Как подать иск на проверку отцовства и как проходит анализ ДНК - советы для сомневающегося отца

• г. Якутск

Вопрос: Я отец ребенка (ну по свидетельству), сейчас, после слухов, сомневаюсь. Бывшая супруга в другом городе, так вот: Куда мне подавать иск, как будет происходить анализ ДНК? Что вообще делать?

Ответы на вопрос (3):

Иск подаётся в районный суд по месту жительства ответчика.

Добрый день.

Вам нужно подавать иск об оспаривании отцовства. Суд назначит экспертизу ДНК и все прояснится.

Подается заявление в районный суд, в котором Вы будете ходатайствовать о назначении ДНК экспертизы.

За составлением искового заявления обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения. Вам помогут всё составить грамотно.