Получено угрожающее звонок от банка Сетелем - Правомерно ли взыскание штрафа? Как поступить в данной ситуации?

• г. Кемерово

Мне позвонили из какого-то банка Сетелем и пригрозили, что меня оштрафуют на 5000 р если я не свяжусь каким-то должником, якобы, которого я знаю (хотя ФИО должника я первый раз слышу) и почему-то мой номер тел. фигурирует в кредитном договоре, и я, якобы, давал какое-то устное согласие на выдачу данному лицу кредита (хотя ни кому я ничего не давал, ничего не подписывал). Имеет ли данный банк выписать мне штраф? Как данной ситуации мне действовать?

Ответы на вопрос (4):

Нет никакого штрафа этот банк Вам выставить не может, просто пугают. Напишите письменную претензию на сайт банка с требованием исключить ВАс из базы, так как Вы не должник и не поручитель.

Здравствуйте!

Нет, кончено, никто не вправе Вам выписывать никакие штрафы, тем более сторонние представители неизвестного банка. Можете в ответ тоже пригрозить обращением в правоохранительные органы.

Банк Вас оштрафовать не может.

Если будут еще звонить, скажите, что записываете все разговоры и по факту угроз и вымогательства будете обращаться в правоохранительные органы.

Это не более чем угрозы. Банк не может Вас оштрафовать. Не обращайте внимание на звонки, либо включите их номер в черный список.