Переезд в германию / Законы и прочие темы - 591 советов адвокатов и юристов

Развод в Германии. Я гражданин Германии, работаю в России с 2001 года. В Германию переехал с женой и ребенком в 1995 году. Отношения не поддерживаем по моей инициативе: частично с 2003 года, полностью - с 2007. Мне нужно знать процесс расторжения брака и, по возможности, упростить его для меня.

Может ли моему сыну грозить уголовное наказание, если ему приносили повестку по мобилизации, но он уже год живёт в Германии, но с учёта не снялся. У него внж до 2024. Посыльному мы сказали, что сын живёт за границей, но теперь нам на дверь вешают уведомления о его явке в военкомат для уточнения данных.

Мой будущий муж имеет два гражданства - румынское и молдавское. Проживает в Германии. Может ли он пересечь границу без визы, с двумя паспортами? Слышала о такой схеме: в Германии на таможне он показывает румынский паспорт, в России молдавский. На вопрос немецких таможенников: где виза? Показывает молдавский паспорт. На обратном пути также: русским - молдавский, немецким - румынский. Правильно ли это будет? И на какой паспорт покупать билет? Или это не имеет значения? Ещё знаю о том, что ЗАГСы следят за тем, чтобы человек находился на территории страны легально. Не возникнут трудности в ЗАГСе от того, что он приехал в Россию по молдавскому паспорту, а брак заключает по румынскому?

Нужно поменять национальность в сор моем и соб и сор дочери национальность. В сор моем мама русская а должна быть немка. В сор дочери не стоит национальность, в соб моем с супругой тоже не стоит. Нужно составить иск в суд по смене национальности моей матери в моем сор и во всех документах где стоит моя национальность. Отказ из ЗАГС уже на руках. Но в соб мамы с моим отцом мама указана как русская. Поменяет ли суд национальность моей матери у меня в сор? В сор мамы, папа немец, мама русская.

Мой сын 18 лет имеет двойное гражданство России и Германии, постоянно проживает в Германии. Если он поедет в Россию в гости на пару недель, есть вероятность того, что его заберут в армию при прохождении границы.?

Муж дочери собирается выехать на пмж в Германию. Они не в разводе, есть общий ребёнок 2,5 года, может ли жена запретить мужу выезд за границу РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что я с Казахстана, но сейчас учусь в Питере, могу  я ездить в города рф без каких либо препятствий и на какой срок?

Я гражданин РФ. Имею ВНЖ в Казахстане. Могу ли я проживать в РФ без регистрации длительное время, а Казахстан посещать кратковременно сроком на 1-2 дня один раз в 5 месяцев.

Что можно сделать, чтобы семье геев были даны те же права, что и обычной семье?

Мы, семья геев, живем уже 25 лет.

Почему нас не считают приличной семьей?

Мы не можем усыновить ребенка.

Мы не можем взять ипотеку, как семья.

Уж не говоря о том, что мы не можем зарегистрировать брак.

К кому нам обратиться для защиты своих прав?

Гомофобам прошу не беспокоиться!

Я работаю в цеху с вредным производством. Выделяются дополнительные дни к отпуску, оплата за вредность и деньги на карточку лечебно профилактического питания. Начальник хочет командировать на другое место работы, в другой цех где нет вредности и соответственно я лишаюсь всех надбавок и льгот. Имеет ли работодатель право командировать меня с такими изменениями условий труда. Спасибо.

Меня не ставят на учёт в фонде занятости по причине начисления пенсии по старости. 30.06.19 досрочно уволена по сокращению штата. 1.07.19 встала на учёт на биржу. 4.09.19 начислена пенсия. 10.09.19 пришла на регистрацию по графику а мне вручили уведомление о снятии с учёта и на учёт как соискателя работы не ставят в связи с этим я теряю 3 выплату от организации т.к. не предоставлю справку с биржи. Правомерны действия биржи и что я должна предпринять. Спасибо.

Очень! Сложный случай! Переезд в Германию на пмж. Есть юристы с подобной практикой?

Антон,-можно ли с судимостью уехать на пмж в германию!?

Какие нужны документы чтобы переехать на пмж в Германию из Санкт-Петербурга? На сайте консульства их нет.

Я вдова. С детьми готовлю документы для переезда в германию (я немка) Нужен ли апостиль на свидетельстве о браке и свидетельстве о смерти мужа при подаче документов как поздние переселенцы на ПМЖ в Германию?

Могу ли я рассчитывать на переезд в германию, или любую страну Европы, на пмж и как лучше это сделать, с чего начинать, мне 27 с ребенком 5 лет.

Собираюсь переехать с молодым человеком в Германию на ПМЖ. Хочу вписаться к бабушке задним числом. На данный момент мы не женаты. Вопрос в том, получим ли мы разрешение на въезд, если браку будет 2 месяца? Не сочтут фиктивный? Я собираюсь ехать по 7 параграфу, а будущий супруг по 8 параграфу.

Могу ли я уехать в Германию жить из России на внж, если там живет мой двоюродный дедушка. И куда мне нужно обратиться в таком случае?

Здравствуй скажите пожалуйста, 1 июля у меня состоится брак в посольстве с гражданином ЕС, соответственно получу вид на жительство в Германии. У меня есть дочь от первого брака, меня интересует последовательность переселения и воссоединения с дочерью, какие документы нужны от отца? Спасибо!)

Если я выйду замуж за немца, могу я получить пмж в германии, сколько времени я должна для этого там прожить без выезда в россию? У нас совместный бизнес в россии, который будет требовать моего присутствия.

Собираемся переезжать в качестве поздних переселенцев в Германию.

Квартира в в России собственности - продавать не собираемся.

Есть шанс получить социальную помощь несмотря на наличие собственности? Или придется продать, проесть деньги и потом получать социал?

Сейчас я проживаю на территории Германии. Имею временный вид на жительство, по истечении которого хочу подавать на гражданство.

В августе планирую ехать в Санкт-Петербург, чтобы выписаться с места жительства. Это нужно в дальнейшем для подготовки документов на гражданство. Так же хочу это сделать ввиду вступления нового закона об уведомление гражданами России властей о получении второго гражданства.

В моём военном билете стоит: с учёта не снят. Передан в запас. Категория В. Не служил.

Вопрос в следующем:

Моя жена беременна и очень переживает что меня могут забрать в армию прямо в аэропорту, в связи с последними событиями в Украине. Возможно ли это? Какие могут возникнуть проблемы с прохождением пограничного и паспортного контроля, и могут ли они возникнуть вообще?

Мы с мужем потим переехать в Германим. Мы женаты 8 лет. Я немка и по прибытию у меня будет гражданство очень быстро. У нас есть 4 летний ребенок. Но в отношениях не все гладко. Если мы разведемся мужу придется покинуть страну так как у него не будет гражданства. Или он может остаться там и продолжать жить и в последствии получить гражданство уже без меня?

Случайно попал на вашу страницу и решил попробовать, а вдруг повезёт.

Живу в Германии с 05,1994 года приехал с семьёй, жена и двое детей. С самого начала стою на учёте в Российском Консульстве в Мюнхене.

Так получилось, что мы с женой развелись, теперь когда мои дети уже совершеннолетние и меня здесь ничего не держит я решил вернуться назад в.

Россию, Вопрос такой; Должен ли я при пересечении границы платить таможенную пошлину, за мои вещи домашнего обихода, за автомобиль др,

Если да, существуют какие либо льготы в таком случае, как надо тогда поступать,

Заранее благодарен.

Переезд в Германию на ПМЖ для русских — легальные способы в 2021 году

У мигрантов-россиян Германия пользуется большой популярностью. Этому способствуют высокий уровень жизни и стабильная экономика. ФРГ готова принять иммигрантов. У неё большие проблемы с демографией. Доля пенсионеров уже превысила 20%, рождаемость в стране падает, земли наводнили беженцы

Здравствуйте! Мы планируем переезд в Германию, муж заявитель но у мужа национальность в свидетельстве о рождении нац-ть русский на самом деле он и его предки немцы. Мы делали запрос в архивы и нашли его предков с нац-ю немцы и проживали они на территории Германии, подскажите есть ли у нас шансы доказать его нац-ть в судебном порядке? Отец мужа записан тоже русский и дед, деда заставили сменить нацию либо расстрел в военные годы. Буду благодарна за ответ.

Проиграла суд по смене моей национальности, основная причина - переезд в Германию на пмж. Необходимо внести в СОР моего сына мою новую национальность совершеннолетнего нальность, отказ по причине, как отписались: сын сам должен обратиться в Загс для смены моей национальности, смешно. Подала аппеляцию. При подаче в суд прикладывала след. Документы: свид. О рожд. Моей матери, у нее оба родителя немцы. Стоит ли сейчам еще приложить справки о реабилитации (взяла в архиве МВД) на моих прадедов или нет? Как выстроить свою речь? Кроме всего прочего, в свидетельстве о рождении моей дочери стоит моя национальность немка (ошибка загса - не было у них правовогт основания), а вот на сыне тормознули. Спасибо за ответы.

У меня два гражданства РФ и Германия. Планирую уехать в Германию. В РФ я перестану быть налоговым резидентом, но останусь валютным резидентом.

Могу ли я получать рубли на карту банка РФ, переводить на валютный счёт РФ, открытый после 01.03.22. А затем с валютного счета РФ переводить на свой счёт в иностранном банке (нерезидент РФ)

Познакомились с немцем зовет замуж, но у меня есть маленький ребенок 2 х лет, он записан на отца ребенка с которым мы не проживаем вместе (в браке не состояли)

Какие могут возникнуть трудности при переезде в Германию, какие нужны документы от биологического отца ребенка

Спасибо.

Моя мама, живет в Германии, я со своей семьей решил переехать жить в Германию как поздний переселенец до во соединения семьи. Мать проконсультировалась ей дали антракт для заполнения. Стоит ли нам сейчас собирать документы если мы еще не отучились в Гете институте, может быть лучше потом собрать документы и приложить сертификат об окончании учебы? Либо нам нужно собирать самим документы? С чего нужно начинать? Спасибо!

Я гражданка РФ, собираюсь замуж за гражданина Казахстана, который живет в Германии 12 лет как переселенец. Регистрация брака планируется на территории РФ. Смогу ли я впоследствии переехать в Германию, на каких основаниях и при каких условиях?

Я военный пенсионер, ветеран бд,переезжаю жить в Германию, но гражданство РФ сохраняю, будет ли мне в таком случае выплачиваться пенсия и ветеранские, заработанные в России?

Я собрался переезжать на пмж в германию, бывшая супруга в счет алиментов на несовершеннолетнего сына, затребовала сумму c которой я не согласен как быть?

Спрашиваю на примере выдуманного персонажа.

Человек, назовём его Николай, является оппозиционером в РФ. Николай планирует просить политическое убежище в Германии.

Вопрос: обязательно ли продавать или переоформлять на родственников недвижимость Николая? Не перейдёт ли недвижимое имущество (дом) Николая в РФ государству при смене гражданства?

Сестра жила и работала в России. Сейчас проживает в Германии. Настал пенсионный возраст - возможно оформить пенсию в России, если да - то что для этого нужно?

Мой брат хочет переехать из германии в Россию у него вид на жительство в германии но он и гражданин России. Какие документы нужны в России и попадает ли он под программу переселенца.

Переезжаю из Германии в Россию на ПМЖ. Имею автомобиль в собственности. Пошлина за растаможку на общих основаниях или льгота какая есть, мне 78 лет.

Семья переезжающая из Германии какой получат статус, они бывшые Россияне и хотят опять в Россию из за событий с беженцами с востока, боязнь за детей и внуков. Спасибо!

Я с 13 лет живу в Германии. Там ходил в школу, потом в университет, сейчас там работаю. Сейчас мне 28 лет и я хочу вернуться в Россию, чтобы тут жить и работать. Гражданство у меня российское, но внутренний паспорт я получил только в 27 лет. Я могу теперь получить военный билет или могут быть какие-то проблемы?

Интересует процесс и стоимость подготовки документов до момента переезда в Германию.

Семья из 4 х человек. Двое взрослых и двое детей 12 и 15 лет.

На руках документы подтверждающие национальность:

1. Свидетельство о рождении моего отца, где указанно что его родители оба немцы.

2. Мое свидетельство о рождении, где указано, что мой отец немец.

3. Военный билет отца, там указанно что он немец.

4. Свидетельство о рождении моих детей, там указано что я немец.

5. В моем случае требуется ли запрашивать архивные справки?

Обучение мне на В 1 и жене на А 1 будет проходить в Российско-немецком доме. Г. Новосибирск.

Достаточно ли этих документов для переезда?

Что еще необходимо?

Полная стоимость и сроки подготовки и рассмотрения документов?

Не могу найти юриста в Оренбурге для получения консультации по вопросам воссоединения семьи в Германию либо, если не получится уехать, как переехать гражданину Германии в РФ на ПМЖ. Помогите пожалуйста. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение