МВД / Административное право - 123502 советов адвокатов и юристов

Отцу ребенка отказываются выплачивать единовременное пособие при рождении ребенка, работает он в МВД, старшина полиции. Мама не работает. В бухгалтерии МВД ссылаются на то,что у них нет денег. А разве сотрудникам МВД не выделяют деньги соц. страх?

В 2011 г ушол на пенсию по выслуге лет стаж 23 г из МВД, заключению ВВК Военная травма, в 2012 г установили инвалидность 2 группы, какая строховка мне положена, в (экваволенте)

Я закончил 11 классов мне 18 лет я студент юридического колледжа 2 курс. Хочу устроиться в мвд но мне говорят без армии нельзя. По какой статье я имею права к ним устроиться без армии?

С 1987 по 1994 гг преподавала в школе, а с 1995 по 2003 гг служила в МВД Республики Казахстан. Сейчас являюсь госслужащим РФ.Будут ли включены выше перечисленные года работы в выслугу лет гражданской госслужбы РФ для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет? В случае положительного ответа какими указами и нормативными актами это регулируется?

Да Можете восстановиться в вузе Можно обратиться. Далее согласно порядку указанному ниже.

Приложение N 2

к приказу МВД России

от 7 июля 2014 г. N 568

Порядок

восстановления в федеральных государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении МВД России, на обучение по основным профессиональным образовательным программам Дембель если в декабре 2024 года, можно восстановиться в мвд Академию этого же года?

Отображается ли какая-то информация в иц мвд, если дело возбуждено не было, но вас вызывали и допрашивали. Вообще какая инф-я отображается в иц мвд. СБ работодателя мчс будет проверять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году в возрасте 16 лет привлекалась по ст 158 п 1, дело было прекращено в суде, в связи с деятельным раскаянием. Сейчас планирую поступать на службу в мвд, но как я понимаю, с этим могут возникнуть проблемы. Подскажите пожалуйста, как можно убрать данные о привлечении к уголовной ответственности из базы иц МВД?

Никак конечно же. Что значит в вашем понимании вернуть в стаж МВД Время работы в службе судебных приставов засчитывается в стаж службы в МВД Так что ничего не нужно возвращать Работал в службе судебных приставов до момента присоединения их виправоохранительные органы, как этот стаж 9, 5 лет вернуть в стаж МВД?

Я подала жалобу на сайте МВД через интернет-приемную 25.11 на лиц, проживающих в соседней квартире в 2-ухквартирном доме. Они воспользовались ситуацией, что собственники не пользуются имуществом и самовольно заняли жилое помещение. Они регулярно нарушали мои права на земельный участок. Я обращалась к участковому, но он не принимал никаких мер воздействия.23.11 они в очередной раз нарушили мои права. Участковому я сразу сообщила, но он мне так и не ответил. 25.11 я подала заявление с просьбой привлечь нарушителей по ст.254 УК РФ или ст.8,6 КоАП,27.11 его зарегистрировали и отправили в территориальный отдел. На сайте сказано, что ответить должны в течении 30 дней на электронную почту. Но со мной до сих пор никто не вышел на связь и никакого ответа я не получила. Куда я могу подать жалобу? В прокуратуру или УФСБ, чтобы органы отреагировали?

Если возможен, то уточнить порядок перевода.

У меня такой вопрос, в военном билете стоит категория В,в армии я соответсвенно не служил. Хочу устроится на работу в МВД, для этого нужно пройти заново комиссию, чтобы изменить категорию на А или Б (здоровье улучшилось, комиссию смогу пройти). Буду ли я обязан отслужить после этого в армии или нет?

Меня удивил порядок приёма заявлений граждан в отделе МВД РФ по Гагаринскому району г. Севастополя. Дежурный на входе на вопрос как пройти в канцелярию для подачи заявления сказал, что нужно туда позвонить и ко мне выйдут. Вышла девушка и сообщила, не взглянув на заявление, что на основании требований приказа МВД РФ № 707, п.20 она не может принять заявление в руки, а я могу его отправить почтой. Добравшись до интернета я обнаружил, что указанный приказ от 2013 года. Недоумение только усилилось. Что делать?

Как бороться с бездействием МВД и прокуратуры, по возбужденному делу? 3 года не сдвигается с мёртвой точки! Уголовное дело возбуждено по отношению к виновной, по факту мошенничества в крупном размере, 2.975.000 рублей, далее никаких мероприятий не проходит! Сотрудники МВД только говорят что материала не достаточно и обещают его собрать и объявить в розыск, который будет длиться неизвестное количество времени.

Я сотрудник МВД, прикомандированный к ФМС. Сейчас меня хотят разаттестовать. Я беременна. Может ли моя беременность быть причиной не разаттестовывать меня. Подскажите, пожалуйста. И на какие НПА ссылаться?

Может ли сотрудник ФСИН (т.е. сотрудник МВД) быть закупщиком в проверочной закупке? Инициатива проходила с его стороны, законно ли это?

Не пропустят, Дима. Лица, имевшие когда-либо судимость, даже если она погашена и снята в установленном законом порядке, не смогут поступить на службу в МВД Разве что армия, контракт, карьера. Но только не в МВД. К сожалению нет. Могу ли я поступить на учёбу мвд если я был судим 5 лет назад но при этом её сняли, но закончил только 9 классов и отслужил в армии

Мне поступила смс о том чтобы Я явилась на допрос в гу МВД от капитана полиции Кратова АС. Со статьей о мошенничестве. Подскажите, как правильно позвонить и узнать действительно ли это с МВД прислали или нет? И подскажите Я могу как то завести дело по этому поводу на компанию которая этим занимается или именно этого человека. Номер у меня и смс осталась

Был привлечен к уголовной ответственность 1994 г был оправдан 2000 бытовая драка дело закрыто по примирению сторон можно убрать запись легальным путем с базы мвд а то не устроится на работу.

Сотрудник мвд приобрёл заболевание, поликлиника МВД на 2 года затянула лечение амбулатурно, что усложнило моё состояние здоровье, повлекло тотальное эндопротезирование тазобедренного. Ушёл на Ввк перед выходом на пенсию по льготке. Признан д негоден заболевание получено в период военной службы. Уволен по болезни ввк не годен к службе. На что рассчитывать после увольнения? Мои дальнейшие действия на компенсинсации?

Выдается ли аванс на компенсацию проезда в отпуск сотрудникам мвд (служу в Хабаровском крае), если да, то каким документом регулируется выдача такого аванса?

Какая сейчас действует Инструкция утвержденная Приказ Следственного комитета России от 11 октября 2012 г. N 72 или приказом МВД России от 29.08.2014 № 736? Благодарю! Хорошей ночи)))

Мне отказываются считать службу в ВВ МВД РФ в выслугу лет для процентной надбавки. Считают только службу в МО. Говорят нужно предоставить справку о прохождении службы в ВВ. Хотя она указана в послужном списке в личном деле. И вообще личное дело формировалось при подписании первого контракта в ВВ МВД. Есть все выписки о зачислении в часть и об увольнении. Копии контрактов. Правомерны ли их действия?

Сын заканчивает в будущем году техникум по специальности комп. Технологии, хочет chfpe поступать в университет МВД. Право на отсрочку от армии уже использовал, есть у него возможность поступить или его заберут в армию?

Я являюсь сиротой, учусь в институте МВД мне сказали, что социальные выплаты мне не положены, так как я нахожусь на их обеспечении тоесть мвд.

Являюсь сотрудником МВД. После больничного по беременности и родам нахожусь в ежегодном отпуске, в настоящее время также нахожусь на больничном. В отношении меня провели служебную проверку, заключение ее я не видела еще, но мне передали, что там указано, что заслуживаю дисциплинарного взыскания - увольнения. Также в заключении указано, что материалы проверки в отношении меня выделить и решить вопрос по выходу с больничного. Хотя после этого я должна была уйти в отпуск по уходу за ребенком. Скажите, могут ли при таком раскладе отказать в предоставлении отпуска по уходу за ребенком?

У моего отца статья 228 ч.2, отбывал наказание 10 месяцев, когда его посадили я уже была совершеннолетняя и не проживала с родителями, устраиваюсь в МВД, местный отдел кадров пропустил и знакомый с усб сказал будет проверка серьёзнее у меня, могут на проверке возникнуть проблемы?

Привлекался к уголовной ответственности в 16 лет за драку, судим не был сейчас мне 35, осталось ли на меня эта информация в базе МВД?

Сотрудник МВД ЛНР возраст 46 лет, находится на боевых, звание прапорщик, стаж службы 29 лет. Имеет ли право уволится и пойти на пенсию. Спасибо.

Такая ситуация, мой муж отработал в МВД 8 лет плюс 2 года армии. Уволился по собственному желанию. Входят ли 2 года армии в общий стаж работы в МВД и может ли муж сейчас, будучи уволенным, претендовать на получение единой социальной выплаты для приобретения жилья?

Более 10 лет назад сотрудники мвд изьяли автомобиль как вещдок, дело закрыли, вещдок потерян. Могу ли я через суд признать отсутствие право собственности на авто (документы о изьятии есть) с даты изьятия сотрудниками мвд? могу ли я подать исковое заявление по месту жительства в мировой суд? госпошлину надо платить? Если да то сколько? Компенсировать госпошлину должно мвд? Спасибо!

Почему прапорщик пенсионер УВД МВД имеет право на льготную путёвку жене, а прапорщик ВВ МВД не имеет этого права. Министерство одно, а права разные?

Мне 57 лет, проживаю в г. Череповце Вологодской области, являюсь пенсионером МВД и ветераном труда федерального назначения. Имею ли я право на получение ЕДК и ЕДВ. С уважением!

В отставке с 2009 г пенсионер МВД заключение ВВК МВД ограничено годен п. 14 нуждается в сопровождении военная травма. Подавал заявление в комиссию о выплате единовременно года пособия в размере пятилетнего денежного содержания (на тот момент по Закону о милиции) есть письменный ответ о положительном решении за подписью зам министра внутренних дел Республики. Но что то пошло не так денег не перевели. В случае подачи иска о выплате данной суммы, в настоящее время сумма считаеться по действующему Закону о полиции 2000000, а на пенсионеров МВД распространяется.

Бывший муж вышел на пенсию, был сотрудником полиции. За 1 месяц с пенсии я получила алименты. Сейчас бывший муж устроился снова в полицию. За 1 месяц с пенсии я получила алименты. Центр финансового обеспечения МВД подал на меня иск в суд для возвращения данной денежной суммы. Правомерны ли их действия?

У меня инвалидность до 18 лет, будет ли она продлена далее я не знаю... У меня порок сердца... Возьмут ли меня на обучение и на работу в МВД? Например, на следователя или прокурора, где не нужны физические нагрузки.

Можно ли рассчитывать на внеочередное получение субсидии на жильё сотруднику МВД, уволенному со службы, стоящему в очереди на получение субсидии, имеющему 3 группу инвалидности по заболеванию, полученному вследствии прохождения службы.

Меня признали Д не годным в прохождении службы в МВД, на днях заключение ВВК будет в отделе. Стаж работы в календарном исчислении 14 лет и 10 месяцев. Как бы протянуть до 15 лет? осталось всего то пару месяцев.

Работаю с 2008 в МВД РТ, в армии не служил, мне 26 лет. Могут ли меня забрать в армию работая в МВД?

Считается стаж в мвд в общую продолжительность военной службы, и имею ли я право на использование накопительных средств имею общий стаж 26 лет.

Действующий военнослужащий МО РФ. В период 2000-2005 гг. проходил службу в ВВ МВД РФ. На данный момент выслуга лет составляет - 20 календарных лет. Согласно ПП № 76 от 2014 г. насчитали и выплатили жилищную субсидию с вычетом службы в ВВ МВД РФ, посчитав коэффициент к выплате по выслуге 10-16 лет (служба только в МО РФ). Правомерны ли действия жилищного органа.

Я сотрудник МВД. Шёл на работу (в форме), сломал ногу. В отдел кадров обратился по поводу страховки. Кадровик утверждает, что сумма выплат одинакова получил ли я травму в быту или следуя на работу. Каким законом или приказом регламентируется, или где можно прочитать.

Мне нужно послать уведомление о втором гражданстве в районное отделенте мвд.

Живу в Калининском р-не, Светлановский 74

На Брянцева 15?

Или Пархоменко 18?

Здравствуйте. Я являюсь пенсионером МВД и ветераном боевых действий на СКР. Но уволен на пенсию по отрицательным истокам, пенсию получаю. Вопрос я явился в поликлинику УВД нашего города Орёл,для того что бы оформить пропуск как пенсионер и пользоваться лечением в поликлинике, мне ответили, что так как на пенсию ушёл по отрицательным истокам они не знают можно ли мне предоставлять услуги поликлинике УВД. Обьяснял, что пенсию получаю, удостоверение есть, льготами пользуюсь, но ответа так и не получил.

Здравствуйте. Пробуйте по ОМС, если входит в перечень через жалобы в министерство здравоохранения Анатолий, здравствуйте! Извините, я могу ошибаться, но есть такой момент, что между МВД и медучреждениями здравоохранения, работающими по ОМС, заключены договора на оказание медпомощи... по части амбулаторной точно есть... уточните в Вашей структуре, какие договора они заключают на каждый год? Действующий сотрудник МВД. В настоящее время требуется высокотехнологичная операция. Есть направление из института Вишневского. Как можно получить направление на бесплатное лечение. В госпитале МВД сделать такую операцию не могут.

Увольняюсь из МВД, проработала 10 месяцев. Выдали форму (не всю) без всяких бирок, которую я не носила. Сейчас кадры требуют форму сдать и подписать обходной лист. Склад форму не принимает, т.к это не инвентарное имущество, но обходной лист подписали. Кадры сказали, т.к форму склад не принял, из моей зарплаты вычтут примерно 50-57 тысяч... Подскажите правомерно ли это, и где можно узнать стоимость формы, откуда такой ценник, если форма явно была не новая и без бирок...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение