Возможно ли внеочередное получение субсидии на жилье для уволенного сотрудника МВД с инвалидностью?
199₽ VIP

• г. Ижевск

Можно ли рассчитывать на внеочередное получение субсидии на жильё сотруднику МВД, уволенному со службы, стоящему в очереди на получение субсидии, имеющему 3 группу инвалидности по заболеванию, полученному вследствии прохождения службы.

Ответы на вопрос (7):

При наступлении инвалидности, наступившей в период службы вы получаете единовременную выплату. Либо при наступлении инвалидности после увольнения со службы в течение года.

Вместе с этим, Если вы имеете, то вправе встать на очередь для получения единовременной выплаты по приобретению жилья. Очередь, предоставив весе требуемый пакет документов комиссии запятая в общем порядке, то есть десятками лет.

В дальнейшем сможете обратиться в суд о нарушении вашего права, по удовлетворению требований материалы с вашим заявлением ляжгут в другую стопку.

МИХАИЛ, особые условия предусмотрены для семей сотрудников погибших при исполнении задания.

Правила предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел утверждены постановлением Правительства Российской Федерации «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации” от 30 декабря 2011 г. № 1223. (с изменениями на 25 июня 2022 года)

Расчет размера единовременной социальной выплаты осуществляется исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, установленной ст. 7 Федерального закона от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ. (действие закона распространяется на Росгвардию).

ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Преимущественное право на получение единовременной социальной выплаты имеют сотрудники, пенсионеры МВД, состоящие на соответствующем учете и имеющие троих или более детей, проживающих совместно с ними, или удостоверение звания Героя Российской Федерации, либо ветераны боевых действий на территории Афганистана (часть 10 Закона введена Федеральным законом от 23.11.2015 № 315-ФЗ). При этом следует учитывать, что это право только перед сотрудниками (пенсионерами МВД), принятыми на учет в том же году.

Не ваш случай

Здравствуйте Михаил!

Вопрос предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (так правильно называется эта субсидия) урегулирован двумя основными нормативно-правовыми актами:

1. Ст.4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

2. Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 года N 1223 О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, а также иным лицам, имеющим право на получение такой выплаты *

Очередности предоставления этой субсидии установлена п.31 Раздела IV. Порядок предоставления единовременной выплаты этого Постановления правительства.

Их всего две:

а) Сотрудники и граждане Российской Федерации, уволенные со службы с правом на пенсию, состоящие на учете в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты и имеющие 3 и более детей, проживающих совместно с ними, либо удостоенные звания Героя Российской Федерации, либо являющиеся ветеранами боевых действий на территории Афганистана, либо имеющие одного и более ребенка-инвалида, проживающего совместно с ними, имеют преимущественное право на предоставление им единовременной выплаты перед сотрудниками и гражданами Российской Федерации, уволенными со службы с правом на пенсию, принятыми на учет в том же году.

Б) Сотрудникам и гражданам Российской Федерации, уволенным со службы с правом на пенсию, состоящим на учете в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты, которые имеют преимущественное право на предоставление единовременной выплаты, предоставление такой выплаты осуществляется в порядке очередности принятия их на учет

Все!

К сожалению, но указанные Вами основания очень серьезны, но для внеочередного предоставления субсидии учтены не будут

Согласно пункта 31 Правил предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 года N 1223), предусматривающего, что единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения предоставляется в порядке очередности принятия сотрудников на соответствующий учет.

Согласно пункта 31 данных Правил преимущественное право на получение выплаты имеют:

Сотрудники и граждане Российской Федерации, уволенные со службы с правом на пенсию, состоящие на учете в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты и имеющие 3 и более детей, проживающих совместно с ними, либо удостоенные звания Героя Российской Федерации, либо являющиеся ветеранами боевых действий на территории Афганистана, либо имеющие одного и более ребенка-инвалида, проживающего совместно с ними, имеют преимущественное право на предоставление им единовременной выплаты перед сотрудниками и гражданами Российской Федерации, уволенными со службы с правом на пенсию, принятыми на учет в том же году.

Вы же к сожалению в данную категорию не попадаете, поэтому У Вас нет права на внеочередное предоставление субсидии

Михаил, добрый день!

Нет нельзя рассчитывать на внеочередное получение субсидии на жильё сотруднику МВД, исходя из условий Вашего вопроса.

—————

Согласно Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 N 1223 определен порядок предоставления единовременной социальной выплаты.

Ссылка на документ ниже

Подробнее ➤

Так согласно п. 31-33 Единовременная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия на учет.

Вы к сожалению не входите в льготный круг лиц, кому можно ускорить процесс получения субсидии

С уважением, Дарья Алексеевна

Рассчитывать на внеочередное получение субсидии на жилье в этом случае нельзя, так как порядок получения субсидии определяется законодательством и очередностью заявок.

Чловеку с 3-й группой инвалидности по заболеванию, полученному вследствие прохождения службы, могут быть предоставлены иные льготы и социальная поддержка в соответствии с законодательством.

Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1223 определен порядок предоставления единовременной социальной выплаты