Военный билет / Военное право - 33791 советов адвокатов и юристов

Я гражданин России с 2008 г. Родился, вырос и проживал в другом государстве (Эстония), в армии не служил. Переехал на ПМЖ в Россию в 2014 году, получил внутренний российский паспорт 28.08.2014 и на тот момент мне было 26 лет и 9 месяцев,

(27 исполнилось 06.11.2014) на учет в военкомат по месту прописки не встал.

Могу ли я получить военный билет, а не справку, как мне сказали в военкомате? Спасибо.

УФМС требует у меня военный билет для постоянной регистрации по месту жительству, хотя в перечень документов указанных в регламенте УФМС от 2010 г. военный билет не указан, могут ли сотрудники УФМС руководствоваться иными НПА, и законно ли их требования?

Военный билет: ошибки, которые могут довести до суда

С 1 апреля по 15 июля 2018 года Президент РФ предписал призвать на военную службу 128 тыс. граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву (Указ Президента РФ от 30 марта 2018 г. № 129 "О призыве в апреле – июле 2018 г. граждан Российской Федерации

Моему сыну студенту в начале декабря исполнилось 18, в приписном стоит категория в - ограниченно годен. 18 декабря его вызывают в военкомат на комиссию. Может ли он получить военный билет? Сессию он не сдаст, и его скоро могут отчислить. Учится в Москве.

Была судимость за уклонение от прохождения воинской службы. Какие документы теперь требуются для получения военного билета после 27 лет?

Если мне была присвоена категория "В" и выдан военный билет, то какими должны быть мои дальнейшие действия? Нужно ли мне делать ещё что-либо, или я могу со спокойной совестью просто оставаться в запасе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Магу я получить военный билет не по месту прописки. Я не служил до 27 лет гражданство РФ получил в 30 лет нахожусь в другом регионе. Что нужно для получения военного билета.

Муж попал под мобилизацию, но сейчас он на больничном, ходили в военкомат и там забрали военный билет. Имеют права забирать военный билет или это нарушение?

Я хочу поступить в магистратуру после бакалавр акта. Могу ли я параллельно поступить на 1 курс (платно) с военной кафедрой, чтобы получить Военный билет. Спасибо

Здрасвуйте хотел бы узнать как мне заказать вонный билет, если еще ни когда не служил в армии? Я гражданином РФ стал толька в 2019 году, и приехал в РФ 14 лет сейчас мне уже сорок лет? ранее считался лицом без гражданства?

Мне 55. Военный билет утерян, в паспорте стоит отметка - невоеннообязанный (по возрасту). Но при трудоустройстве требуют предъявить ВБ. Что делать?

Военный билет вместо справки уклониста

Решением калининского районного суда, гражданин Б был признан не проходившим воинскую службу на законных основаниях. Гражданин Б не имел отсрочки от армии, не имел заболевания препятствующего прохождению военной службы в ВС РФ. Весь процесс начался с 2016 года, когда призывник перевелся

Мне 29 лет, появилась необходимость в военном билете, пришел в военкомат, а там сказали, что моего дела нет и вообще я переводился в другой город! Я всю жизнь живу по прописке, повесток не приходило, как мне получить военный юилет? Мне обязаны выдать билет или же справку уклониста? Спасиюо.

Здравствуйте, завтра уезжаю на поезде... я военнослужащий, потерял паспорт (сегодня обнаружил пропажу), пустят ли меня на поезд с военным билетом?

Мой сын подписал контракт и обслужив 4 месяца не получив военного билета отправили на учения. Затем через неделю он оказался на спец операции. Скажите это законно без документов отправить на войну?

Всем доброго времени суток.

Призванный по мобилизации товарищ вернулся домой. В военном билете нет ни одной записи о нахождении в зоне участия СВО. Куда и к кому нужно обращаться?

Можно ли получить военный билет призывнику по болезни если на теле имеется много невусов в том числе: на лице выпуклый невус под глазом (его я даже могу видеть) , на шее в области воротника выпуклый, на ключице выпуклый, в подмышечной зоне тоже выпуклые + еще по всему телу где-то выпуклые, где-то простые невусы

В 18 лет получил военный билет с категорией В и зачислен в запас. В армии не служил. Если изменится категория на Б или А-служить заберут?

Прошу помочь в решении вопроса, Мне 33 года имею военный билет ограничено годен, мама 1959 г. р на второй группе инвалидности и сестра 1985 г. р инвалид по зрению, у меня супруга эпилептик, пока живем гражданским браком, двое детей 5 и 7 лет, меня возьмут по мобилизации?

Проходил службу в Чеченской республике в военном билете имеется вкладыш (Выполнял служебно-боевые задачи на территории Чеченской Республики в составе Объединенной группировки сил с 22 июня 2002 года по 11 октября 2003 года. В соответствии с Постановлением Правительства РФ№535 от 7. 05. 1997 г.;№424 от 30.05.2000 г. указанный период подлежит зачету в выслугу лет для начисления пенсии один месяц службы за полтора месяца) ВЧ 3761. За ноябрь и декабрь 2003 г приносили пенсию домой. С начала 2004 г с пенсионного фонда попросили принести удостоверение участника боевых действий обратился в военкомат от туда отправили в УВД там отказали в выдаче удостоверения пенсию с тех пор больше не получал. Имею ли я право на удостоверение?

У меня в военном билете стоит категория д (гипертония 2 степени), добился от врача с военной комиссии направления на обследование. По результатам обследования гипертонии не выявлено. Придя в военкомат попытался написать заявление на перекомиссию, но мне сказали, что эта категория не снимается. Даже сам военный комиссар удивился почему мне была поставлена категория Д а не В. Как быть, где оспорить категорию? Заранее благодарен.

Имею Категорию В в военном билете, но получил её в конце службы из-за проблем по здоровью.

Но так же в военном билете имею специальность, 1 разряд, воинскую должность, звание.

Хотелось бы узнать, могу ли я попадать под частичную мобилизацию или нет?

Муж только что получил гражданство РФ. Имеет украинский военный билет, служил в Украине. Через месяц ему 27. Как ему получить русский военный билет? Могут ли его призвать служить в РФ?

Уезжая па ПМЖ за границу снялся с военного учета и сдал военный билет. Через 20 лет вернулся на ПМЖ в Россию. Явился в военкомат, чтоб встать на воинский учет и получить на руки военный билет. Билет потерян или уничтожен. Морочат голову уже несколько месяцев, сейчас заставляют платить штраф. Мне нужен Военный билет, поскольку я вскоре сдаю экзамен в ГАИ на получение водительского удостоверения. Штраф платить не хочу, поскольку считаю, что потерянный военный билет - это в целом вина военкомата. Могу ли я подать в суд в случае, если меня вынудят платить штраф. И что я еще могу сделать в данной ситуации? Спасибо!

В 2007 году был уволен в запас со срочной службы, был прописан в Мурманской обл. На учет в венкомате встал там же.В этом же году переехал в Санкт-Петербург, сменил прописку, но на учет не встал, через 3 года военный билет потерял. Как теперь правильно его восстановить, куда обращаться, спасибо.

У меня такой вопрос, мне 35 лет, я из Казахстана, у меня военный билет выдан по психическому заболеванию (шизофрения), я хочу переехать на пмж в Российскую Федерацию, с этим военным билетом мне дадут российское гражданство или откажут, допустим по программе воссоединению с семьёй или по программе переселения соотечественников? А если дадут гражданство то в России какой военный билет выдадут если не собираюсь становится на учёт в психдиспансер и наблюдаться у психиатра, такой же анологичный этому, только российский или как?

Скажите пож-то получить военный билет образца РФ взамен Украинского (на учете в военном комиссариате по Нахимовскому району г.Севастополь) можно только там или в любом другом на территории РФ? Спасибо.

Как решить мою проблему?: Мне 28 лет. В 2004 году был призван армию, в 2005 году из в/части был направлен на курсы младших лейтенантов, через месяц был отчислен по нежеланию учиться, в войсковую часть не вернулся. На воинском учете не состою. Как я могу встать на воинский учет и получить военный билет?

По достижению 27 летнего возраста нужно будет получить военный билет.

Учеба была с 2014 по 2018 бакалавриат.

С 2018 по 2020 магистратура.

И с 2020 по 2024 в аспирантуре

В приписном стоят отсрочки только на период обучения в магистратуре и аспирантуре вплоть до апреля 2024 года.

Почему-то за время обучения с 2014 по 2018 в приписном не ставили отсрочку в военкомате.

Но при этом сам вуз каждый раз отсылал справку об обучении и т.п.

Дадут ли военный билет без проблем? Или из-за отсутствия в приписном записи об отсрочке является причиной выдать справку уклониста?

Можно ли получить военный билет или приписное? Учитываю мою ситуацию, получил гражданство РФ в 23 года, после сразу же улетел на родину (Узбекистан) чтобы выписаться и продать недвижимость, также служил в Узбекистане и есть военный билет Узбекистана. На данный момент вернулся в Москву, чтобы жить и работать здесь, мне уже 29 лет и получается я считаюсь уклонистом и не хотелось бы получать справку уклониста, есть ли такова справка существует.

Сколько стоит чтобы заверить копии документов паспорт военный билет свидетельство о рождении атистат (9 11) инн снилс сколько будет стоить всё это.

Делаю загранпаспорт, собрал все документы, однако военный билет был утерян. Возможно ли получить загранпаспорт, когда военный билет восстанавливается?

На работе сотрудник отдела кадров требует отдать ей военный билет (оригинал) для представления его в военкомат. Ссылается на приказ руководителя (локальный акт) . Работаю 5 лет, копии военного билета делали при трудоустройстве (находятся в личном деле). На мои вопросы зачем и для чего, ответ один, что-то не нравится пиши мотивированный отказ о передаче ей военного билета со ссылкой на закон и т.п. Подскажите как быть в данной ситуации или как составить этот мотивированный отказ.

Заранее большое спасибо!

Я увольняюсь 2 июня сейчас я нахожусь в госпитале и выпишусь 30 мая. У меня утерен военный билет. Должно ли моё командование подготовить документы на увольнение за меня? Могу ли я уволиться без военного билета?

Ходил по повесткам. Проходил мед комиссию но так до конца и не прошёл.Не получал приписной. Последний раз был в 25 лет почти прошёл составлял акты, но пока ходил по больницам кончился весенний призыв. И после этого больше повесток не было. Вот сейчас будет 27.могу ли забрать военный билет? И когда именно.

Получил гражданство РФ 2018. Был гражданином. Украины (служил в Украине) Встал на воинский учёт в положений срок (сказали военный билет не сдавать Украины) дали приписное РФ В это период уже учиться в вузе. После окончания вуза было 27. Проходя мед комиссию + получив ответ призывной пришел в военкомат. Там сказали сдавать военый билет Украины. Обязательно ли мне его сдавать, чтобы получить военный билет РФ.

После службы в армии потерял военный билет. Обратился военный комиссариат по месту жительства взяли заявку и уже 3 месяц делают и говорят что как сразу его заделают в части токовой я служил и мне вернут. Я хотел узнать скока занимает процедура восстановление военного билета? И как можно ускорить этот процесс например заявить нужные органы и какие должны быть документы? И пожалуйста нужные статьи чтоб я мог кнуть в им в лицо чтобы я был прав а они виноваты.

Я Эдуард-родился 3 декабря 1985 года мне сейчас 28 лет-у меня вот такая ситуация-я сам из Мордовии-учился в Москве в Академии на высшем-с 2007-по 2010-но недоучился 2 года по семейным обстоятельствам и уехал обратно в Мордовию к себе домой-стоял я на учёте в Москве-сейчвс я живу в Мордовии мне никакие повестки не приходили из местного военкомата-как мне быть-т/е я хочу получить военный билет? Спасибо.

Мне 27 лет.

Получаю на днях военный билет по состоянию здоровья.

Так же была условная судимость в 2014 году. Наказание - штраф.

Знаю что в личном деле в военкомате имеются данные о погашении штрафа данной судимости.

Подскажите, ставят ли отметку о судимости и привлечении в военный билет.

Вроде как в 8 пункте военного билета должны быть сведения о судимости.

Но так же часто вижу что юристы отвечают «нет, такие данные не заносятся в ВБ»

Здравствуйте! Мне 32 года я не служил в армии работал на заводе была бронь но в 2008 ее перестали давать тем кто устраивался на завод! Повесток я не получал ни одной! Теперь появилась необходимость получить военный билет! Подскажите что мне будет, что делать и как себя вести в военкомате!?

При досрочном увольнении из армии (рождение второго ребенка) военнослужащий, принявший присягу, получает ли военный билет или он до достижении 27 лет храниться в военкомате.

При обращении к юристу военкомата нам сообщили, что возможно досрочное увольнение из армии, но военный билет он получит когда ему будет 27 лет. Правомерны ли его действия и на какие законы он основывается. Выдают ли на руки военный билет при досрочном увольнении из армии.

Вырос в посёлке. После окончания школы, уехал в Красноярск поступил, проучился пол года и по семейным обстоятельствам пришлось вернуться обратно, по приезду встал на учёт и уехал работать в город, за все время не пришло ни одной повестки до 27 лет сам не обращался в военкомат. Сейчас мне 29 и мне сказали что я уклонист и мне выдадут справку, но ни одной повестки не было. Как быть мне нужен военный билет.

В 2005 году я был принят на воинский по месту жительства, в этом же году поступил в ВУЗ и встал на учет в другом городе, снялся с учета в родном городе; после этого в военкомате я не появлялся. Получив сначала диплом специалиста, а затем магистра, окончил обучение в 2012. Прописку я не менял. В 2014 м приносили повестки по месту прописки, никто не расписывался. В начале этого года мне исполнилось 27, хочу получить военный билет. Что ждет меня в военкомате?

Что делать если муж мобилизирован, а в части и военкомате нет его паспорта и военного билета, его не могут найти. Вопрос Имеют право его держать в части, если он даже обучение не проходит.

В 2012 году по договоренности всо знакомыми получил военный билет, как в послелствии оказалось в личное дело он не внесен. Устроился на работу (врач работаю в больнице) получил загранпаспорт, и уже после всего этого узнал что он не действителен. В больнице похожу как военнообязанный. Как лучше решить эту проблему? Сейчас мне 30, военный уже не нужен мне пати и той справки которую мне предлагают в военкомате.

Военный билет получен в Казахстане, на учете состою по месту работы в Ямало-ненецком АО, а проживаю в г. Волгограде. Был утерян военный билет, в связи с выходом замуж и сменой фамилии требуется замена паспорта. В военкомат какого города обращаться для восстановления военного билета.

У меня такой вопрос. Муж в 2014 году обратился в военкомат. На тот момент ему было 26 лет. Прошел комиссию. Ему дали отсрочку от армии на 1,6 года так как его жена была беременна. Сказали придти как кончиться отсрочка он пошел и ему сказали пройти комиссию и ему выдадут вместо военного билета справку. Така как 1,6 года назад они забыли поставить печать. Должны ему выдать справку или военный билет?

Добрый день. Вопрос в следующем. С 2005 по 2010 учился в институте, очная форма обучения С 2010 по 2013 году в аспирантуре очная форма обучения. С 2013-2015 год повестки не получал, в военкомат не ходил по личным обстоятельствам. В 2015 году исполнилось 27, а в военкомат только сейчас пошел. Такая ситуация что военком говорит что справку дам и все, а она мне не особо нужна. Возможно ли отстоять получение военного билета или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение