Надзорная жалоба / Жалоба - 16438 советов адвокатов и юристов

Мировой суд не признает зачеркивания фамилий понятых в моей копии протокола АПН. была подана жалоба выше. Там тоже считают что все нормально и так должно быть. Т.е. у них оригиналы без помарок а в моих копиях на освидетельствование и отстранение от управления все изрисованы. Это было уже сделано после подписания мной протокола. ИДПС просто взял и исчиркал фамилии и имена понятых. В освидетельствовании ручкой а в отстранении в оригинале. Так как следы копирки остались на моей копии. И только потом он уже ручкой только в копии освидетельствования исчеркал.

Никаких пояснений естесственно нет вроде фразы "зачеркнутому верить" и подписи и типа того. Суд так же отказал в кассационной жалобе. Но есть надзорная инстанция. Туда еще можно писать и просить отмены приговора. Как мне еще можно указать на этот факт нарушения.

Оригинал же должен соответствовать копии. Или это фиаско... и после двух судов третий так же оставит без изменений.

Добрый день. Можно ли направить жалобу в квалификационную коллегию судей на определение саратовского облсуда от отказе в передаче рассмотрения кассационной жалобы. (судья указала, чт нет нарушений норм закона) но на самом деле, нарушений очень много.. я теперь не могу подать кассацию в ВС РФ, так как первое решение было мирового судьи и теперь кассация не подается в ВС РФ, на этом мои обжалования прекращены законом! А если жалобу в квалификационную комиссию на судью могут они проверить, что она бездействовала и вынесла незаконно определение об отказе в передаче кассации для рассмотрения в Президиум Облсуда? Если можно то куда направляется такая жалоба?

Решение районного суда и апелляционное определение судебной коллегии Мосгорсуда было обжаловано в Президиум Мосгорсуда. Дело было истребовано. Через 2,5 месяца получен отказ в передачи дела для рассмотрения по существу в суд кассационной (надзорной) инстанции.

Вопросы:

1/Могу ли я, не обращая внимание на отказ судьи Мосгорсуда в передачи дела на рассмотрение, обжаловать решение суда и апелляционное определение в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Т.е., подать вторую кассационную жалобу в ВС РФ? А отказ судьи в передачи дела просто приложить в качестве доказательства, что истец прошел эту инстанцию и исчерпал все установленные законом пути обжалования решения и определения?

2/Могут ли вернуть кассационную жалобу заявителю, не рассматривая по существу, как не соответствующую подсудности или по каким-либо еще причинам?

Спасибо.

Мне пришло определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ.В какой срок я должна уложиться при подачи заявления (жалобы) Председателю ВС РФ об отмене данного определения и передачи кассационной жалобы для рассмотрения в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ? Какие документы прикладываются к жалобе на имя Председателя? Отличается ли форма жалобы на Председателя ВС РФ от кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам? Заранее, спасибо!

Законно ли, что отказ в удовлетворении исковых требований выносит один судья, а определение на оставление без движения апелляционной жалобы совершенно другой, а определение о возвращении апелляционной жалобы первый?

У меня вопрос. Я начала работать с 23 августа в должности зам директора по УВР. Учителя написали на меня жалобу в РОО. Может ли РОО прийти ко мне с проверкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы подскажите пожалуйста.

Как и куда обжаловать отказ о принятии кассационной жалобы к производству седьмым кассационным судом по уголовному делу? Основание - суд не усмотрел обстоятельств для пересмотра дела. 286 ч. 3 УК

Приговор вынесен в мае 19-го года, т.е. подхожу ещё под выборочную кассацию.

Прокурор выявив по моей жалобе нарушение закона со стороны старшего приставао порядке рассмотрения обращений граждан, не стал возбуждать дело об административном правонарушении... Имеет ли право прокурор игнорить и обходить закон и можно ли прокурора привлеч за покрывателство.

Решение по гражданскому делу было вынесено 24 сентября 2019 года.

Где будет рассматриваться апелляционная жалоба в этом случае?

В областном Верховном суде или по новым правилам в межобластном апелляционном суде?

Соответственно, в шапке что писать: "В Верховный суд..." или "В четвертый апелляционный суд"?

Решением районного суда исковые требования удовлетворены частично. Можно в апелляционной жалобе просить: изменить решение суда в части взыскания денежных средств, судебных издержек (так так распределены пропорционально удовлетворенным требованиям), компенсации морального вреда и одновременно просить: отменить решение суда в той части, из-за которой иск был удовлетворен частично?

День добрый мировой суд лишил меня вод. прав. Подал апелляционную жалобу в районный суд, который своим решением оставил все в силе и указал что решение обжалованию в кассационном порядке не подлежит. Куда подавать последующую жалобу и как она называется?

Суд 1 инстанции принял решение о мниимости сделки договора дарения, я подала апелляционную жалобу в обл суд, обл суд удовлетворил в мою пользу. Может ли вторая сторона обжаловать данное решение.

Нахожусь в судебной тяжбе с КГУП Примтеплоэнерго. Прошла районный и краевой суды, судебную коллегию краевого суда. Все решения были не в мою пользу. Подала кассацию в Президиум краевого суда, который отказал в передаче кассационной жалобы. Теперь я имею право подать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда? В какой суд мне ее направлять и как аргументировать свои действия? Спасибо.

10.11.2020 вступил в силу приговор в отношении меня. 1 г лс и доп наказание не занимать должности 2 года и лишить звания по 48 УК. срок я отбыл, вышел по удо. в апелляции не обжалоавал. Сейчас хочу отменить доп наказание в части 48 УК. написал кассационную жалобу и подал напрямую в кассационную инстанцию. Правильно ли я поступил?

Имею решение районного суда в мою пользу. Ответчик в месячный срок до вступление решения в силу подал на него жалобу. Назначенно заседание в мосгорсуде. Если я проиграю это заседание то я не смогу подать тот же иск?

Может ли апелляционную жолобу рассматривать тот же судья что и выносил решение по первой инстанции? И сколько по времени может пролежать апеляционная жалоба без движения?

23:18

Я с коллегами написали коллективную жалобу на начальника производства руководителю. Как должен отреагировать руководитель? И имеет ли он право запугивать судом тех людей которые подписывались под жалобой?

Жалоба была направлена в прокуратуру, а за ответом жалобщики обратились к директору. Директор в своем ответе на обращение написал: "так как вы обращались в прокуратуру, то за результатами рассмотрения жалобы обращайтесь в прокуратуру". Является ли такой ответ ненадлежащим? Благодарю за ответ

Скажите, пожалуйста, кассационная жалоба истца в Судебную коллегию по ГД ВС РФ на решение районного суда и апелляционное определение СК МГС удовлетворена (судебные акты отменены, дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции).

Вопрос: Может ли ответчик каким-либо образом (не дай Бог!) обжаловать определение СК ВС РФ (например, председателю ВС РФ или в Президиум ВС РФ)?

На прошлой неделе на заседании суда было венесено решение о моём вселении в квартиру собственником которой я являюсь. Сказали что оформленное решение можно будет забрать через две недели, но в тоже время у другой стороны есть право подать кассационную жалобу в течении 10 дней с момент оглашения решения.

Кассационная жалоба другой стороной была подана.

1. Может ли суд эту жалобу не принять без заседания (тоесть отклонить на стадии рассмотрения) и выдать решение?

2. Если в любом случае назначается заседание - в какие обычно сроки оно проходит и сколько раз оно может переносится?

3. Если на заседании будет отказ, как и сколько раз это решение может быть оспорено?

Мы подавали апелляционную жалобу в верховный суд республики Чувашия на решение районного суда. Верховный суд вынес решение не в нашу пользу. Скажите можно ли еще куда подать жалобу на решение Верховного суда?

Можно ли подать кассационную жалобу через прокуратуру? Я один раз пробовала подать жалобу через прокуратуру правда это было дело об административном правонарушении, но там мне отказ пришел так как когда прокурор изучил дело он написал что там так как нет свидетелей, очевидцев, записи с камер видеонаблюдения, то безусловно доказать факт причинение вам побоев данным лицом не представляется возможным.

Суд кассационной инстанции отказал в пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Можно ли подать жалобу на это решение в Европейский суд?

На руках решение районного суда г.Москвы, определение судебной коллегии Московского городского суда от 22.11.2016 г. по гражданскому делу. Планирую подать кассационную жалобу на решение и определение суда в Президиум Московского городского суда. Подскажите, канцелярия находится в основном здании Мосгорсуда? № кабинета?

Что делать дальше, если откажут в рассмотрении?

Где находится судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ? Срок подачи?

В течении какого времени после кассации я могу обратиться с жалобой в ЕСПЧ?

И в случае моего выигрыша это решение должно быть исполнено у нас или нет и если нет, то что тогда у нас будет надзорную инстанцию подключат и опять отменят решение ЕСПЧ или все-таки его сразу исполнят?

Спасибо огромное за ответ на мой вопрос.

Я прохожу по уголовному делу, как свидетель. На меня следователь оказывает давление, как и куда я могу на него составить жалобу?. Кто осуществляет над ними надзор?

С момента вынесения решения районного суда, в течение какого срока подается жалоба в надзорную инстанцию? Как будет называться эта жалоба: !. Касационная или 2. Апеляционная?

УЖАСНО ИЗВИНЯЮСЬ--- У Вас наверняка забастовка в знак поддержки бывшего мэра, ни на один VIP-вопрос не отвечаете, а тут ещё у меня срок для исправления недостатков заканчивается! Подскажите всё же пожалуйста... Законно ли Облсуд снял с рассмотрения мою частную жалобу и вернул гр.дело в райсуд с требованием подать ещё и кассационную жалобу, иначе частная будет считаться неподанной? Суть дела. В касации не участвовал. Обжалую определение по ст. 200 ГПК т.к. был неуведомлен. В конце попросил отменить и само решение суда, т.к. после отмены определения в решении суда в отношении меня будет стоять не моя фамилия. Если подам кассацию то 100% считаю не отменят, а тут Облсуд не хочет быть автором очередного своего нонсенса! Что же мне предпринять? Геннадий г. Елец.

Если первая кассационная жалоба по КОАП подаётся во второй кассационный суд, то в какой суд подаётся вторая кассационная жалоба? В верховный суд или в коллегию верховного суда? Как Правильно?

На мою жалобу на пристава в прокуратуру, прокурор дал ответ, что согласно данному нарушению, подготовлен и направлен проект представления в прокуратуру республики для внесения его руководителю ФССП. Можно ли запросить копию данного проекта? Или это врутреннее дело прокуратуры? Как узнать итог наказания пристава?

Открыли магазин на 1 этаже 2-х этажного жилого дома по продаже суши (без производства), только полуфабрикаты. Уведомили Роспотреб в указанном порядке. По жалобе единственной соседки-пенсионерки сверху (жалоба на запах) к нам пришла инспектор. Вопрос: предъявила только удостоверение, на словах сказала, что по жалобе, ей дали осмотреть помещения и она стала заглядывать в холодильники, спрашивать техкарты и санитарки. Данные документы в порядке, но насколько правомочные действия инспектора в рамках проверки по жалобе на вентиляцию? Составлен протокол осмотра в отсутствии руководства, в представители юрлица вписан продавец и понятой из соседнего магазина. Второй понятой виртуальный... Подскажите пожалуйста правильный ход действий. Заранее спасибо!

Уважаемые юристы ответе пожалуйсто!

Я подал жалобу в порядке надзора в Верховный Суд РФ 14.01.03 г., под действие какого ГПК РФ попадает жалоба нового или старого, т,к, в них имеются различия в порядке подаче документов?

Имею ли я право подачи жалобы в порядке надзора в течении года по новому

ГПК РФ если кассация по делу состоялась 28.02.02 г,?

После пропуска процессуального срока обжалования адм нарушения подала Ходотайство о восстановлении срока в Московский суд через районный (через судью, кто принял решение) Судья ответил, что вступившее постановление обжалуется только в надзорной инстанции. Порпросила судью все же восстановить срок апелляции. Она сказала, что она то восстановит, но московский суд может не восстановить (так ли это?) Волнуюсь, что могут отказать в апеляции и потеряю время.

Можно ли одновременно подать и апелляцию и в надзор по одному и тому же делу в один суд но разные отделы? Не приостановят ли рассмотрение по одному из направлений? Какое решение в приоритете надзор или апелляция будет при одновременном рассмотрении, если решение будет разным?

Имеется Заочное решение районного суда Республики Татарстан, подано заявление об отмене заочного решения. Определением этого же суда в удовлетворении отказано. Далее подана апелляционная жалоба в Верховный суд РТ. Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, заочное решение без изменений. Вопрос - далее куда подается жалоба в 6 Кассационный суд г. Самара? Как она будет называться Надзорная или так же апелляционная, и на какое решение она подается - на определение Верховного суда или на заочное решение районного суда?

Было вынесено решение районного суда, подала апелляционную жалобу в областной суд. областной суд оставить апелляционную жалобу без удовлетворения. Сейчас только обжаловать апелляционное определение в Президиум областного суда через кассацию? Или можно жалобу в надзорный орган суда? И какие сроки подачи?

Был задан вопрос: Судья ВС Башкортостан Ишбулатова Е. И. вынесла ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Как обжаловать это определение, куда подать жалобу.

Извините меня, но я не понял, какой ответ правильный.

Один юрист пишет: Далее Вам нужно обжаловать все судебные акты в верховный суд РФ в надзором порядке.

Другой - Определение не подлежит обжалованию. Дальнейшая подача кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

И ещё-срок подачи кассационной жалобы закончился 09.12.2016 г. Не будет ли мной пропущен срок подачи в надзорную, хотя срок от кассационной до надзорной 3 месяца?

За ранее спасибо за ответ. С Уважением Геннадий.

Была подана кассационная жалоба в Президиум областного суда. Вынесено определение - "в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании отказать". Проконсультируйте пожалуйста, какая следующая инстанция для обжалования и какая при этом подается жалоба - надзорная? И какой срок для обжалования. Спасибо.

Подал кассационную жалобу в коллегию судей получил отказ. Теперь надеюсь подать в надзорную инстанцию. Есть 2 варианта - в Президиум (с вновь открывшихся обстоятельствами) и в Верховный суд (без вновь открывшихся обстоятельств) куда лучше подать?

Как обжаловать решение суда надзорной инстанции по административному делу? Дело было рассмотрено судом апелляционной и надзорной инстанции Оренбургского областного суда. Могу ли я направить жалобу на решение надзорной инстанции в Верховный суд РФ?

Мой муж гр-н Казахстана, с 2012 г пребывает на территории РФ и каждые 3 месяца пересекал границу и тут же возвращался обратно. По решению районного суда за непрерывный срок пребывания на территории РФ получил штраф 2000 р и административное выдворение. В 10-й срок подали апелляцию в Краевой суд, который в свою очередь оставил решение районного суда без изменений. Есть ли шансы получить отмену выдворения, если подать кассационную жалобу? Если после отъезда в Казахстан, у нас родиться ребёнок (я гр-ка РФ, ребенок будет тоже гр-н РФ), будет ли это основанием для отмены решения суда в дальнейшем?

Кассационная жалоба в ВС РФ по гражданскому делу. Действительно ли сейчас к жалобе в ВС РФ прикладываются подлинники судебных решений, определений, которые оспариваются?

Является ли необоснованная жалоба, поданная работником в прокуратуру, нарушением ПВТР, если в организации работает комиссия по трудовым спорам?

С уважением к Вам! Апелляционный суд постановил восстановить на работе, выплатить компенсацию за вынужденный прогул, выплатить моральный вред. Считается ли решение этого суда последним? Ответчик подал кассационную жалобу с требованиями отменить решение апелляционного суда и оставить решение суда первой инстанции. Нужно ли писать возражение на кассационную жалобу? Сроки подачи возражения? И что дальше, если кассационная жалоба будет удовлетворена? Спасибо.

В июне состоялся судеб. Процесс по пересмотру решения суда. Но апелляционный процес завершился вновь не в пользу ответчика. И краевая инстанция оставила решение суда, принятого в марте без изменения. При этом в самом решении не сказано, что можно направить кассационную жалобу и в самом решении суда указано, что оно вступило в законную силу. Но судеб. Секретарь и в канцелярии сообщили, что по закону существует срок подачи кассационной жалобы. И этот срок составляет 6 мес. При этом судебные приставы буквально через 2 дня требуют исполнения решения суда и говорят, что ничего не слышали про кассационное обжалование. Я уверенна, они обманывают, потому что один из исцов связан с судеб. Приставами. Как мне правильно написать заявление в судеб. Отдел, чтобы исполнение административного дела отложили в связи с подготовкой кассацион. Жалобы? На какой закон следует сослаться. А также какой срок подачи кассацион. Жалобы?

Роспотребнадзор обязан вести гос. произв. Контроль за поставщиком услуги поставки питьевой воды. Вода у поставщика ухудшилась из-за паводка.. РПН об этом знал, но достаточно мер не принимал к данному поставщику! Что привело к жалобам жителей в РПН и последующей проверке и то проверяли толь то что нужно было РПН, а не всю цепочку событий.

Как построить жалобу в суд на бездействия Роспотребнадзора в следствие чело и вызвано данное нарушение!

Какой судебный орган полномочен рассматривать дело по разделу имущества супругов в аппеляционном, касационном и надзорном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение