Бывшая супруга хочет вывезти ребёнка в Германию-мне нужна помощь юриста. Спасибо.

• г. Казань

Бывшая супруга хочет вывезти ребёнка в Германию-мне нужна помощь юриста. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Выбирайте любого специалиста и заключайте договор.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Открыть полный текст докум

Вы можете обратиться в Погрануправление либо в ФМС, где подать заявление о запрете выезда в отношении Вашего ребенка. Для этого Вам нужно иметь при себе кроме Вашего паспорта свидетельство о рождении ребенка и подтверждение его гражданства. На границах выставят ограничения в виде запрета на выезд.

В этом случае выехать она сможет только через судебное решение (в случае удовлетворения ее иска)

Уважаемый Владимир,

немецкого мужчину, который ищет в интернете женщину из зарубежа (напр. "по каталогу") и тем более, когда он нашёл женщину с ребёнком и желает их совместного переезда в Германию, следует основательно проверять с помощью официального, письменного общения с ним с помощью немецкого юриста с целью запроса от него целого ряда документов, подтверждающих:

- его способность обеспечивать благосостояние несовершеннолетнего,

- наличие у него работы и жилья,

- отсутствие у него судимости или регистраций (напр. По "педофильным наклонностям"),

- его социальный статус и происхождение (поскольку даже "вчерашний беженец", которого выпустили из "лагеря", может сидеть в интернете и собирать себе "харем" из несведующих иностранок, выдавая себя за "коренного немецкого бюргера").

Поскольку запросы

- должны соответствовать нормам ведения внесудебной переписки (ZPO)

- содержать ссылки на нормы немецкого права (BGB, EGBGB, BDSG и др.), которые дают возможность биологическому отцу получать необходимые личные данные приёмного отца для принятия решения о выдачи разрешения на выезд своего ребёнка,

- должны содержать установленный срок для сбора и предоставления всего списка документов,

- должны содержать разъяснения о правовых последстваях в случае игнорирования или отказа в ответе,

то запрос может составить только немецкий юрист.

Нормальный немецкий гражданин может собрать и предоставить биологическому отцу весь список запрашиваемых документов в течение 1-2 недель.

После проверки этих документов немецким юристом на их правдоподобность, аутентичность и оригинальность можно начать размышлять над вопросом о передаче в руки нового зарубежного попечителя Вашего несовершеннолетнего ребёнка.

Более подробно и бесплатно читайте в моих статьях о немецком семейном праве, напр. Здесь: Подробнее ➤

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в данном вопросе.

С уважением.