Указала недостоверную информацию о работе в МФО, угрожают статьей, полицией, грозит ли мне за это что-то?

• г. Курск

Указала недостоверную информацию о работе в МФО, угрожают статьей, полицией, грозит ли мне за это что-то?

Ответы на вопрос (3):

Ответственность по ст 159.1 ук рф.

Теоретически проблемы быть могут. Ст. 159.1 УК РФ.

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

С уважением!

Добрый день. Если Вы изначально не планировали оплачивать микрозайм, то да, тогда это состав мошенничества 159 ч. 1 УК РФ, если же Вы планировали оплачивать микрозайм и пытались это сделать то тогда это гражданские правоотношения, не зависимо на ложные сведения о работе. Удачи вам.