Возможно ли внеочередное получение субсидии на жилье для уволенного сотрудника МВД с инвалидностью?
199₽ VIP

• г. Ижевск

Можно ли рассчитывать на внеочередное получение субсидии на жильё сотруднику МВД, уволенному со службы, стоящему в очереди на получение субсидии, имеющему 3 группу инвалидности по заболеванию, полученному вследствии прохождения службы.

Ответы на вопрос (7):

При наступлении инвалидности, наступившей в период службы вы получаете единовременную выплату. Либо при наступлении инвалидности после увольнения со службы в течение года.

Вместе с этим, Если вы имеете, то вправе встать на очередь для получения единовременной выплаты по приобретению жилья. Очередь, предоставив весе требуемый пакет документов комиссии запятая в общем порядке, то есть десятками лет.

В дальнейшем сможете обратиться в суд о нарушении вашего права, по удовлетворению требований материалы с вашим заявлением ляжгут в другую стопку.

Спросить
Пожаловаться

МИХАИЛ, особые условия предусмотрены для семей сотрудников погибших при исполнении задания.

Правила предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел утверждены постановлением Правительства Российской Федерации «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации” от 30 декабря 2011 г. № 1223. (с изменениями на 25 июня 2022 года)

Расчет размера единовременной социальной выплаты осуществляется исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, установленной ст. 7 Федерального закона от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ. (действие закона распространяется на Росгвардию).

ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Преимущественное право на получение единовременной социальной выплаты имеют сотрудники, пенсионеры МВД, состоящие на соответствующем учете и имеющие троих или более детей, проживающих совместно с ними, или удостоверение звания Героя Российской Федерации, либо ветераны боевых действий на территории Афганистана (часть 10 Закона введена Федеральным законом от 23.11.2015 № 315-ФЗ). При этом следует учитывать, что это право только перед сотрудниками (пенсионерами МВД), принятыми на учет в том же году.

Не ваш случай

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Михаил!

Вопрос предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (так правильно называется эта субсидия) урегулирован двумя основными нормативно-правовыми актами:

1. Ст.4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

2. Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 года N 1223 О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, а также иным лицам, имеющим право на получение такой выплаты *

Очередности предоставления этой субсидии установлена п.31 Раздела IV. Порядок предоставления единовременной выплаты этого Постановления правительства.

Их всего две:

а) Сотрудники и граждане Российской Федерации, уволенные со службы с правом на пенсию, состоящие на учете в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты и имеющие 3 и более детей, проживающих совместно с ними, либо удостоенные звания Героя Российской Федерации, либо являющиеся ветеранами боевых действий на территории Афганистана, либо имеющие одного и более ребенка-инвалида, проживающего совместно с ними, имеют преимущественное право на предоставление им единовременной выплаты перед сотрудниками и гражданами Российской Федерации, уволенными со службы с правом на пенсию, принятыми на учет в том же году.

Б) Сотрудникам и гражданам Российской Федерации, уволенным со службы с правом на пенсию, состоящим на учете в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты, которые имеют преимущественное право на предоставление единовременной выплаты, предоставление такой выплаты осуществляется в порядке очередности принятия их на учет

Все!

К сожалению, но указанные Вами основания очень серьезны, но для внеочередного предоставления субсидии учтены не будут

Спросить
Пожаловаться

Согласно пункта 31 Правил предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 года N 1223), предусматривающего, что единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения предоставляется в порядке очередности принятия сотрудников на соответствующий учет.

Согласно пункта 31 данных Правил преимущественное право на получение выплаты имеют:

Сотрудники и граждане Российской Федерации, уволенные со службы с правом на пенсию, состоящие на учете в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты и имеющие 3 и более детей, проживающих совместно с ними, либо удостоенные звания Героя Российской Федерации, либо являющиеся ветеранами боевых действий на территории Афганистана, либо имеющие одного и более ребенка-инвалида, проживающего совместно с ними, имеют преимущественное право на предоставление им единовременной выплаты перед сотрудниками и гражданами Российской Федерации, уволенными со службы с правом на пенсию, принятыми на учет в том же году.

Вы же к сожалению в данную категорию не попадаете, поэтому У Вас нет права на внеочередное предоставление субсидии

Спросить
Пожаловаться

Михаил, добрый день!

Нет нельзя рассчитывать на внеочередное получение субсидии на жильё сотруднику МВД, исходя из условий Вашего вопроса.

—————

Согласно Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 N 1223 определен порядок предоставления единовременной социальной выплаты.

Ссылка на документ ниже

Подробнее ➤

Так согласно п. 31-33 Единовременная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия на учет.

Вы к сожалению не входите в льготный круг лиц, кому можно ускорить процесс получения субсидии

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Рассчитывать на внеочередное получение субсидии на жилье в этом случае нельзя, так как порядок получения субсидии определяется законодательством и очередностью заявок.

Чловеку с 3-й группой инвалидности по заболеванию, полученному вследствие прохождения службы, могут быть предоставлены иные льготы и социальная поддержка в соответствии с законодательством.

Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1223 определен порядок предоставления единовременной социальной выплаты

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, мне, пожалуйста, мои права в этой Госпрограмме, если я, эксперт-криминалист, и вся моя семья из трех человек БЕЗ ПРИВАТЗИРОВАННОЙ жилой площади, имеем право на ЖИЛИЩНЫЙ СЕРТИФИКАТ МВД и СУБСИДИЮ МВД на 7 миллионов рублей - ДЕЛО хранится в Санкт-Петербурге, на ул.КАЛЯЕВА, в папках под номерами от 30 (2 года назад) до значительно более близкого. Как можно ускорить очередь на получение субсидии МВД - мой тел. 8_904_642_80_33. АЛЕКСЕЕНКОВ АНТОН ВЛАДИМИРОВИЧ. Заранее спасибо за ответ.

Можно брать материнский капитал или ипотеку если мы стоим на получение субсидии мвд очередь наш 260, в год получают около 13 или 15 человек.

Я работаю в МВД уже около 8 лет. До июля 2004 года была прописана временно у своей сестры, всвязи с продажей квартиры я выписалась и обратилась с регистрацией к своему непосредственному начальству, однако до настоящего времени они мне не могут предоставит регистрацию, на том основании, что нет мест в ведомственном общежитии, а по другому административному адресу они регистрировать меня не имеют права. Таким образом я уже почти 4 года без какой либо регистрации, кроме того я воспитываю малолетнего сына. В жилищную комиссию при МВД КАрелии обращаласьс рапортом уже три раза, но всегда был отказ. Я же без регистрации не могу взять никакого кредита в банке (собиралась решить проблему с жильем, взять ипотечный кредит). Кроме того в 2006 году обратилась с рапортом на постановку в очередь в ЖК МВД, как нуждающуюся в жилье, но меня не поставили, в связи с выходом нового Жилищного кодекса, посоветовали обратиться в администацию города, где меня поставили в очередь на общих основаниях. Законны ли действия моего начальства и администрации, что мне делать с регистрацией. Можно ли ее добиться законно непосредственно от работодателя.?

Разъясните пожалуйста, Я написала заявление на всупление в федеральную программу "Жилье для молодых семей" в июне 2010 года мне уже исполнится 35 лет, а меня еще не включили в ресубликанский список семей, возможно включат в список только в 2009 году, Не исключает ли мой возраст получение субсидии при таком варианте?

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации, если меня безосновательно останавливают сотрудники ГИБДД (без нарушения ПДД), требуют предоставить документы, начинают обыск меня и машины. Имеют ли они право на это? И что я могу в свою очередь потребовать с них для защиты своих прав? Какую литературу я могу почитать по этому поводу (законы, инструкции, положения)? Спасибо огромное. С уважением.

Ушёл на льготную пенсию в очереди на получение субсидии МВД какие необходимо предоставить документы в жилищный отдел УВД.

Варианты отмены или отказа от дарения без ухудшения жилищных условий для получения субсидии на приобретения жилья сотрудникам МВД. Проживаем с семьей в коммунальной квартире, подаренный дом находится в деревне в другом субъекте РФ. Договор дарения зарегистрирован. Заранее спасибо за ответ.

Меня водителя-сотрудника МВД РФ уволили по пункту К статьи 19 Закона О милиции без направления на ЦВВК, Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. Если человек был принят на службу в Мвд, и прослужил в МвД 6 лет. И при проверке в отделе обнаружен судебный штраф. Можно ли уволить человека по статье из Мвд?

Являюсь сотрудником мвд, в декларациях о доходах в 2018 году не указал нулевые счета. Если на счетах не было движений, могут ли уволить ити отделаюсь максимум выговором?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, не предоставила дикларацию. Пришло представление из прокуратуры с формулировкой уволить в первый день выхода из отпуска. Я не знала что нужно предоставить дикларацию. Что делать, работаю в МВД.

Дают ли за 286 часть 3 пункт А условные сроки? Сотрудник МВД, уволен, на донный момент на подписке о не выезде, Без применения насилия, словестная угроза только, примерение с потерпевшим.

Мой супруг был сотрудником МВД на комплексе Байконур. Уволен из за болезни в январе 2021 года. Выслуга 20 лет. Пенсию не успел оформить по состоянию здоровья. На момент смерти моего супруга (13 марта 2021 года) я была официально трудоустроена. Но тогда находилась и нахожусь в данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оформила на сына пенсию по потере кормильца.

Вопрос такой: Если я сейчас уволюсь, имею ли я право на пенсию по потере кормильца?

С 01.07. 2011 года уволился на пенсию в МВД прослужил с 01.04.1994 года. Службу проходил в Забайкальском крае где коэффициент. Переехал в Оренбург будет ли сохранен коэффициент Забайкальского края к моей пенсии.

Муж бывший сотрудник мвд, получил инвалидность 2 группы, стоит на очереди на субсидию, 40 по очереди, начиная с 12 очередь зависла и субсидии не платят. Есть ли шанс ускорить процесс получения жилья или субсидии? До 2005 года на очереди не состоял.

Положено ли жилье при увольнении на пенсию сотрудникам мвд уволеным в 2012 выслуга 20 лет льготных, 17 календарных. Спасибо.

Могу ли я расчитывать на получение жилищной субсидии МВД? Стаж работы составляет 17 лет, в течении этого времени не имел в собственности своего жилья. Но уволен из органов МВД по ст. халатность со сроком отбывания.

Могут ли уволить на пенсию сотрудника МВД без пособия за совершенный прогул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение