Медицинский полис (страница 5) / Медицинское право

Я устроился на работу и не позаботился потребовать у работодателя полис ОМС,

прошло полгода и я заболел на 5 дней, больничный лист принести не смог, т.к. работая в Москве, сам я не из Москвы, работодатель часть дней у меня вычел как за отпуск за свой счет.

Имеет ли работодатель право требовать с меня больничный лист, не выдав при этом вовремя мне полис ОМС.

Если можно, уточнителе статью трудового кодекса пожалуйста.

Спасибо!

Я гражданская Республики Таджикистана. Живу в России. Здесь родилась дочка. У меня нет гражданства РФ. И у дочки тоже. И из-за этого не дают ОМС. Я мать одиночка. Может ли мой дядя взять отцовство над дочкой. Так как он гражданин РФ. И у дочки будут документы и полис. Ответьте пожалуйста.

Как бесплатно проверить, сколько стоит твое бесплатное лечение (и было ли оно). ОМС, часть 3

Как насчёт проверить, от чего, когда и как вас лечили и сколько за это больница потребовала с бюджета? Денег потребовала. За "бесплатную" медицинскую помощь... Мы же помним (привет хейтерам-"'эксбиционистам"! https://www.9111.ru/questions/7777777771977372/ ), что медицинские услуги

Супруга сотрудник полиции, беременна, есть сложности с беременностью, после консилиума врачей была направлена в мск для прохождения лечения, т. к направление было выдано на госпитализацию времени на поход в поликлинику МВД за доп направлением не было, супругу госпитализировали, по решению врачей рожать тоже в мск, начали решать вопрос по квоте (что бы в дальнейшем просто приехать в срок на роды) , т. к. Есть сложности с беременностью! В процессе выяснилось что полис ОМс заблокирован, и супруге сказали решать вопрос с поликлиникой в своем городе! Подскажите вправе ли отказать моей супруге в лечении в другом городе при отсутствии Омс, и в праве ли в МВД поликлинике отказать в выдаче направления?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Сейчас бумажный полис ОМС меняют на пластиковый (электронный) полис.

Моя жена работает в государственном мед. учреждении и там сказали, что можно получить у неё на работе пластиковый полис ОМС ей и мужу и детям. У нас двое детей 8 лет и 5-ти месяцев.

Возможно ли получить пластиковый полис ОМС всей семье?

Когда дорогостоящее лечение можно получить бесплатно по полису ОМС? Разбираемся в деталях...

Мы привыкли по полису ОМС лечить только простые заболевания, а более или менее сложные, например, протезирование зубов или онкологию, а также высокотехнологичные – МРТ или ЭКО – доступны только за плату. Но это не так. Как оказалось, есть целый перечень серьезных заболеваний, которые

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Россиянам рекомендуют получить новые полисы ОМС до 1 ноября

Согласно объявлению фонда ОМС Москвы, россиянам рекомендуют до 1 ноября 2018 года получить новые полисы обязательного медицинского страхования (ОМС). Возобновится выдача ОМС нового образца после 1 января 2019 года. Об этом пишет газета «Известия». Так, россиянам напомнили о законном

Я гражданин России. Постоянно проживающий в Украине. Регистрация по месту пребывания на 3 года в Санкт-Петербурге?59 лет. Безработный. Могули и как получить полис ОМС и имею ли право, возможность обслуживаться в поликлинике по месту регистрации, раенной? Не откажут ли в поликлинике в регистратуре.. не имея внутреннего паспорта-только зарубежный и свидетельство о регистрации по месту пребывания (имею ли право получить внутренний паспорт)? Благодарю предварительно?

Скажите, пожалуйста, можно ли использовать полис медицинского страхования в другом городе, чем там, где он был получен? У меня полис выдан в г. Кирове государственным предприятием, но сейчас я временно проживаю в Мордовии. Могут ли больницы отказать на этом основании от обслуживания?

Я парень, Дмитрий, мне 25, являюсь гражданином РФ, но не очень образованным, потому обращаюсь сюда. Чуть больше недели назад у меня закончилась временная прописка. Средств на ее продление пока не имею. Сегодня у меня сильно заболел зуб и закровоточили десна. Я обеспокоен этим и хочу обратиться в больницу. Но не знаю, примут ли меня в регистратуре, будет ли меня лечить государство, за чьи деньги?! Медицинский страховой полис имею, не просрочен. Если в регистратуре откажут, то какие действия предпринять? Если есть определенные статьи, можно ли их узнать?!

Получение полиса ОМС Гражданину Белоруссии. Какая-то двуякая получается ситуация в документах. На сайте http://www.mgfoms.ru/chastnye-lica/poluchenie-polisa/documenti и на сайтах страховых компаний сказано: для иностранных граждан, временно проживающих в Российской Федерации паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание в Российской Федерации. СНИЛС (при наличии); Ссылаясь на 236 ФЗ С другой стороны Белорусам не требуется РВП, а также ст.8 Договора от 25.12.98 "О РАВНЫХ ПРАВАХ ГРАЖДАН" . Как быть?

Скоро родится ребёнок, возможно ли не делать ребёнку полис ОМС, если собираемся на несколько лет покинуть страну? Возможно ли сделать полис позже? Не предусмотрен ли штраф за это? Я гражданка РФ, муж иностранец, но рожать буду на территории РФ, сразу после рождения ребёнка собираемся уехать, не успеваем сделать полис ОМС для ребёнка.

Можно ли "перенаправить" действие полиса ОМС в платное лечебное учреждение и использовать полис ОМС совместно с полисом ДМС? Спасибо!

Я сотрудник уголовно-исполниетльной системы, у нас есть своя ведомственная поликлинника. Однако спектр предоставляемый медицинских услуг очень не велик, т.е. отсутствуют многие узкие врачи специалисты, отсутствует лаборатория и нет возможности сдавать в ней анализы. Приходится обращаться в другие поликлиники города для получения помощи. Основную часть усгул приходится получать по полису добровольного мед. страхования или платно. Вопрос: можно ли получить полис ОМС, являясь сотрулником УИС, чтобы прикрепиться в любую городскую поликлинику.

Вышла замуж, поменяла фамилию, получила Новый паспорт с новой фамилией. Могу ли я в мфц предоставить Снилс со старой фамилией для получения полиса омс?

Вопрос относительно оказания экстренной медицинской помощи на территории России. Гр. обращаясь с сильной зубной болью, в мед. учреждение г. Хабаровск получает отказ в оказании помощи в связи с регистрацией в ЕАО. Куда в таких случаях обратиться если гр. проживает и работает в Хабаровске но полис выдан в ЕАО?

Я гражданка Беларуси, у меня есть временная регистрация в москве, я не работаю, как возможно получить ОМС полис и дает ли он мне права стать на учет по беременности. Или как возможно стать на учет или это происходит все на платной основе? Через месяц выхожу замуж за россиянина.

Как правильно мне поступить в следующем вопросе. Мне необходимо провести операцию по удалению матки. В Москве меня готовы принять по полису ОМС. Но в направлении мне отказали. Ссылаясь на то что они не дают такие направления в другой регион. Я живу в Рязанской области.

Что положено людям с полицитемией и тромбоцитемией? Анализы назначают делать всё платно и очень дорого... Уколы таблетки всё платно и тоже очень дорого... Бесплатно что вообще ничего не положено? А если у людей зарплаты не хватает на всё это? Вот она бесплатная медицина и на приём ко врачу уже проблема попасть записи нет идите платно. Для чего вообще полис?

Новорожденный в перинатальном центре (родился раньше положенного срока), родители подали документы на гражданство РФ (получать в конце октября), в больнице нужен полис ОМС или предъявят непосильный счет. В страховой отказывают.

🏥 Как бесплатно проходить регулярные медицинские обследования

Здравствуйте дорогие мои друзья. Сегодня я поделюсь с вами интересной и полезной информацией. Тема сегодняшней публикации : Профилактика болезней — лучше и дешевле лечения, а иногда может быть вообще бесплатной. Рассказываем о программах диагностики организма и о том, как на

На апрель назначена операция по гинекологии. Выдали список анализов, которые необходимо пройти. В поликлинике по месту жительств сказали проходить всё платно. Вопрос: тогда на что распространяется полис медицинского страхования?

Какое лечение обязаны предоставить бесплатно по полису ОМС: полный перечень услуг

Согласитесь, что как минимум обидно платить деньги за то, что по закону и так полагается совершенно бесплатно. Но нередко мы действительно переплачиваем и даже не подозреваем об этом. Какое лечение обязаны предоставить бесплатно по полису ОМС: полный перечень услуг Согласитесь, что

Ребёнок рожден на территории РФ.родители граждане Беларуси, официально работающие в РФ и имеющие полис ОМС. Имеет ли ребёнок право так же на полис ОМС?

Россияне вновь будут содержать мигрантов. Предложение о бесплатном медицинском обеспечении "приезжих". Мое мнение.

Мигрантам полис ОМС Вице-премьер Эдиль Жолдубаевич Байсалов из Киргизии предлагает России выдавать киргизским мигрантам полисы ОМС, чтобы создать благоприятные условия для их пребывания в России. ОМС – это обязательное медицинское страхование для граждан России, предоставляемое по

Моя мама сменила паспорт по достижению 45 лет. Вопрос, нужно ли менять полис омс или нет. Могут ли отказать в вакцинации от COVID-19 если не меняла полис?

Имею прописку в ближайшем Подмосковье, там же получила полюс ОМС. Постоянно проживаю у гражданского мужа в Москве, там же и имею регистрацию! На 10 недели беременности пришла в женскую консультацию (по месту регистрации) где меня не поставили на учет, по причине отсутствия прописки. Заведующая посоветовала написать заявление департамент здравоохранения.

В департаменте ЮЗАО по горячей линии мне вообще сказали что случай по беременности не входит в полис ОМС и что действительно необходимо прикрепляться в женскую консультацию через заявление. Написала жалобу в министерство здравоохранения, в страховую компанию. Молчание.

С этог момента уже прошло 4 недели. Все анализы прохожу платно.

Уже и не знаю куда обращаться и что делать. Конечно могу встать по месту прописки, но не очень удобно будет каждую неделю ездить. Посоветуйте, что делать.

Я гражданка Украины. Проживаю на территории РФ с 2014 года. Имею РВП на основании брака. Имею полис ОМС, СНИЛС. Нахожусь в роддоме. С меня требую оплату за медицинские услуги. Обосновывая тем, что я гражданка Украины, и имею право на бесплатное получение медицинских услуг 4 суток, а далее необходимо оплачивать. Неужели наличие ОМС, не даёт права на полную бесплатную медицинскую помощь? Помогите разобраться, пожалуйста.

У ребёнка подмосковный полис, зарегистрирован в Подмосковье. Но есть и временная прописка в Москве, нам нужно получить медицинскую помощь в московской больнице, примут ли нас по подмосковному полюсу? Или нужно делать московский полис? И вопрос можно что бы был подмосковный и Московский полис? Или нет.

Работодатель предлагает подписать согласие на обработку персональных данных в том числе полиса омс, медицинских заключений. Имеет ли он право требовать от меня номер моего полиса омс и какие либо мед. заключения? Для чего мне давать согласие на обработку этих данных?

Оба родители граждани украины, у обоих рвп. У ребенка есть свидетельство о рождении (российское).

Что нужно для того что бы получить РВП ребенку и полис ОМС?

В посольстве делать загран на ребенка нам отказались, сказали вам не нужно и не давали никаких справок об отказе.

В ФМС ставить отметки о ребенке и рвп в паспортах отказались, сказали что нужен загран.

В посольстве украины сказали, что бы поставить отметку РВП ребенку загран не нужен.

Подскажите как быть.

Здоровье. Внимание, с 1 декабря в систему медицинского страхования вносятся изменения

Система обязательного медицинского страхования во многом, конечно, помогает россиянам и поправить здоровье, и обследоваться, и если такое случается, то и спасти жизнь человеку. Хотя особенно в последнее время многие чаще за медицинскими услугами обращаются в частные медицинские центры,

Поликлиника на выбор – решил(-а), где лечиться по ОМС?

Где лечиться амбулаторно – можно выбирать. Боле того, поликлинику (стоматологию, женскую консультацию) раз в год внутри региона и чаще при смене места жительства, пребывания можно поменять. Выбор поликлиники Выбрать можно медучреждение, работающее в системе ОМС. Где обслуживают по

Я гражданка Беларусии есть временная регистрация и СНИЛС, какие еще документы нужны что бы сделать полис ОМС ребенку (требуют срочно в больнице) ребенок родился в Мытищах. Спасибо.

Депутат предложил включить услуги секс-роботов в полис ОМС Таким образом парламентарий хочет привлечь внимание к угрозе киберпроституции в стране

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров, широко известный своими инициативами, в том числе о создании министерства магии и о запрете женам изменять мужьям, разразился очередным громким предложением. Парламентарий обратился к губернатору Лен-области

Примет ли меня московский роддом без направления, без родового сертификата и с полисом омс другого региона РФ? Наблюдалась в частной клинике, обменная карта на руках. В ЖК на учёте не стою и уже не успеваю по срокам, потому что чтобы встать на учёт в ЖК, надо к ним прикрепиться, а для этого нужно перерегистрировать полис омс на Московский регион. Все это займёт по меньшей мере 2-3 недели, а мне через 2 недели рожать...

Здравствуйте! У меня есть снилс, инн,работаю официально иесть временная регистрация. Я могу как то получит страховой полис ОМС?

У меня такая ситуация… Очень переживаю, я начинающая студентка первого курса на бюджетной основе в колледже, не могу получить полис ОМС, так как я гражданка Армении и для него минимум нужен РВП, просто регистрация не подходит, могут ли меня из колледжа отчислить, если не принесу полис ОМС?

Я гражданка РФ, с внж в Казахстане. Приехала в РФ на месяц по внутреннему паспорту. Нужна ли мне регистрация временная?

Имею ли я право на бесплатное мед обслуживание в РФ без постоянной прописки, но у меня есть старый полис ОМС.

Могу ли я сделать временную регистрацию несколько раз в году в РФ, чтобы у меня был внж в казахстане, но при этом я была резидентом в России? С целью того, чтобы при продаже квартиры доход не облагался налогом 30%?

Если мне отказывают в записи к врачу, то какие мои действия? Как и к кому обращаться?

У меня полис омс г. Москва а прописка в Подмосковье. Не прикрепляют к поликлинике и не записывают к врачу.

Спасибо.

Мы граждани ДНР. Ребенок 2 х лет попал в больницу в Ялте. Страхового полиса нет. Находясь в больнице мы можем оформить Страховой полис и воспользоваться бесплатной медициной?

Пригодится ли полис ДМС от коронавируса?

Заболеванием, которое у всех на слуху, с каждым днем страдает все больше людей, в том числе в России. Риск заболеть на самом деле высок, а в связи с этим не лишним было бы подстраховаться. Статистика по числу заражений и по его росту пугают, наверняка каждый хоть раз задумался: «А

Здравствуйте. Потеряла полис омс. Зарегистрирована в одном городе а проживаю в другом. Могу ли я восстановить /оформить полис не по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение