Что нужно для того что периехать гражданину Германии с семьёй в количестве 5 человек в Россию.

• г. Амберг

Что нужно для того что периехать гражданину Германии с семьёй в количестве 5 человек в Россию.

Ответы на вопрос (3):

Для переезда гражданина Германии с семьей в Россию потребуется оформить несколько документов и выполнить определенные требования:

Получение визы. Гражданам Германии нужна виза для въезда в Россию. Визу можно оформить в консульстве России в Германии.

Регистрация места жительства. После приезда в Россию гражданам Германии нужно зарегистрировать место жительства в местной миграционной службе.

Получение вида на жительство. Гражданам Германии, которые планируют проживать в России на постоянной основе, нужно получить вид на жительство.

Оформление документов на жилье. Если гражданин Германии с семьей планирует покупать или арендовать жилье в России, необходимо оформить соответствующие документы.

Перевод документов. Все необходимые документы, такие как свидетельства о рождении, браке и др., должны быть переведены на русский язык и заверены у нотариуса.

Регистрация бизнеса. Если гражданин Германии планирует работать в России, ему необходимо зарегистрировать свой бизнес в местных органах.

Обязательное медицинское страхование. Гражданам Германии, проживающим в России, рекомендуется оформить медицинское страхование.

Оплата налогов. Гражданам Германии, работающим в России, необходимо выплачивать налоги в соответствии с законодательством России.

Однако, необходимо отметить, что в связи с эпидемиологической ситуацией в мире, условия въезда и пребывания в России могут изменяться, поэтому рекомендуется сверяться с официальными источниками информации.

Для въезда в Российскую Федерацию граждане Германии нуждаются в визе, которую можно получить в консульском отделе Посольства России в Германии. Для оформления визы необходимо предоставить ряд документов, подтверждающих цель поездки, место проживания, наличие финансовых средств на пребывание в России и т.д. Более подробную информацию о процедуре оформления визы можно найти на официальном сайте консульского отдела Посольства России в Германии.

Кроме того, при въезде в Россию граждане Германии также должны предъявить паспорта, подтверждающие их гражданство и личность, а также медицинские документы, подтверждающие отсутствие у них заболеваний, запрещающих въезд в Россию. Подробная информация о требованиях к документам и правилах въезда в Россию для граждан Германии содержится на официальном сайте Федеральной миграционной службы России.

Также следует учитывать, что для въезда в Россию с детьми могут потребоваться дополнительные документы, подтверждающие их родственную связь и согласие на выезд их родителей. Более подробную информацию об этом можно получить у консульского отдела Посольства России в Германии.

Нужно приехать и обратиться в Миграционную службу для оформления РВП, Разрешение на временное проживание (РВП) — это документ, позволяющий иностранцу проживать и работать в России в течение трех лет. Дале нужно встать на миграционный учет. Потом можно получить ВНЖ через год.

Уважаемый Виктор,

1) Вам нужно найти того, кто сопроводит Вас во всех Ваших правовых вопросах и обеспечит Вам решение всех правовых и организационных проблем России и в Германии, т.е. в стране отбытия и в стране прибытия.

Что бы не "гуглить" по соцсетям каждый раз ответы на все возникающие вопросы, рационально будет доверить их одному профессионалу российского права.

В России уже сегодня достаточно юридических компаний, канцелярий или частно-практикующих юристов, которые помогают немецкому бизнесу и переселенцам из немецкоговорящей Европы обустроиться в Росии. Вот один из примеров:

Подробнее ➤

2) Вам следует осуществить ряд меропритий по легальному оформлению Вашего убытия из Германии на постоянное место проживания зарубежом.

Следует соблюсти ряд норм и законов, например

- Meldegesetz,

- Einkommensteuergesetz, и другие.

В Германии существует достаточно информационных порталов для немцев, желающих покинуть страну для постоянного проживания зарубежом т.н. порталы для "Auswanderer". Общую информацию можно получить в местном ведомстве по делам миграции бесплатно или у юриста в платном порядке, для этого следует обращаться в личный мейл.

3) Оказать Вам поддержку как в Германии, так и в России может и автор данного ответа. Для этого следует обращаться в личный мейл.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.