Жалоба на приставов / Исполнительное производство - 85138 советов адвокатов и юристов

Приставы из-за долга арестовали счет с детскими и карту, на которую приходит пособие по безработице. Написала заявление о снятии ареста - на счете все еще минус, позвонила - пристав сказала что переведет деньги с их счета на мой, но по прежнему на карте минус, что делать?

Черная сторона судебных приставов: как и куда эффективно написать жалобу на сотрудников ФССП

Судебные приставы являются незаменимыми проводниками справедливости в общественной жизни, поэтому их роль можно сравнить с дирижером оркестра, который своей палочкой приводит в гармонию какофонию звуков. Судебные приставы исполняют решения судов, обеспечивая тем самым соблюдение прав

Эффективны ли судебные жалобы на судебных приставов? Совет должникам и взыскателям. Судебная статистика ФССП 2016-2021 г

ФССП РФ опубликовала сведения о вступивших в законную силу решениях судов о признании незаконными действий (бездействия) должностных лиц территориальных органов Федеральной службы судебных приставов и их структурных подразделений за 12 месяцев 2021 года. Подобную статистику ФССП РФ

Почему жалоба на судебного пристава может ухудшить положение должника?

Вся деятельность сотрудников системы выполнения судебных решений регламентируется законодательством РФ. Получив заявление от взыскателя на основании исполнительного документа, сотрудник системы обязан возбудить исполнительное производство для взыскания долга с должника. В соответствии

Какое имущество нельзя изъять у пенсионера за долги: что делать, если пристав нарушил закон и куда писать жалобу на ФССП? Важно знать

Фото источник: https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B%20%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B8&p=4&pos=146&rpt=simage&img_url=https%3A%2F%2F1ul.ru%2Fupload%2Ffile%2Fpublication%2F_17.02.16_4.jpgВажно знать Здравствуйте,

Как направить жалобу на действия судебных приставов? Простой и надежный способ

Многие сталкиваются в своей жизни, с проблемами исполнения судебного решения. Появляться необходимость, написать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя. Но как ее подать, не все знают. В этой статье, я расскажу о самом простом и надежном способе.Подача жалобы Чтобы не стоять

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав вызывает к себе, чтобы получить объяснения по неуплате и предложить (устно) определенный порядок погашения долгов.

Смена паспорта - не повод для вызова (для пристава это значения не имеет). Для урегулирования вопроса по исполнительному производству. Составить протокол об административном правонарушении, например. Смотря каким образом вас вызывает СПИ, по телефону или повесткой. Можно в разговоре по телефону уточнить цель вызова. Вариантов много для вызова. Может какие-то документы подписать, может наоборот нужно им предоставить документы, может жалоба на вас поступила, может имущество хотят у вас реализовать. Зачем пристав вызывает к себе извещением? Обычно для каких целей вызывает судебный пристав? Может ли вызвать потому что, поменяла паспорт? Или для других целей?

У судебных приставов на меня есть ип приставу принес счет куда поступает зарплата и свидетельство то что есть 2 ребенка. Пристав сказал что заблокируют все другие счета во всех банках. Потом я в банке узнал что я не смогу даже за кредиты платить банк втб я не понимаю что за закон и что можно сделать я же буду сразу злостным нерлательшиком по всем обезательствам. Помогите.

Приставы наложили арест на счет куда поступают детские деньги из соц защиты я одинокая мать троих детей пока не работаю младшему нет трех лет что делать?

Были списаны деньги с пенсионного счета приставами в счёт какого-то долга, по решению суда отменино. С этим решением ходила к приставам,8.02 сказали деньги вернуться в течении месяца,23.03 обращалась опять к приставам так как деньги не вернулись, опять сказали до конца месяца должны придти, но так и не пришли. Вот уже как два месяца не могу вернуть деньги обратно на счёт,была списана пенсия. Поскажите что делать, куда ещё обращаться и вообще в какие сроки должны были вернуться денежные средства? Спасибо. Я инвалид 2 гр.

Если судебный пристав наложил арест на регистрацию права на недвижимость на кого писать заявление в прокуратуру на именно на того пристава или на начальника судебных пристовов или на всю кантору.

Заполняю жалобу на МФО на сайте судебных приставов. Там спрашивают, обращалась ли я когда-либо в территориальный орган ССП. Я обращалась, но по другому вопросу. Что ответить?

Живу в Смоленске приставы находятся в этом же городе. Ну ни как не дозвонится. А если поднимают трубку говорят то вышла то через 2 мин. она уже уехала на заседание. И так уже второй месяц. Куда можно написать жалобу.

Не исполняется приставами решение суда по иску. В течении 5 месяцев, ни звонка ни выплат. Существуют ли сроки исковой давности? Может ли остаться решение суда без исполнения?

Предприятие отправило алименты на депозитный счёт приставов ещё 8 июня, но приставы до сих пор не перевели мне алименты. Звонок к приставам, они сказали что нет денег, но ведь такого быть не может? В бухгалтерии предприятия сказали что они лукавят и не все поступления обработали. Предприятие серьезное, задержек никогда нет. Когда я по закону должна получить, если отправили деньги 8 июня? Теперь идти на приём к старшему приставу или что делать? Ведь середина месяца а денег нет.

Пристав наложила обременение на 1/3 долю должника в единственном его жилье. Но квартира была уже раньше пристава подарена должником матери, и по заявлению пристава в росреестр теперь вся квартира значится по егрн под обременением. Не 1/3 доля. Если вся квартира в собственности матери как можно ли наложить обременение только на 1/3? Никак невозможно. Попытка матери оспорить постановление пристава об обременении доли должника, сделанное уже во время когда собственность была не у должника привела к тому, что судья ответчиком назначила должника. Это такая уловка, чтобы должник заплатил а с материной квартиры сняли обременение? А пристав типо не виноват?

Подаю жалобу на постановление старшего судебного пристава, в управление, жалобу отправляют приставу на которого жалуюсь. То-ли я дурак, то-ли лыжи не едут. Хочу услышать мнение и что делать?!

Не подскажите статьи, на которые сослаться для жалобы на судебного пристава?

Пристав удерживал с меня с 2021 25% алиментов так как из двоих детей исполнилось 18 лет.

Как выяснилось в конце 2022 года что в испол листе написано удержать 33% до совершеннолетия детей.

Теперь пристав пересчитал и принял решение удержать с меня задолженность, те 8% что якобы не удержали с меня.

А сижу тепер и офигиваю: как так?

В суд я написал об отмене того решения, суд удовлетворил мои требования и решил, 1/3 удержать до погашения задолженности, если та есть, далее удержать 1/4.

Скажите пожалуйста, обязательное ли участие юридического представителя, административному гражданскому лицу в суде жалоба на судебного пристава-исполнителя. Могу ли я заявить иск сам. Спасибо.

Пристав выставил сумму задолженности каждому прописанному в квартире, она выросла в 4 раза, т.к. 4 исполнительных производства. Что делать?

Нужно ли полностью описывать всю ситуацию для старшего пристава области если жалуемся на его подчиненного? Или просто можно указать что такой то пристав не выполняет свою работу?

Можете подать, в.чем вопрос ы Все документы получаете в суде первой инстанции. Кассация вс рф по приставам. Могу ли подать если аппеляция направила дело на повторное рассмотрение в первую в районный суд и типа я не согласен с решением второй инстанции, более того мне копии решений не дают говорят иди лесом для подачи в кассацию

Я написал жалобу в прокуратуру на бездействие приставов. В тексте сделал ссылку на ст. 10, 26 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) О прокуратуре Российской Федерации. Получил ответ, что письмо отправлено начальнику службы приставов, ссылаются на действие следующих законов: ч. 3 ст. 8 Федерального закона (О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации), статьи 5. ч. 2 ст. 12 З, Федерального закона (Об исполнительном производстве), статьи 21 Федерального закона (О прокуратуре Российской Федерации). Мне так кажется или это действительно отписка и прокуратура не хочет заниматься этим делом? Ведь согласно закона о прокуратуре они должны были проверить деятельность службы приставов. Или Я ошибаюсь. Спасибо.

Приставы заблокировали дебетовую карту Сбера и по карте сейчас минус, так как приставы списали с карты сумму штрафа.

Вопрос: какого поррядок откррытия исполнительного производства, учитывая что решение суда было мной выполнено в полном объеме и в добровольном. Но числился после этого в базе приставов должником. Писал им заявление, прикладывал к нему чеки на оплату. Они отказались удалить меня из должников и ссказали, что я еще должен оплатить штраф (якобы комиссия за взыскание). Никаких уведомлений от приставов об оплате не получал. И сейчас списали всю сумму штрафа с карты. Причем на карте не было такой суммы. Теперь я должник перед банком. Что можно сделать в этой ситууации?

Возник долг за коммунальные услуги, сняли и заблокировали все наличные средства на зарплатной карточке и сняли уже 2 пенсии под чистую, оставив меня на сегодня без средств к существованию, правоправны ли действия приставов?

Исполнительное производство в отношении гражданина - ИП возбуждено в Сергиево-Посадском отделе ФССП, однако, пристав ничего не исполняет и от контактов с взыскателем уклоняется. Написала заявление через интернет-приемную об ограничении выезда из РФ должника, а также просила дать поручение соответствующему отделу ФСПС об изъятии наличных денежных средств у должника в Новотроицком районе Москвы, поскольку должник в этом районе осуществлет предпринимательскую деятельность, получая с покупателей аванс наличными денежными средствами.

Ответа на своё обращение я не получила, хотя в статусе моего интернет-обращения указано, что ответ мне дан.

Написала повторное заявление уже в Отдел ФССП по Московской области. Сегодня получила ответ, что мое обращение направлено почему-то, а в Подольский Отдел ФССП!

Куда ещё идти жаловаться? Как заставить приставов исполнять свои должностные обязанности?

Помогите составить жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава. Так как мой гражданский муж в исполнительном розыске от 03,03,2015 г, сумма долга 260 000 руб. а судебный пристав говорит: Ждите! У нас нет ни какой о нем информации.

Пристав не удовлетворяет заявление о сохранение прожиточного минимума, отправленное через ГосУслуги. По телефону она сообщила, что я сначала должен записаться на приём, а на приёме меня уведомят под подпись, что в обязательном порядке придут арестовывать имущество.

В случае воспрепятствования составят акт об административном правонарушении.

В общем нашли лазейку. Как быть в этой ситуации, законно ли это?

Могу ли я направить заявление прямо в ПФР, минуя судебных приставов, так как половину пенсии удерживают именно в ПФР, а не в банке?

Судебный пристав высчитал с зарплатной карты сумму, которую уже высчитали из заработной платы. Что делать?

Приставы назначили 50 процентов к удержанию с доходов должника. По решению суда ему назначен моральный ущерб в размере 300000 руб за смерть при ДТП по неосторожности. По закону за ущерб при совершении преступления я могу требовать к взысканию до 70 процентов, о чем я указала в заявлении, ссылаясь на закон. Однако пристав отказала, прокомментировав это тем, что я невнимательно читала закон, указав мне на то, что это касается только алиментов.

Приставы-дознаватели утверждают, что не могут возбудить уг. дело по ст. 157 пока ответчик хотя бы раз не будет предупрежден об ответственности по вышеуказанной статье под роспись.

Вопрос такой. Имею исполнительное производство у приставов по невыплаченному кредиту. Каждый месяц понемногу выплачиваю какую-то сумму. Но еще в июле 2019 года пристав наложил арест на мой автомобиль, забрал ключи и поставил его на стоянку. Сказал, что в течение двух месяцев его реализуют с торгов и сумма за продажу пойдет в списание долга. На данный момент прошло уже полгода. Автомобиль так и не реализован, стоит на стоянке, постепенно приходя в негодность. Что в данной ситуации можно сделать? Можно ли написать какое-то заявление, чтобы вернули авто на ответственное хранение или, чтобы, например я сам продал его без торгов?

По моему заявлению, как взыскателя, приставы реализовали долю в квартире должника. Сумма от реализации гораздо меньше долга передо мной. Когда деньги поступили на счёт приставов, они сообщают, что сначала часть денег перечислят в погашение задолжности должника в пенсионный фонд, а эта большая сумма. Получается по моему заявлению вообще реализовали имущество, а деньги распределяют по первоочередным долгам. Правомерно ли это?

Нужна консультация. Пристав выставляет судебную задолженность на сайте госуслуг и принуждает к оплате, а решение суда не вступило в законную силу, мною подана апелляция.

Пристава наложили арест на авто принадлежащий мне с апреля месяца текущего года за штрафы полученные предыдущим владельцем в августе текущего года. Отправив приставу все потверждающие документы пристав пообещала снять арест с моего авто. Но прошла неделя результата 0.вчера написал жалобу старшему приставу пообещал в течении суток снять арест. Прошло двое суток результата 0.позвонил сегодня почему не снимают арест ответили что сбой в программе снимут не скоро короче мягко послали. Авто выставлено на продажу был клиент. Теперь потерял.

В течении примерно четырех лет приставы списывали у меня всю военную пенсию. Я не задавался этим вопросом, т.к. были другие неучтенные источники дохода. Но сейчас у меня с ними достаточно серьезный конфликт, видимо один кредитор, безденежность займа с которым я доказать не смог подсуетился. Могу ли я потребовать вернуть незаконно списанные средства, а сумма примерно равна сумме требований от этого кредитора. И чем грозит приставам такое нарушение, я имею ввиду незаконное списание средств. Добавлю, что в личном разговоре начальник отдела сказала, что они не знают источник поступления средств на счет в банк.

Пристав арестовал расчётный счёт кредитной карты в банке Русский стандарт из-за долгов в другом банке. Просрочек по этой карте не было. Задолженность 40 000 р. В банке отказываются заключать доп. соглашение к кредитному договору. Слишком мала сумма.

Как урегулировать задолженность с банком Русский стандарт?

Приставы никак не могут отправить исполнительный лист по месту назначения уже 5 месяц. На руки исполнительный лист тоже не отдают чтобы увезти самим, как быть не знаем, долг растет.

У моей знакомой такая ситуация: приставы арестовали не только её карту, но и карты ребенка, на одну карту он получает по потере кормильца, а на другой карте у него лежали деньги до его 18 летия, отец перед смертью так сделал, имели ли приставы арестовывать эти карты и что же делать?

Пристав вынесла "постановление об окончании и возвращение ИЛ взыскателю" по нематериальному долгу (предоставление) документов по решению суда. Хотел жаловаться начальнику ГОСП. ,но к документу приложен Акт наличии обстоятельств в соответствии с которым исполнительный документ возвращается взыскателю", утвержденный начальником ГОСП. Причем с непонятной подписью. Стоит ли жаловаться начальнику в такой ситуации или можно сразу в областное жаловаться?

Пристав посчитала задолженность по алиментам на 30.09.2022 и категорически отказывается расчитать ее на сегодняшний день мотивируя, что уже отправила для удержания на работу. А мне нужно всю сумму задолженность знать для обращения в суд для начисления пени. Подскажите, какими ст.можно ее склонить к выполнению моего заявления. Спасибо.

В том месяце у меня списали приставы всю зарплату с карты сбербанка за долг по кредиту Иркутские приставы, сходил обсудили сказали больше 100% снятия не будет. В этом месяце снимают с заработных карт все деньги с Меня Мужа и Сына за кредит и комунальные услуги. Придя к приставу разругались угрожают милицией и говорят пишите жалобу если не нравится причем примет жалобу тот же пристав. Как быть? Ввся семья 2-ой месяц без денег, занимать больше негде..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение