Отцовство / Семейное право - 98451 советов адвокатов и юристов

Друг волнуется за ребёнка

Жили с женой в гражданском браке сын небыли зафиксирован в документах отца

Сейчас разошлись.

Может ли отец на основании экспертизы ДНК подтвердить и узаконить свое отцовство.

Он помогает материально ухаживает за сыном и хочет иметь права на него.

Такая ситуация я хочу подать иск в суд на установление факта отцовства отец умер, но паралельно с этим родной брат умершего подал заявление в суд по поводу квартиры умершего. И сейчас говорит что мне нельзя подавать иск т.к наши дела приостановят. Так ли это?

Являюсь матерью одиночкой, месяц назад вышла замуж, муж хочет сделать отцовство и дать свою фамилию моему ребёнку. У ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец указан со слов матери другой человек. Возможно ли без усыновления в опеке и суда просто установить отцовство в загсе.

Могу ли я развестись с супругой по месту жительства в г. Краснодаре, если я прописан в Калужской (она тоже) , с ней не проживаем более года, она прописана тоже в калужской, но проживает где - то в московской (с ней не общаемся вообще). Есть ребенок, но делал днк, оказалось не от меня. Как оспорить отцовство и неужели нет способа не ехать мне за 1.5 тысяч км для того чтобы развестись.

Беременна бывшая девушка из общего круга друзей, говорит что от меня, готов признать отцовство. Она меня игнорирует, мне передают что ничего от меня не хочет. Если не оформить отцовство сразу после рождения ребёнка (например она мать-одиночка), может она принудительно заставить меня оформить отцовство позже, например через 5 лет, когда захочет? Как решить эту проблему, ведь по сути она меня шантажирует, а алименты будут больше пособий. На 100% что ребенок от меня я не уверен. Признание отцовства.

Биологический отец хочет забрать ребенка, но есть одно НО. ребенок ни разу не видел биологического отца, и ребенок под другой фамилией. Я расписалась с другим мужчиной, мы сделали отцовство. Может ли он что-то доказать через суд?

Гражданская жена не даёт видиться с ребёнком (2 года) после расставания, как можно установить отцовство и реально ли это по судебной практике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, отец ребенка требует видеться с дочкой, хочет установить отцовство, я против их встреч. Как запретить ему видеться с ней?

Не подскажите ли вы, как устанавливается отцовство ребенка? То есть, что необходимо для получения свидетельства ЗАГС об установлении отцовства?

Спасибо.

Катя.

Я 20 летний мол. человек, я вступил в половой контакт с девушкой, 4 месяца назад, девушка гулящяя, виделся с ней один раз. Теперь она говорит что беременна от меня, в чем я глубоко сомневаюсь. Я хочу чтоб она написала мне расписку о том что я не являюсь отцом, и от отказа моего ДМК. Будте так добры подскажите в какой форме должна быть расписка или как мне офицально подстроховатся от отцовства этого ребенка?

Могу ли я подать на алименты на себя и на ребёнка 1,6 мес у нас был гражданский брак и отцовство не установлено? Можно ли установить отцовство без ДНК, каким то другим способом?

Признал отцовство, когда узнал, что моему ребёнку 3 года. Мать ребёнка в судебном иске признала, что ребёнок мой, я не возражал. Пятый год живу отдельно, плачу алименты по суду 4,5 года. Пытался добиться через суд возможности участия в воспитании ребёнка, но безрезультатно. На том суде ответчица заявила и заявляла позже, что ребёнок не мой. Не вижу ребёнка около 5 лет. Буду оспаривать отцовство и пробовать вернуть алименты, т.к ответчица обманула меня, зная уже тогда, что я не отец. Могу ли оспорить отцовство и вернуть алименты (за три года) одним иском?

Спасибо.

С молодым человеком официально в браке не состояли. Я родила от него ребенка. Признавать его он отказывается. Если делать тест на днк кто будет платить за него? Смогу ли я потом подать на него на алименты? И что делать, если он откажется сдавать тест на днк?

Можно ли установить отцовство посмертно, путем генетической экспертизы через мать уже умершего отца, если формально отцовство у ребенка уже оформлено на другого человека, ему не кровного?

Мать ребенка вышла с просьбой об алиментах.

Ребенку 8 лет, отцовство ранее не было оформлено.

Предлагает оформить отцовство и через суд оформить алименты.

С какого момента будет начинаться выплата - с момента оформления отцовста и подачи заявления в суд или с рождения ребенка (за период, когда отцовство не было оформлено)?

Моему сыну 1 г и 4 м,в графе-отец прочерк. Так как отец ребенка нерегулярно обеспечивает своего сына, то встал вопрос о взыскании с него алиментов. Он утверждает, что если я подам на алименты в суд, то буду получать сумму гораздо меньше той, которую он согласен платить по соглашению об уплате алиментов. Суть моего вопроса сводится к тому, чтобы узнать могу ли я заключить такое соглашение с отцом ребенка не устанавливая его отцовство официально, то есть не внося изменений в свидетельство о рождении ребенка и как я могу согласится написать там твердую сумму, не зная его зп и могу ли я подать на алименты с рождения ребенка, так как принимала меры к взысканию. Спасибо.

В суд подано заявление об установлении отцовства самим совершеннолетним ребенком. Прошу написать статьи законов для свидетельство о месте работы отца, справки загс о месте рождения отца и гражданства его и его матери, с места жительства отца.

Мой муж погиб, после смерти появился женщина и заявляет что от моего мужа сын. Сейчас подала она суд и требует свидетельство о смерти чтобы установит отцовства. Сколько это возможен?

У меня вопрос. Дело в том что 14 лет назад у меня родился ребенок но его биологический отец на тот момент отсутствовал, я же получила развод в мае, а ребенок родился в июне, по закону ребенок был записан на моего бывшего мужа так как после развода должно было проити 300 дней. Сейчас ребенок носит фамилию и отчество бывшего мужа. Его биологический отец хочет установить свое отцовство, но я не знаю с чего начать, и еще проблема в том что бывший муж умер уже. Как нам признать отцовство биологического отца?

Супруг подал иск в суд на проведение экспертизы по установлению о отцовства. Могу ли я отказаться от проведения данной экспертизы? Просто сказать в суде, что он не является отцом. И будет ли у меня в последующем статус матери одиночки? Так как я не хочу что бы в случае подтверждения его отцовства, он заявлял на ребенка какие то права?

У мужа от первого брака есть ребенок, он записан на фамилию мужа. Сейчас муж хочет установить отцовство (по некоторым причинам). Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать? Спасибо!

С женой в разводе, ребенку 6 месяцев, в отцовстве не уверен. Как юридически оформить ДНК тест, какая последовательность действий. Бывшая живёт с ребенком во Владивостоке я живу в Надыме ЯНАО.

Бывший муж хочет оспорить отцовство т к не является биологическим отцом но когда мы зарегистрировали брак он этого не знал хотя сомнения были и все равно оформил отцовство.

Моему сыну 12 лет. Его биологический отец, ни как не участвовал в его жизни. А сейчас хочет и отцовство и общения по указке своей мамы, уж очень ей хочется сейчас побыть бабушкой. Мой сын про него знает, общаться с ним не хочет. Отец этого понять не хочет, хочет и на отцовство подать и на время общения. А если ребенок не хочет, как быть и как защитить его от этой всей возни?

Хочу усыновить ребёнка, его мать даёт согласие на усыновление. В браке не состояли, была матерью одиночкой, но позже в загсе установил отцовство. Как усыновить? Какие процедуры необходимы и где? заранее благодарю.

Проживали с молодым человеком без регистрации брака, родился ребенок, отцовство не признал, ничего от него не нужно кроме алиментов, подскажите, как сейчас происходит установление отцовства через суд, какие от меня нужны доказательства или в большинстве случаев суд назначает "ДНК"? Если ответчик не явится в суд? какая фамилия будет у ребенка, если отцовство будет установлено? Могу ли я после этого сразу подать на лишение его родительских прав?

У нас гражданский брак... росписаться не успели... родился сын... но она была на данный момент в разводе... по закону получается, что отец ее бывший. Как мне установить отцовство... спасибо заранее.

Ситуация такая. Мы с женой в браке 2 года. Недавно родила ребенка от другого мужчины. Разводиться не планируем. Как можно переоформить ребенка на биологического отца? Он не против принять ответственность и дать ребенку свою фамилию.

Хотела узнать: отец моего ребёнка является гражданин Азербайджана, мы не в браке. Он оставил нас с ребёнком и мне хотелось бы, чтобы он платил алименты. Что для этого надо сделать? Я знаю, что во-первых надо устоновить отцовство, а каким образом? И после того, как я установлю отцовство, то он может ребёнка у меня забрать? Я одна его воспитываю 3 года и он не помогал, просто боюсь, что после того как он в графе будет отец, то сможет забрать сына, я не знаю мусульманских законов. Стоит ли мне подавать на алименты или нет?

Интересует подача заявления на алименты на отца дочери, который отказался по суду после установления отцовства от нее.

Женщина сожительствовала с мужчиной, забеременела от него, от предложения выйти замуж отказалась! На 16 неделе беременности сожитель умирает от менингита. После рождения сына, хочет признать отцовство! Ребенок был желанный, Жилы в мире и согласии, только не расписаны были официально! Сделала тест ДНК по суду! Судмедэксперты не смогли определить отцовство в связи с плохими анализами сожителя. После чего обратилась к родителям умершего. Они признались, что он был приемным ребенком! Нашла биологических родителей. Они отказываются от теста ДНК, для определения отцовства, как и все другие кровные родственники. Все вещи сожителя выбросила, т.к. испугалась, что инфекция распространится. Как поступить в данной ситуации?

Как убрать запись об отце из свидетельстве о рождении? Мужчина узнал о том, что его ФИО записаны в свидетельстве только тогда, когда на него подали алименты.

Можно ли доказать отцовство после смерти отца. Есть переписка и другие факты. Официално отцовство не было установленно. И с чего начать, чтобы подать заявления натариусу. Свидетельство о смерти у меня нету, живу в другой стране, через консульсвто могу получить в течении 4 месяцев. А срок у натариуса остался 3 месяца (подача заявления в течении 6 месяцев). Есть ли смысл пробовать получить наследство или доказать будет невозможно родство?

Оспорить отцовство (так как не является биологическим) нужно ли обращаться в опеку и как правильно сделать?

Хотелось бы услышать ответ опытного юриста. Я мать-одиночка. У ребенка в свидетельстве о рождении записан отец с моих слов. К слову, отец ребенка бросил меня еще беременную, на 5-ом месяце. Сейчас моему малышу 2 года, все это время отец ребенка никакого интереса не проявлял ни ко мне, ни к малышу. Теперь же (спустя 2 с половиной года) он написывает мне в соцсетях, что хочет забрать у меня ребенка и воспитывать сам. Наглости нет предела! Я бы хотела, разумеется в интересах малыша, установить отцовство, лишить его родительских прав и подать на алименты! Возможна ли такая процедура и как все сделать правильно?

Такая ситуация, с супругой расписались в 2011, родилась дочь, развелись в 2013, с этого момента плачу алименты, дочь записана на меня, но не так давно выяснилось, что у супруги до меня и всё это время был другой человек, хочу удостовериться, что ребенок мой.

Граждане. Просьба помочь разобраться в ниже описанной ситуации:

Семья воспитывающая троих детей, прописаные и живущие по одному адресу, надеются подать документы на статус многодетной семьи (вопрос по региону Калуга Калужская область.)

Возможно ли сие при том что:

1. Дети все дети под общей фамилией, но младшая дочь с прочерком в графе об отцовстве.

2. Супруге в разводе. Фамилии (одинаковые). не менялись.

3. Имущество и детей не делили, на алименты не подавали. Третий ребёнок родился после развода.

Многодетной статус хотелось бы для получения льгот, в том числе по ипотеке.

Дочь не живет с мужем уже более 5 лет, они не разведены.

У нее родился ребенок, его записали в ЗАКСе на мужа, хотя он не отец ребенка, настоящий отец ребенка не признал, начались проблемы.. как теперь решить вопрос об отцовстве...

У меня такой вопрос - от бывшего гражданского мужа у меня двое детей, на первого я уже получаю алименты, а второй родился недавно, в графе отцовства прочерк, скажите, пожалуйста, как мне писать заявление на алименты на второго ребёнка?

ТАКАя ситуация не прошло 300 дней после развода. Вписали бывшего мужжа в свидетельство о рождение, свидетельсто об установлении отцовства не довали,, можем ли мы придти в загс с беологическим отцом и мужом бывшим и написать заявление что один отказываеться и не являиться им а другой признает. Моет ли это считаться технической ошибкой!? можем ли добровольно признать отцовство. Спасибо за ответ!

Моя дочь проживала с парнем в незарегистрированном браке. У них родился ребенок. По документам моя дочь мать одиночка. На данный момент они с парнем проживают раздельно, но он хочет установить свое отцовство на ребенка, а дочь против этого. Можно ли как-то ему помешать в этом? Он нигде и никогда не работал, имеет судимости, на него открыто судебное производство у судебных приставов.

Здравствуйте могу ли я оспорить отцовство. Дело в том что я состоя в браке, родила ребенка от другого мужчины, но его записали на законного мужа с которым я состою в браке. Связи с этим я хочу узнать могу ли я оспорить отцовство и как это сделать.

Могу ли я подать в суд на алименты на бывшего гражданского мужа, если он живет в другом городе и отцовство у нас не установлено. Как мне быть?

Стоит ли подавать на установления отцовства и далее на алименты, если отец не гражданин РФ,а гражданин Армении, проживает в России, известен только город проживания, точный адрес не известен. Из доказательств только совместные фото и переписка в соц. сетях.

Можно ли получить Алименты с мужчины, который не состоит со мной в браке, не признаёт отцовство и собирается улететь в жить в Эстонию к законной супруге. Если я беременна. Переписки, звонки, фото и видео материалы, подтверждающие наши отношения есть. Также есть доказательства в виде сообщений, где человек пишет, что его брак фикция и нужен ему только чтобы избежать службы в армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение