Приставы задерживают выплаты алиментов, предприятие уверяет - перевод был осуществлен вовремя

• г. Челябинск

Предприятие отправило алименты на депозитный счёт приставов ещё 8 июня, но приставы до сих пор не перевели мне алименты. Звонок к приставам, они сказали что нет денег, но ведь такого быть не может? В бухгалтерии предприятия сказали что они лукавят и не все поступления обработали. Предприятие серьезное, задержек никогда нет. Когда я по закону должна получить, если отправили деньги 8 июня? Теперь идти на приём к старшему приставу или что делать? Ведь середина месяца а денег нет.

Ответы на вопрос (3):

На своём депозитном счёте приставы могут держать денежные средства не более 5 дней. Всё что свыше это нарушение законодательства. Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

Подробнее ➤

А еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

Спросить
Пожаловаться

Они мне сказали что на их депозите нет денег от предприятия..

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы спросить. Как долго поступают денежные средства от пристава обратно на счет. Пристав отправил назал денеж средства на счет мой. Я звонила не однократно приставу. Она сказала, что их отправила. Но денеж. Средств до сих пор нет.

На предприятии где я работаю арестованы приставом счета и касса. Предприятие алименты с меня удерживает, а перечислить их ребёнку не может. Думаю написать приставу официальное письмо. Может ли пристав разблокировать счёт или кассу предприятия в части перечисления алиментов? Или только через суд.

На предприятии где работает бывший супруг, арестованы счета и не выплачиваются алименты, но они удерживают я! Ходила к приставам, посоветовали идти в суд со справкой из бухгалтерии предприятия о том, сколько удержано, чтобы суд выдал приказ об удержании задолженности со счетов предприятия. В суде сказал секретарь, что не знает как пишется это заявление и отправила в прокуратуру. В прокуратуру написала заявление, они отправили его приставам региона, регион скинул это приставам района и они опять говорят идти в суд... Прошло два месяца. Должны ли этим заниматься сами приставы или прокуратура? Мне опять надо заново брать справки с предприятия и могу ли я подать за выплату неустойки по алиментам?

Скажите пожалуйста, в организации бухгалтер перепутала и отправила платёжку на алименты в фссп другого города, выясняли месяц ошибку через приставов, выяснили, пристав сказала, что они исправили и отправили в сбербанк, сказали ждать, жду уже 5 рабочих дней алименты за 2 месяца, до сих пор перечисления нет. Приставам звоню, они уже психуют, что надоела звонить, говорят ждите, мы отправили все. Скажите, сколько по закону я должна ждать перечисления из сбербанка?

Хотелось узнать. Мой бывший супруг оплатил алименты через приставов. А пристава до сих пор на мой счет не отправили. Он им положил 10.12.2018. А 21.12.2018 я позвонил приставам спрашивала у них вы уже отправили они мне сказали что перевели. Но до сих пор нету оплаты.

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту, снимают 50 прочентов от всех поступлений на карту. С декабря прислали ещё исполнительный лист в бухгалтерию, стали снимать с зарплаты ещё 50 процентов до поступления на карту. По телефону пристов сказал, что бухгалтерия предприятия должна довать информацию банку с каких поступлений уже не надо снимать проценты. Бухгалтерия ответила, что они этим не занимаются. Банк ответил что снимаются проценты со всех поступлений, согласно наложенного ареста. Я написал жалобу, её зарегистрировали ещё 2 февраля и до сих пор ни ответа ни привета. А ведь я ещё плачу алименты. Помогите разобраться.

Бывший муж перевел алименты 8 июля на счет бухгалтерии приставов, заявление на какой счет перечислять мне, я им отправляла, но до сих пор они не дошли до меня, приставы телефон не поднимают, по исполнительному листу он должен был заплатить еще в середине июНя. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не платит алименты 2 года, не работает. Приставы бездействуют. Писала жалобы на пристава 02,07,2016-старшему приставу, приставам московской области, в прокуратуру. Получила отписки что отправили разбиратся по месту исполнения иска. В августе муж перечислил 10 000. от приставов нет ответа. 28,10,2016

Отец моего ребенка не платил алименты, так как не где не работал. По словам его матери я узнала, что он работает. Позванила судебным пристовам и сообщила о его (должника) новом месте работы. Из того же источника узнала, что с должника высчитали алименты в размере 50% и он сразу уволился. Но деньги до меня не дошли. Обратилась к пристову через 2,5 месяца пристав мне позвонил и сообщил, что на это предприятие не приходил исполнительный лист. Я требовала писменного подтверждения мне отказали. Бухгалтерия предприятия разговаривать по телефону отказывается, на само предприятие попасть не возможно охрана не пускает и не вызывают нужного человека. Обратилась к мировому судье, который выносил решение, опять отправили, швыряют ото всюду куда идти не знаю. И из-за занятости пристова прошло не мало времени. Старшего пристова ни когда нет на месте, жаловаться не кому. Вопрос: К кому идти дальше?

Должник перечислил денежные средства на счет судебных приставов звоню судебному приставу она говорит деньги вам отправили, но прошла уже 4 месяца, а денег нет. Когда ей звонишь она раздраженно отвечает деньги отправила. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение