Вопрос о приостановке дела на установление факта отцовства из-за спора о квартире умершего - что говорит закон?

• г. Оренбург

Такая ситуация я хочу подать иск в суд на установление факта отцовства отец умер, но паралельно с этим родной брат умершего подал заявление в суд по поводу квартиры умершего. И сейчас говорит что мне нельзя подавать иск т.к наши дела приостановят. Так ли это?

Ответы на вопрос (8):

Его ело могут приостановить, так как если суд вынесет решение в Вашу пользу, то Вы станете наследником и это отразится на размере его доли. А на Ваш процесс не приостановят. Успехов.

Добрый день.

Нет, не правда. Он просто не хочет, чтобы Вы устанавливали отцовство. Ребенок - наследник ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ! А брат - ВТОРОЙ! Ему ничего не достанется! Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Приостановят его дело, так как пока не будет установлено отцовство в отношении вашего ребенка. Если он отец - то ваш ребенок в первой очереди на наследство. Брат, после вашего сына.

ДА, брат явно хитрит, ведь в случае установления отцовства вы получите наследство, а брат нет. Подавайте иск, как планировали, собирайте твердую доказательную базу. Кровь вашего отца в морге не сохранилась? Так было бы проще установить отцовство, по ДНК экспертизе. А по делу брата подавайте заявление о привлечении вас в качестве третьего лица и сразу заявление о приостановлении производства по делу до момента рассмотрения вашего иска об отцовстве.

Суд обязан приостановить производство по делу если невозможно рассмотреть данного дела до разрешения другого дела в силу ч.1 ст. 215 ГПК РФ.

Поскольку указанные иски взаимосвязаны, установление отцовства позволит участвовать в наследстве, то суд дело приостановит.

Здравствуйте, приостановить могут его, дело, а не Ваше. Обращайтесь в суд, устанавливайте отцовство и вступайте в наследство. Удачи Вам.

Как раз нужно подавать иск. Говорит он так потому что ему это выгодно. Приостановят его дело в связи с тем что в суд обратились Вы. Поэтому подавайте.

Вам необходимо срочно, с помощью адвоката, обращаться в суд по установлению отцовства., копию искового заявления передайте нотариусу. Это не Ваши дела приостановят, а его наследственное дело. В случае установления отцовства - наследник первой очереди - Вы.Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь.