Исправительные работы / Уголовное право - 48064 советов адвокатов и юристов

Я оформляю банкротство.

Договор подписан 5 апреля. Суд примерно через 3 месяца. Звонят коллекторы и угрожают. Что может быть до суда если я не верно указала информацию о работе и доходе. Могут ли они завести на меня дело раньше? Какие могут быть последствия? Что можно сделать?

Я беременна, на 6 неделе меня ударила хозяйка на работе, я написала заявление на неё ,сделала суд мед экспертизу, где у меня просто побои без вреда здоровью, хотя после этого случая через два дня я была у гинеколога и она поставила гипертонус матки, какое можно добиться наказание максимальное хозяйке?

Я работал в школе интернате, и допускал рукоприкладство, синяков не было, травм тем более! Есть видеозапись в полиции! Ребята побои не снимали-их не было, родители заявление не писали! Я уволился по собственному! Просто началась проверка и видео всплыло!

Что мне грозит?

На работе присвоила и потратила подарочные сертификаты на сумму 10000 рублей. Служба собственной безопасности поводит проверку. Если будет доказано что за это грозит.

УК предоставила отчеты о проделаной работе мест общего пользования-в них были приписки не относящие к местам общ пользования Мы отказались их оплачивать и УК подала в суд предъявив сумму которую должны оплатить В суд тоже предоставили отчеты которые не совпадали с нашими на что не обратили внимания Судья из предоставленой суммы убрала сумму попадавшую под срок давности и все УК не согласна и подает снова в суд требуя выплатить пени Они правы или нет? Что делать нам?

Решение будет принимать суд. Добрый день!

Согласно ст. 46 УИК

Нарушением порядка и условий отбывания осужденным исправительных работ являются:

в том числе прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

В любом случае суду необходимо предоставить уважительные причины отсутствия в противном случае последствия будут негативными Решение принимает суд Пожалуйста мой муж находится в исправительном центре не вернулся вовремя только на следующий день но когда ехал позвонил начальству сказал что едет его подали в розыск но тут же сняли сейчас а изоляторе ждёт суда возможно ли что суд оставил без изменений или отправит обратно на ИК 7.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я курьер регистратор., на мне открыто 9 фирм. Скоро работу закончу, и хочу, чтобы эти фирмы закрыть, и они на мне не числились. Как сделать.

Бывший муж отработал 7 месяцев принудительных работ по приговору суда по алиментам! Должен быть какой то судебный процесс! Что за судебный процесс?

Работаю неофициально в ИП у родственника. Необходимо подделать справку 2 НДФЛ для получения кредита. Как правильно заполнить справку, чтобы не вызвать подозрений у банка, а именно: какие данные о налоговом агенте необходимо указать?

Есть бланк 2 НДФЛ, но там необходимо указать КПП, которого нет у ИП.

Платить буду исправно =)

Сегодня на работе произошла стычка между мной и грузчиком. В результате чего я нанес ему телесные повреждения на лице. За оскорбление в мой адрес нецензурными словами. Он написал заявление. Чего мне ожидать.

У меня рекструризация кредита Я один месяц не заплатила кредит в банк, так как я получила маленькую зарплату. Банк выписал пении и штраф. В следующий месяц я не смогла оплатить сумму за прошлый месяц, только ту сумму которая за месяц. В следующий месяц соединили сумму просрочки и очередной платеж, я оплатила очередной платеж, сумму просрочки нет. А следующем месяце опять все вместе соединили и опять на общую сумму штраф насчитали и так далее. Могу ли я сама подать в суд чтоб приостановили штрафы, пересчитать кредит и конкретными частями его выплачивать. И чтоб суд отослал исполнительный лист ко мне на работу чтоб удерживали. Мне надо остановить прибавление штрафов. Как лучше сделать. С банком я разговаривала у них нет никаких отсрочек. Так они сейчас звонят на работу к родственникам и пугают их,в анкете телефоны не указывала, как все остановить, так как 50000 р у меня нету. Я могу только сама ждать суда, а подать не могу или все таки есть шанс.

1 год назад взял в кредит ноутбук суммой 60000 т.р. не разу не заплатил, а когда брал сообщил ложное место работу, полиция всё узнала, что мне грозит?

За драку на работе (Охрана) возбудили дело по 116 ст. Легкая степень тяжести. Справедлива ли статья, можно ли ее переделать на 115

Судья просто мерзкая дрянь и вымораживает. Так и хочется треснуть ей. Я истец и эта дрянь мне слова не дает и мои док-ва не смотрит даже. Ответчик дает горланить сколько то захочет без подачи единного док-ва. Она себе возомнила о чем иск и чирикает по этому поводу с ответчиком. Это даже не является предметом иска. ККС им пох. Председателю то же пох.

Вот если я просто уйду из зала что будет? Если пошлю ее что будет?

ГК общей юрисдикции.

Стою на учёте на бирже труда. Нашла работу неофициально, позвонила на биржу, чтобы сняли с учёта, т.к. явка у меня стоит 22 марта, а я начинаю работать с 21. Требуют справку от начальства, но мне её не дают, т к. И П. И мне сказали на бирже, что пособия за это время не положено, т.к нет справки

Как составить претензию в банк о снижении процентов, я работаю, но неофициально т.е в принципе статус безработного, муж официально, но зарплата не белая, как можно правильно аргументировать снижение процентной ставки, мы расчитываем закрыть его в короткий срок, но при более адекватных условиях, конечно банку это не выгодно, но и выдавать на кабалиных условиях видя нашу безвыходную ситуацию на тот момент, совсем нехорошо, заранее спасибо.

Работаю охранником. Не успеваю пройти медкомиссию. Если я куплю справку, а чуть позже пройду настоящую комиссию. В чоп сдаем ксерокопии медкомиссий. Какое наказание мне грозит.

Хочу устроиться на работу регистратором. Могли бы проконсультировать насколько это безопасно? Так как читала плохие отзывы по этой вакансии.

Врач устроился на работу с поддельным сертификатом специалиста, данный факт вскрылся, вред здоровью в результате его деятельности пациентам причинен не был. В отношении врача инициируют возбуждение уголовного дела по ст. 159 УК РФ, за незаконное получение дохода. Подскажите, что будет суммой ущерба? Вся зарплата врача или какие-то надбавки? Если надбавки, то какие? Или может это будет разница между зарплатой врача и стажера-врача? Если можно ссылку на аналогичный приговор суда. Спасибо!

Есть судебное решение с банком Русский Стандарт. Исполнительное производство у пристава, с приставом договорились оплачивать ежемесячно по 3 тысячи так как есть другие кредитные обязательства.

Вчера поступил звонок из РС и сказали чтобы я оплачивала по 15 тысяч или сразу отдала 50 тысяч а потом остаток по 5 тысяч или они будут всю зарплату забирать у меня с карточки сбербанка и отправят мне на работу! Что мне делать в данной ситуации. Как поступать? Заранее благодарна за помощь!

Потеряв работу я не платила кредиты, сейчас на меня подали в суд и удерживают из з/п. Скажите если я с мужем разведусь, то смогут ли судебные приставы что либо с него взять?

Здравствуйте, у меня такой вопросик: имею аттестат за 9 класс, хочу как можно скорее начать работать, но прекрасно понимаю, что не везде возьмут, подумываю о покупке диплома колледжа, так как не хочу тратить 3 года на обучение.

Так вот, смогут ли при устройcтве на работу как то распознать или выяснить, что диплом подделка, если допустим внешне он будет плотностью соответствовать оригиналу, и с учетом, что я не планирую работать в каких то уж очень серьёзных и пристижнах местах работы? (Я знаю что это статья)

Молодого человека задержали дпс с подделаными автомобильными правами, суд 6 августа, а он по работе в другом городе и не сможет на него приехать. Что ему за это будет?

Брат на работе ударил арматурой начальника, у начальника двойной перелом руки со смещением, требуется операция. Какая статья за это грозит брату, как можно ему помочь урегулировать ситуацию?

Мой парень избил меня в состоянии алкогольного опьянения зато что я попросила его не пить до тех пор пока он работает с клиентами сделать машину и потом делать все что он хочет, в итоге он кинулся драться все лицо синее, голова в гемотомах, и все тело в синяках. Как его привлечь к ответственности, заявление написала, но хочется уточнить как его привлечь к уголовной ответственности.

Здравствуйте, скажите пожалуйста мне нужен займ, я нашла кредитора который оформляете все дистанционно предоплат не берет говорит если все получится то я должна пойти в банк оформлять, после чего она мне отправляет свои реквизиты и я ей должна перевести 10% от кредита за работу. Подскажите, вроде на мошенничество не похожа.

Так получилось что выдала работнику справку, о том что он у нас работает... Но официально он не был устроен, обещал труд. Книжку на сл. день принести, в итоге так и пропал... чем мне теперь это грозит?

Меня ударил на работе в рабочее время начальник в результате сотрясение головного мозга. Дознаватель усмотрел статью 115 ч 1 и дело направляет в суд. что грозит начальнику.

Мастер оказавший недобросовестную услугу похитил договор-квитанцию с целью скрыть факт обмана. Ключевая фраза из переписки с компанией: «К сожалению, мы не можем по существу рассмотреть Вашу претензию, без предоставления Вами документов подтверждающих оказание каких-либо услуг нашей компанией" Как квалифицировать действия мастера, по какой статье?

17:50 сегодня Опять для всех наболевший вопрос, как оплачивать кредиты, когда потерял работу?

Россия, г. Орёл не могу найти ответ на мой вопрос по этой ссылкеhttp://www.9111.ru/urist-15651/fblog/?topic=66121

Срочно нужна Ваша помощь. Муж попал на работе в не приятную ситуацию, его обвиняют в краже по статья 158 часть 2 хищение ГСМ причененый ущерб 60 т.р. Был допрос и осмотр места происшествия, подписку о не выезде не брали. Возможно ли до суда ему уехать домой? Могут ли вручить подписку позже? И вообще что ему грозит по данной статье, я как поняла на применение сторон они не пойдут и сказали что увольнение будет показательным. И еще один вопрос, можно ли написать заявление по собственному чтобы избежать увольнения по статье? Прошу очень помочь с консультацией у нас трое маленьких детей, я в декрете, не работаю. Прошу помогите..

Как быть если нечим плотить кридит я инвалит 2 групы заболел с работы уволился переехал номер телефона сменил что ожидать в дальнейшим могут обвенить мошеничесви.

Жена проработала 15 лет. после реструрезации фирмы 5 месяцев. Уволилась. Забеременнила. Подошол я к начальнику попросил ее взять на работу за место старой уборщицы что бы ей начислели дикретные. По договаренности с директороми и бугалтером жена будет числется в штате фирмы. А работать будет старая уборщица. Через 4 недели выходит в дикрет. Являются такие действия протива законными. Теперь на жену директор хочет написать в полицию если она неуволится по собственному желанию.

Мне вынес суд приговор к 8 месяцам трудовых испытательных работ с вычетом 10%от з.п направили работать дворником за 18000 р. Я отработал 3 дня больше не могу увольняюсь что мне за это будет какое решение вынесет суд а судили меня по со.228 ч 1

Если в течений 3 дней со дня фактичесского допуска к работе не был заключён трудовой договор, то как доказать гос инспекций труда что я реально в организаций работал?

Опять в г.Воронежа-звонят-вы хотите хорошую работу-в офисе-25-30 тыс... да...приходите... потом-на собеседование... потом-вы прошли... звонять-приходите, небольшие учения-300 руб...! Когда их надо закрыть? Ведь сто человек-очеред, обязательно кто-нибудь отдают эти деньги...

Текущий работодатель ИП, денег не платит, вероятно и % с якобы зарплаты государству тоже платить не будет, Нашел нормальную работу, но трудовая у ИП, и отпускать он меня не собирается (такая халява конечно, подфортило) Могу устроится по договору к новому работодателю, без трудовой.

Интересует вопрос где реально купить данный сертификат и все другие необходимые для получения разрешения на работу справки. Город Таганрог или Ростов. Причина желания купить - за 2 недели до поездки в Россию с Украины тоже самое проходили в Украине. Очереди, недовольные лица врачей и т.д.. Уже все это надоело. Хотим решить проблему проще. Кто может помочь отзовитесь.

Меня привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов. Сейчас не работаю, алименты плачу не каждый месяц, а через месяц. Два месяца просрочки есть. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов в данном случае?

Можно ли привлечь к уголовной ответственности за долг по алиментам. Если ребенку уже 20 лет. а долг ни разу не выплачивал и не собирается и составляет 1 500 0000 руб.? Имущества нет, работает не официально, прописка фиктивная.

У мужа есть долг по алиментам на ребенка от первого брака. Сейчас он нигде официально не работает. Я сама в декрете (до 3 х лет). сами кое как выживаем. От центра занятости работа с зарплатой максимум 15000. когда прожиточный 9500. кроме звонков бывшей жены, никакие приставы не приходили. Письма не присылали. Какие последствия могут быть? И чья вина в этом? Пристав должен был известить об этом и об урегуливании оплаты.

Имею задолженность в размере 1700000 руб. С 2015 года, уже и пени огромные. Сегодня приходили приставы. Типа могут посадить. Вопрос: может ли быть лишение свободы и как его избежать? Платить не из чего, не работаю (официально) и не имею имущества никакого.

Доброе утро у меня к вам такои вопрос у меня статья 160 ч.1 ущерб возместила будет суд я выбрала в особом порядке скажите мне пожал. Чем может все закончиться если будет примерение сторон будут ли свидетели может ли присутствовать на суде муж и как это все может

если на поиду на другую работу.

Здравствуйте! Подскажите, я состою в службе занятости населения. Поступила учиться форма обучения очно - заочная. Меня снимут с учеба службе занятости населения, или нет?

Доброе утро, у меня такая ситуация устроился в яндекс такси, на орендной основе, сказали что в залог необходим паспорт, отработал сутки, заказов за все время было около 3 штук, приехал обратно в офис мне отказывают отдать паспорт, говорят отрабатывай 5 дней, смысла нету так как аренда авто стоит 1900

Меня на днях остановили сотрудники ДПС, пробили по базе - меня нет., в общем написали протокол за поддельные права, я все до мелочей рассказал, что купил их за определенную сумму, через интернет и т. д. И сказал что не знал что они фальшивые, т. к они у меня уже 2 года, несколько раз останавливали и отпускали без каких либо подозрений., у меня вопрос в том что мне грозит, если я работаю официально, судимостей никогда не было, только была поездка в суд за незаконную ловлю рыбы и был вынесен штраф, примерно года 2 назад.

Я побила 2 человека свидетелей нетмоя вина не доказана один хочет 50 тысяч, а второй 7 тысяч я не работаю. Как с меня будут взыскивать деньги и сколько максимально. Посадят меня? Если да то на сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение