Как предотвратить нежелательные звонки от банка и коллекторов?

• г. Калининград

Что делать в такой ситуации? Мужу сначала звонили с банка Росденьги и спрашивали человека которого мы не знаем. Говорят что он указал как свой контактный номер. Муж несколько раз отвечал что не знает кто и что бы проверили на кого оформлена сим карта. Но звонки продолжаются и причем и в 6 утра. Потом стали звонить колекторы и говорить что подадут в суд. Муж отвечае подовайте мы то тут не причем. Что сделать что бы они не звонили?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявлением в полицию, также предупредите об этом коллектором (может успокоятся). Полиция проведет беседу и все закончится.

Здравствуйте! Послать их туда, откуда вылезли, я вполне серьёзно. Жалобу письменную подайте в прокуратуру, а если с мужа ещё и требуют оплаты чужого долга - можно и в полицию заявить (ст. 163 УК РФ)

Желаю удачи и положительного решения Вашего вопроса. Всего доброго!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Самое простое - методично ставьте их телефоны в черный список.

Любой телефон сейчас позволяет это сделать

Тогда и вас это не будет беспокоить, и они быстрее перестанут звонить.

Возможно будут звонки с разных номеров - вот все эти номера - в черный список.