Как подать на алименты на отца ребенка - список необходимых документов и стоимость анализа ДНК при отказе от отцовства

• г. Москва

Хочу подать на алименты на отца ребенка я одинокая мама какие нужны документы и сколько будет стоить анализ ДНК если он откажется от отцовства.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обратиться в суд с исковм заявлением об установлении отцовства. Стоимость генетической экспертизы в случае ее положительного исхода будет взыскана с ответчика.

ДНК тест на отцовство стоит порядка 15 000, делается 6 дней.

Подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Анализ от 15-20 тыс.

Вам надо сразу подавать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов, документы - иск и его копии по количеству лиц, участвующих в деле, квитанция об оплате госпошлины по требованию об установлении отцовства, свидетельство о рождении ребенка и все доказательства, которые вы имеете сейчас - фотографии, переписка, то есть все, что бы свидетельствовало, что ответчик -отец ребенка. Экспертиза ДНК стоит везде по-разному. Узнайте по интернету.