Приставы задерживают выплаты алиментов, предприятие уверяет - перевод был осуществлен вовремя

• г. Челябинск

Предприятие отправило алименты на депозитный счёт приставов ещё 8 июня, но приставы до сих пор не перевели мне алименты. Звонок к приставам, они сказали что нет денег, но ведь такого быть не может? В бухгалтерии предприятия сказали что они лукавят и не все поступления обработали. Предприятие серьезное, задержек никогда нет. Когда я по закону должна получить, если отправили деньги 8 июня? Теперь идти на приём к старшему приставу или что делать? Ведь середина месяца а денег нет.

Ответы на вопрос (3):

На своём депозитном счёте приставы могут держать денежные средства не более 5 дней. Всё что свыше это нарушение законодательства. Пишите жалобу в прокуратуру.

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

Подробнее ➤

А еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

Они мне сказали что на их депозите нет денег от предприятия..