Сильные звонки от банка по поводу долга моего двоюродного брата - как поступить в данной ситуации в соответствии с законодательством РФ?

• г. Старый Оскол

Мой двоюродный брат что то взял в банке исообщил мой номер. Теперь видимо не платит. Мне они названивают чутли не каждые 5 минут просят ему сообщит о платежке. Но я не знаю где он и что с ним. но если бы и знал все равно бы не передавал бы (не общаемся) как мне быть? Или можно по закону РФ с ними что решить 7

Ответы на вопрос (3):

Сергей, очень простой выход -Смените номер телефона

Здравствуйте, Сергей!

Письменно уведомите банк обо всех вышеизложенных обстоятельствах. Обязательно укажите, что постоянными звонками банк нарушает Ваше право на частную жизнь, и если они не прекратят эти действия, Вы обратитесь в правоохранительные органы.

После этого, банк, скорее всего, перестанет Вам докучать.

Всего Вам доброго!

Отвыечайте на все звонки. Затем идите к врачу и делайте справку о том, что у Вас нервный срыв. Подавайте в суд на банк.