Как подать на алименты на отца ребенка - список необходимых документов и стоимость анализа ДНК при отказе от отцовства

• г. Москва

Хочу подать на алименты на отца ребенка я одинокая мама какие нужны документы и сколько будет стоить анализ ДНК если он откажется от отцовства.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обратиться в суд с исковм заявлением об установлении отцовства. Стоимость генетической экспертизы в случае ее положительного исхода будет взыскана с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

ДНК тест на отцовство стоит порядка 15 000, делается 6 дней.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Анализ от 15-20 тыс.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо сразу подавать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов, документы - иск и его копии по количеству лиц, участвующих в деле, квитанция об оплате госпошлины по требованию об установлении отцовства, свидетельство о рождении ребенка и все доказательства, которые вы имеете сейчас - фотографии, переписка, то есть все, что бы свидетельствовало, что ответчик -отец ребенка. Экспертиза ДНК стоит везде по-разному. Узнайте по интернету.

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая мама и хочу сделать тест ДНК на установление отцовства. Сколько будет стоить такая процедура в Донецке и что для этого надо? Куда обращаться и с какого срока назначаются алименты на ребёнка? Ребёнку 12 лет.

Я одинокая мама. В св-ве у ребёнка в графе отец - прочерк. Ребёнку 5 лет. Отец ребёнка живёт в Петропавловске-Камчатском. Мы живём в Калининграде. Здесь живут родители отца. Как доказать отцовство и подать на алименты. Сколько это будет стоить?

Хочу подать на алименты. Подсказали, что сначала нужно подать на признание отцовства. Это куда? И какие нужны документы, куда обращаться?

Хочу подать на алименты на отца ребенка, он не признает отцовство. В свидетельстве о рождение стоит прочерк? Куда нужно обращаться? И кто в случае отказа его в признание отцовства будет оплачивать ДНК?

Хочу у Вас спросить-Я мать-одиночка хочу падать на взыскание алимента и установления отцовства исковое заявление в суд, если ответчик откажется от отцовства, то суд назначит анализ Днк? И кто за этот анализ будет платить ответчик или истец? И примерно сколько обойдется анализ Днк?

Если подать в суд на установление отцовства и алименты, кто будет оплачивать анализ днк.

И если отец ребенка безработный женатый человек сколько он будет оплачивать алементы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты через суд, установить отцовство, если понадобиться сделать днк анализ, оплачивать придётся мне или отцу ребёнка?

Родила недавно девочку, теперь хочу подать на отцовство.

У меня вопрос если он откажется в суде от теста ДНК, мне нужно будет как то другими способами доказывать факт отцовства? Или лучше забыть про алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение