Звонки из банка / Банковское право - 24771 советов адвокатов и юристов

Пропустила 2 платежа в банк Восточный экспресс-кредит, потеряв работу. Собиралась заплатить хоть что-то 13.11 из пенсии. Подала заявление в отделение банка на Тверской, но вот - сегодня звонок... Что делать - ума не приложу. Сейчас начала работать в крошечном рекламном агентстве за копейки, хотя по профессии я журналист, но соответствующую работу пока не нашла, ищу: пенсионеры никому не нужны, на наш огромный опыт просто, извините, плевали. Между тем, я, как все пишущие люди, вполне адекватна, работаем мы обычно до конца жизни, со склерозами и прочими возрастными проблемами вообще не знакомы. Как мне быть сейчас, чтобы избавиться от судебного преследования и от звонков Моргана? Помогите, пожалуйста.

Приобрел сим-карту, И СРАЗУ ЖЕ НАЧАЛИСЬ ЗВОНКИ ИЗ БАНКА. Что порядком уже достало. Несколько раз уже оставлял заявку на удаление телефона из их базы номеров, но все происходит с еще большей частотой. Клиентом этого банка не являлся и навряд ли уже когда нибудь им буду после такой настойчивости. Как добиться устраненияя звонков от этого банка.

Скажите пожалуйста, а зачем звонят из банка выясняя, знаю ли я данного человека, если после такого звонка я не являюсь поручителем? Цель звонка?

Заключила кредитный договор на установку окон. Договор подписали. На следующий день отказалась от установки, мне сказали что договора расторгнуть. Через 2 месяца начались звонки из банка о задолженности. Обратилась в оконную компанию, сказали договор расторгнут, деньги в банк давно перевели обратно. Но никто не сказал, что нужно писать отказ от кредита. Помогите разобраться, не знаю что делать.

Знакомы взял кредит и не платит. Сотрудники банка или коллекторы звонят и пишут его несовершеннолетней сестре. Как прекратить эти звонки?

Сегодня поступил звонок на телефон мамы с банка иформируя о задолженности 2000 дней просрочки по кредиту, в котором я была уверена все закрыто 2009 году, сейчас 2016 год и набежала немыслимая сумма (по глупости не взяла справку) с требованием предоставить мои контактные данные. Данное требование она выполнила передала мой телефон. Также я сама связалась со специалистами и уточнила что не против оплачивать задолженность частями и просила перестать звонить родителям, на что сотрудник сказал, что пока я всю сумму не оплачу звонки продолжаться, звонят весь день с интервалом через каждые 4-5 минут звонит автоответчик мне и ей с требованием оплатить долг. Что делать как ее хотя бы номер снять с АВТОпрозвона? Как мне оплатить и почему ранее банк не присылал писем по прописке? А сейчас через 5 лет начал наседать требуя крупную сумму внести и не разрешает даже частями погашать? Разве легче им подать в суд если у меня даже имущества нет и почему не сделали ранее 5 лет назад?

Направил в банк, по электронной почте, подписанное, от сканированное заявление об отказе от взаимодействия со мной способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2016

N 230-ФЗ

Звонки из банка не прекратились. В какой надзорный орган жаловаться по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мне названивают из банка круглосуточно, даже ночью в час ночи в 2 ночи в 3 в 4 в 5 вообще круглосуточно и сбрасывают, не дают покоя. Я могу подать на них в суд? и какая компенсация будет за то что они тривожят мой покой не дают спать! Я не являюсь клиентом банка.

Знакомая брала кредит, оставила без моего согласия мой номер телефона, как дополнительный для связи. Не в курсе, какие у неё планы на счёт дальнейшего сотрудничества с этим банком, но страдаю от этого я. С утра до ночи мне названивают оттуда, а у меня маленький ребёнок. По началу я отвечала, потом сказала им, что больше звонить не надо, потому что не владею никакой информацией и отношения к этому не имею. Но звонки не прекращаются, с 7 утра и до 11 вечера. В чёрный список добавить не могу, у меня не поддерживает телефон такую функцию. Вообще, это законно, имеют ли они право так звонить, и что можно сделать мне?

Нахожусь на 38 недели беременности, ушла в просрочку по кредиту. Звонят по 2-3 р в день трепят нервы, из-за этого поднимается сахар. Разговоры я все записываю. Кмогу я сама подать в суд на банк? Я не отказываюсь от уплаты, но и реструктуризацию три раза мне не одобряют.

Брала кредит в русском стандарте, мне сделали реструктуризацию, прошло больше полу года и мне начали звонить якобы я должна им внесни долг, я позвонила в банк разобрались, они извинились и сказали что был сбой в программе, что звонков больше не будет, но звонки продолжаются уже четыре месяца, я перезваниваю в банк и у них постоянно разные версии, что мне делать?

У меня появилась пока на 3 дня просрочка в банке Траст, 16 октября я обратилась с заявлением в банк об изменившийся материальном положении, что я не могу платить 4 кредита в их банке и попросила один кредит, чтобы закрыть эти четыре кредита, и мне так будет легче оплачивать, но банк до сих пор не дал ответа, и мне все эти дни с разных телефонов из банка беспокоят от 11 до 18 звонков в сутки, причину все знаю, но им так положено звонить с 9.00 до 22.00, как решить проблему со звонками... Платить я не отказываюсь, но нужно время...

Что делать в такой ситуации? Мужу сначала звонили с банка Росденьги и спрашивали человека которого мы не знаем. Говорят что он указал как свой контактный номер. Муж несколько раз отвечал что не знает кто и что бы проверили на кого оформлена сим карта. Но звонки продолжаются и причем и в 6 утра. Потом стали звонить колекторы и говорить что подадут в суд. Муж отвечае подовайте мы то тут не причем. Что сделать что бы они не звонили?

Мне установили домашний телефон 30.10.14 г. И с того момента по сегодняшний день, каждый день звонки из банка. Спрашивают про неизвестное мне лицо, видимо должник. Я им объяснял, что нет и не будет здесь токих. Достали уже. Как мне быть? Могу ли я иск морального вреда на банк подать? А ведь реально уже трясёт от их звонков. Спасибо!

У меня такой вопрос: Моя бывшая коллега, с которой я работала шесть лет назад и в данный период не поддерживаю с ней никаких отношений, не знаю ее адреса номера телефона, взяв кредит в восточном банке по какой то причине оставила мой номер телефона, сейчас у неё задолженность в банке и звонят мне по несколько раз в день требуют, по хамски разговаривают со мной, что можно сделать чтобы мне больше не звонили?

Каждый день мне поступают звонки из Банка Русский Стандарт клиентом которого являюсь даже не Я, а мой дядя хотя при разговоре с дядей мне было заявлено, он погашает свои задолжности в срок и в полном объеме. Подскажите как мне избавиться от этих звонков? Могу ли я подать в суд за моральный ущерб?

Мне звонят операторы банка с предложением преобрести карту "халва"...но звонят вне рабочее время. Звонок был только, что в 21:30.Хочу написать исковую жалобу. Подскажите как это сделать.

Я являюсь клиентом банка траст, имею просроченность по кредитному договору, 9 дней просрочки звонят каждые 15 минут, как избавиться от звонков. Да требуют оплатить долг в течении 4 дней, а то и 2-ух, на что говорю оплачу через неделю и на все комиссии и пении согласен, просто жуть как достали названивать.

Меня беспокоят звонки из банка каждый час по вопросу связи с сыном что произошло мне неговорят личная информация я просто отдыхаю в отпуске в другом городе и связи у меня тоже с ним нет пытаюсь обьяснить но меня просто не слышат.

Я взяла крупный кредит и потеряла работу, три месяца была безработной и лишь недавно нашла новую работу. Несмотря ни на что старалась платить кредит как могла: продала что можно, заложила что было, занимала. В этом месяце вышла на просрочку, продавать нечего и первая з.п. только через месяц. При этом до выхода на просрочку я подала заявку на перекредитацию-отказали. После выхода на просрочку подала заявку на реструктуризацию-отказали. Оплатила 2 000 р., а платеж 5800. Начислили штрафы, из банка звонят мне, мужу и даже ребенку. На звонки отвечаю, объясняю ситуацию, в жесткой форме требуют заплатить, говорят "займите, заложите, продайте технику, вы ведь на что-то кормите ребенка?" Что же мне ребенка не кормить?

Подскажите, можно ли что-то сделать?

Постоянные звонки из банка о просрочке уплаты кредита, - в начале звонили и я объяснил, что проблемы с работой... теперь звонит 'автомат', и звонят ~20 раз в день, в трубке тишина, и звонят с 9 утра до 23 часов.

Как прекратить эти звонки?

Меня донимают коллекторы банка Открытие, спрашивая постороннее лицо. Моему номеру 10 лет, звонки начались около 2 лет назад. Что мне делать?

Звонят из банка просят оплатить задолженность за человека, которого уже нет в живых. Присылают письма-уведомления о просроченных платежах. В квартире пожилой человек 80 лет, после тяжелой болезни. Есть ли какой то законный способ прекратить звонки?

У меня просрочка задолжности по кредитной карте. Сейчас не работаю. У меня трое детей. С карты забрали последние 543 р! ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО ОТ БАНКА? и как поступить при звонках от банках, что отвечать? Я не могу сейчас оплатить.

Потеряла работу, до декабря платила исправно. Очередной платёж провела пол суммы от кредита в связи с материальным положением, звонки из банка ТРАСТ не прекращаются, что делать. Спасибо.

Некий Сергей Владимирович, которого я не знаю, взял в банке кредит и указал мой номер телефона в качестве контактного. Каждый день, утром и вечером, мне звонят из банка. На мои объяснения, что такой здесь никогда не проживал и просьбы не звонить, не реагируют, далее в грубой форме требуют его к телефону. Что делать, чтобы звонки прекратились?

Мне позвонили из какого-то банка Сетелем и пригрозили, что меня оштрафуют на 5000 р если я не свяжусь каким-то должником, якобы, которого я знаю (хотя ФИО должника я первый раз слышу) и почему-то мой номер тел. фигурирует в кредитном договоре, и я, якобы, давал какое-то устное согласие на выдачу данному лицу кредита (хотя ни кому я ничего не давал, ничего не подписывал). Имеет ли данный банк выписать мне штраф? Как данной ситуации мне действовать?

Привет! Вопрос такой является нарушением прав человека-ЗВОНКИ ИЗ БАНКА НА СТАЦИОНАРНЫЙ ТЕЛЕФОН ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ К НИМ НЕ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

Плачу банку за кредит мне названивают я позвонила в банк и попросила чтобы эти звонки прекратились а мне банк отвечает что звонят с отдела взыскания и отключить звонки не могут как мне быть.

Бывший муж (брак еще не расторгнут официально) задолжал банку. Представители банка звонят мне на мобильный и на домашний. Нервируют мою больную маму. Я могу что-то сделать, чтобы это прекратилось? Может ли банк в случае отказа бывшего мужа платить заставить меня расплачиваться по его кредиту?

Достали звонки из банка ТРАСТ. Начинаются с 7 утра и до позднего вечера. Спрашивают мою бывшую жену (мы разведены более 5 лет). Она прописана совсем по другому адресу. Что сделать, чтоб перестали звонить? Заранее спасибо за ответ.

Меня зовут Ольга Васильевна Хаврошина. Я проживаю в г. Саратове. Мне поступил звонок из банка, что на мое имя открыт счет и переведена крупная сумма денег. Целый день мне морочили голову. Все свелось к тому, что я должна перевести 45300,00 руб на карту, номер которой сегодня мне сообщат.

Можно ли доверять человеку, который позвонил с Банка Кореи и просит скинуть паспорт для верификации для возможного вывода денег полученных мошеннических путём?

Соседка по дому указала мой стационарный номер при оформлении кредита, и сейчас мне постоянно звонят с банка, как мне прекратить это? Спасибо!

Уже несколько лет поступают звонки из банка, где оказался мой домашний телефон. Спрашивают давнюю подругу моей мамы, которую давно уже никто не видел. Что мне предпринять?

Как избавиться от ежедневных звонков из банка? Звонят по несколько раз на дню, терпение на исходе. Кредит не мой, а отца. Я не поручитель, просто указан мой номер. Спасибо.

Муж умер в ноябре. В наследство еще не вступила. Есть долги перед банками. Один банк передал долг фирме по агентскому договору и теперь мне ежедневно звонят и требуют погасить задолженность. Гасить долг 83 тысячи пока нечем. И другие долги в сумме значительно превышают этот. Что можно сделать сейчас, чтобы прекратили ежедневно звонить? Я говорила о том, что буду урегулировать, но позже. Вступлю в наследство. И будет оценка наследства. И в пределах этой суммы буду погашать долги.

Мой тф при получении кредита в банке, был оставлен моей знакомой без моего ведома, как контактный. Это было 2 года назад. Промсвязь банк звонит мне по 12 раз в день. К кому обратиться, чтоб прекратить это безобразие...

В банке просрочка по кредиту 20 дней (потеря работы им объясняю), звонят каждый день и назначают новые сроки погашения. Грозятся подачей в суд и описью имущества. Законны ли их действия?

Имеется задолженность по кредиту, платить не чем, звонят каждый день с банка и еще мужчина представляется судебным приставом, какие последствия?

Покупали телефон в кредит, он был не исправлен, телефон вернули, кредит оплачивал магазин, а вот уже полгода звонит банк и про. сит то оплатить за должность, то оплатить страховку. Я им не пользовался ни дня. Как прекратить эти звонки. Звонят моим знакомым и мне. И их не интересует, что я не пользовался и сразу вернул товар.

Я не являюсь клиентом банка, но мне постоянно звонят и очень навязчиво предлагают оплатить задолженность, с уквазанием суммы, по кредиту за человека, который оставил мой номер, как контактное лицо, о чём я узнала как раз таки из эти звонков. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно предпринять, чтобы меня не беспокоили. Спасибо.

В 2014 году была закрыта кредитная карта мтс Заявление о закрытии карты было отправлено в банк работниками сотовой связи. Спустя два года стали звонить о том, что имеется задолжность Банка мтс в нашем городе нет Все операции проводили сотрудники сотовой связи. На руках имеется заявление от 2014 В 2016 отправила повторно. Звонки не прекращаются Надеюсь на ваш совет!

Мой двоюродный брат что то взял в банке исообщил мой номер. Теперь видимо не платит. Мне они названивают чутли не каждые 5 минут просят ему сообщит о платежке. Но я не знаю где он и что с ним. но если бы и знал все равно бы не передавал бы (не общаемся) как мне быть? Или можно по закону РФ с ними что решить 7

Кредитная карта была взята в 12 году уже прошло 4,7 мес. Не одного платежа не платили. В 15 году окончен её срок. Что ожидать? Позвонили юристы банка.

Сестра взяла кредит в восточном банке, написав мой номер телефона (это они просят дать чей-нибудь номер) без моего ведома. По каким то обстоятельствам выплатить не может. Она написала заявление о заморозке процентов, те вроде согласились. Я не являюсь её поручителем. О том, что она взяла кредит, я узнала только по звонкам из банка. С сестрой отношений не поддерживаю, у меня своя семья, досаждают звонками, начиная с 7 утра и заканчивая 22.00,причем номера меняются. Я по работе не могу отключить телефон, а заносить в черный список смысла нет, т.к. этих номеров очень много, можно только по последним цифрам догадаться, что это по взысканию. Пробовала и по хорошему и по плохому. Они мне даже предлагали погасить за неё долг! Можно ли обратится в суд? И вообще что мне делать, устала от этих звонков. Не предлагайте поменять номер, они через некоторое время, не знаю как, но начинают названивать и на новый.

Помогите пожалуйста есть кредиты в банка и просрочка уже по 3-4 месяца постоянно звонят и угрожают я с ними не общаюсь разговаривает муж объесгяет что фин трудности а еще я родила ребеночка 2 мес что делать чтобы все урегулировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение