и алименты если докажут что мой ребенок, но я живу и работаю в другом городе, но прописан в городе где хотят подать в суд, что делать?

Судом назначена экспертиза днк на установление отцовства, если анализ не подтвердится, будут ли какие-нибудь последствия?

Анализ назначен для получения наследства.

Мать препятствует днк экспертизы дочь записана на сына судов не было вместе не проживают алименты платит по договорённости с матерью как правельно поступить чтобы взять ребёнка на анализ по закону.

Я в разводе. От брака ребенок в возрасте 7 месяцев. Через суд мужу присуждены алименты на ребенка и жену по исполнению ребенку 3 лет. Муж алименты не платит мотивирую это тем, что он сомневается что это его ребенок. Документально ребенок рожден в браке и юридическим отцом является он. Как собственно и биологическим. Можно ли подать заявление в суд на установление фактического отцовства через анализ ДНК, но за счет мужа? Т.к. у меня нет возможности оплатить данную процедуру. И как лишить бывшего мужа родительских прав если в течении полугода с момента вынесения постановления о взыскании алиментов денег от него так и не поступало. Насколько сложно будет это сделать? С ребенком он не видется, в воспитании естественно участия не принимает, деньгами не помогает. Подскажите пожалуйста куда обратиться и какие шансы на лишиние род. прав с сохранением алиментов? Заранее благодарю за ответ!

я и отец моего ребенка по нации армяни но у него гражданство - ответы адвокатов и юристовдвойное гражданство и живет в Санкт-Петербурге.

Злравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я возложить материальную ответственность за проведение анализа ДНК на ответчика если суд вынес решение в мою пользу, установил меня отцом ребенка? Зараннее благодарен!

9 лет назад встречался с женщиной. Она забеременела. У нас было устное соглашение, что в случае беременности ко мне ни каких претензий не будет. Ни официальном, ни в гражданском браке мы не состояли. Теперь она предлагает платить алименты, в случае от каза по даст в суд на установление отцовства. Имеет ли она на это право? В случае установления моего отцовства на кого из сторон ложатся судебные издержки, а также затраты на анализ ДНК?

, достаточно ли его в суде для установления отцовства и выплаты алиментов.

Я записал ребенка на себя, сейчас не уверен, что он мой, живем раздельно, согласие на анализ днк мать ребенка не дает, я хотел бы его сделать, как быть и может ли она за то время как появился ребенок взять с меня алименты, на данный момент притензию не выстовляла.

Законно ли,что бабушка (Бывшая свекровь) без согласия матери взяла материал на анализ ДНК у внука (11 лет). с мужем разведены 6 лет.

Можно ли установить отцовство моего умершего племянника (от моей сводной сестры по отцу) и его предполагаемой дочки на основе анализа моей днк (я тётя племянника по отцу) и двоюродной (по отцу) сестры племянника?

После оспаривания и установления отцовства через анализ днк, я могу подать на моральный вред на бывшего мужа, ведь это так унизительно, через суд, да и ребёнок 15 летний переживает сильно...

Ребенок живет в одном городе у моих родителей, отец ребёнка живет в другом, я подаю в суд на признание отцовства и алименты по месту жительства отца. Можно ли сдать анализы ДНК по месту нахождения, ребёнок в одном регионе отец в другом?

Вв свое время были отношения с женщиной, незарегистрированные, сейчас на меня подали в суд на алименты. Можно ли провести через суд анализ днк, т.к есть сомнения в отцовстве. Спасибо.

Мы 6 лет назад сделали анализ днк, им это не устраивает, говорят я подкупила специальистов медцентр! Мой ребёнок уже взрослый всё понемает, я не хочу слышать постоянные оскорбление на мой адрес! Что мне сделать кому обратиться!

Еслия я плачу алименты но анализ днк показал что ребенок не мой, я могу обжаловать решение и прекратить выплату алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение