Поступление инвалидов в колледж / Образование - 369 советов адвокатов и юристов

Есть ли возможность поступления в колледж по льготе (вне основного конкурса) на заочное обучение, ребенок является инвалидом с детства.

Живем в казани, дочь инвалид детства с рождения. Подали документы в колледж, на бюджет но нам сказали что льготы все сняли в этом году и агитируют подавать на платно баллы хорошие.

При поступлении в техникум имеет ли абитуриент 1 группы инвалидности (диабет) преимущество при поступлении. Спасибо!

Я учусь в 9 классе, в школе повышенного уровня, так же я ребенок без попечительства родителей. Хочу поступить в колледж, на основании какого закона РФ у меня есть преимущество на зачисление. Заранее спасибо.

Я ребёнок-инвалид. Хотела бы узнать, имею ли я приоритетное место при поступлении в колледж? Буду ли я участвовать в конкурсе или меня сразу зачисляют на бюджетное место?

Я ветеран боевых действий в Чечне. Могу ли я поступить в ВУЗ, если у меня аттестат об среднем образовании 1989 г., без ЕГЭ. И если - да, какие документы это регламентируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право моя дочь (член семьи умершего ветерана боевых действий из многодетной семьи) первоочередное право на бюджет при поступлении в колледж?

Я ребенок без попечительства родителей, учусь в школе повышенного уровня. Учусь не очень. Хочу поступить в колледж, на основании какого закона РФ, я имею преимущество зачисления.

Ребенок инвалид после 9 кл поступает в колледж, имеем ли мы преференции на поступление вне конкурса на бюджет? Почему нам говорят, что никаких льгот нет, имы идем в общем списке?

У меня ребенок инвалид детства до 18 лет, подскажите, он закончил школу 9 кл., и поступаем в коледж, есть ли какие то у нас льготы?

Скажите, пожалуйста:

1. имеет ли право инвалид 3 гр. (совершеннолетний) поступить на бюджетное отделение колледжа вне конкурсной основы, при условии соответствия общим правилам? Если да, то какой закон это регулирует, а если нет, имеются ли иные льготы для таких учащихся?

2. если льгота из первого вопроса имеет место быть, но студент уже обучается на коммерческом отделении, может ли он, при наличии свободных мест, просить о переводе на бюджетное отделение и если так, то регулируется ли это какими-то законами?

Заранее спасибо за ответ!

Я бы хотела у Вас узнать такую вещь. Если мой отец воевал в Чечне и инвалид, то мне будут какие-нибудь преимущества при поступлении в колледж?

Имеет ли право ребёнок инвалид при поступлении в колледж идти вне конкурса при успешной сдачи вступительных экзаменов? Если да, то на основании какого закона?

Я - ребёнок инвалид. Есть ли какой-нибудь закон, который гласит о поступлении в колледж вне конкурса и без вступительных испытаний? Буду очень благодарна ответу!

Имею ли право на льготы инвалид с детства и 3 группы инвалидности при поступлении в медицинский колледж на льготы.

Пооучаю пенсию по потере кормильца. Сын заканчивает школу и планирует поступать в колледж государственной и муниципальной службы на спасателя (формы обучения очная, платная). не лишат ли его пенсии после поступления в данный колледж? Слышала что если поступаешь на учебу в подобные учреждения то пенсия не положена. Так ли это?

Меня зовут Катя и я заканчиваю 11 класс у меня инвалидность 2 группы, могу ли я узнать сколько я буду получать льгот если поступлю в колледж парикмахерского искусства?

Сдраствуйте я инвалид 2 гр 2 степени дцп хожу с тростью можно ли поступить в коледж, и кто пишет формулу 86 для поступления, полеклина а или втэк?

Ситуация такая. Мне 18 лет. Учусь в 11 классе. До 18 лет была ребёнком-инвалидом, сейчас я тоже инвалид. По состоянию здоровья, не могу ходить в школу. Проблемы с почками. В ноябре 2018 сделали операцию. После которой моё состояние здоровья стало хуже. Меня перевели на индивидуальное обучение, но нагрузка всё равно большая. Хочу узнать, могу ли я забрать документы из школы, по состоянию здоровья? Кстати, аттестат за 9 класс так же находится в школе и нам его не отдавали. Я планирую поступать в колледж.

Имею ли я право на льготную категорию при поступлении в гос вуз? Я ребенок, находящийся под опекой по согласию. Мне 17 лет. (Мама умерла, отец не воспитывал меня и не контактировал со мной с самого рождения, так же у него имеются псих отклонения, он инвалид, но родительских прав лишен не был). При поступлении мне сказали взять справку о том, что я состою на попечении, но в опеке мне ее не дали, говорят что-то вроде "не положено",помогите пожалуйста разобраться в вопросе, заранее спасибо.

Дочь поступила в не государственный колледж, колледж платный, распространяются ли льготы для неё,,, у неё 3 группа инвалидности она ребёнок инвалид с детства,

На счет поступления в колледж: сестренка, которая находится у нас в опекунстве, круглая сирота, хочет поступит в колледж в г.Уфа после 9 класса. Баллов в аттестате не достаточно, чтоб пройти на бюджетку, какие льготы предоставляются сиротам при поступлении в учебные заведения!

Могу ли я забрать документы со школы не доучившись 11 классов, и куда поступить потом можно будет с аттестатом 9 класса. У меня так же ещё инвалидность, я как инвалид могу ли сдавать как все экзамен или по другой форме.

В горном колледже отказывают обучать бессплатпо сына инвалида детства требуют чтоб он перешел бюджетное место в другую группу а сын мечтае быть програмистом.

Сыну скоро 17 лет. Учится в колледже после 9 кл, по компьютерной специальности. Сейчас начали дёргать из военкомата. Я так понимаю, что до 2016 г у нас есть отсрочка по ст.24.2 (а). Вчера в военкомате мне сказали, что вторую отсрочку сын сможет получить только если после окончания колледжа: 1)успеет поступить в вуз до призыва (родился 10 апреля 1997) и 2)Поступит в вуз по той же специальности, что изучал в колледже. Хотим поступать на юриста. Вернее хотели. Ни в правовых актах соответствующих, ни в комментариях не нашли информации. Спасибо.

У меня ребенок инвалид по сахарному диабету мы подали документы в государственный бюджетный колледж имеем ли мы льготы для поступления и какие. Спасибо.

Сыну инвалид 1 группы отказали в выдаче справки форма 086/У, говорят о том, что по закону не имеют права в пункте 8 делать заключение о професиональной пригодности. Колледж требует эту форму.

Имеет ли при поступлении в колледж или техникум льготы ребенок-инвалид. И если есть льгота, то для всех ли ССУЗов она действует?

Мне 20 лет, учусь в колледже на последнем курсе, не дают доучиться. Осталось до июня. Подписали ли закон об отсрочке студентов колледжей и техникумов до окончания срока обучения. Спасибо за ответ!

Я учусь в 9 классе, в школе повышенного уровня, учусь не очень. Так же являюсь ребенком сиротоц, планирую поступать в колледж, по какому закону РФ я имею преимущество зачисления перед сверстниками.

У меня ребенок-инвалид, но без ограничений. Как он может поступить в колледж на бюджет (на основании какого закона и статьи).? мне в колледже отвечают, что на общих основаниях.

Сегодня хотели поступить в колледж связи, нам сказали что как ребенок инвалид ни каких льгот при поступлении нет. Только конкурс аттестата. А у нас 4, 06 балла и мы не проходим на бюджет и даже на платное. Законно ли это.

Имеются ли льготы у ребенка из многодетной семьи при поступлении в колледж самарской области и какой документ.

Мой младший брат-сирота в этом году поступает в колледж, ему 16.В колледже учиться 4 года, после окончания которого он хочет поступить в университет. Дадут ли ему вторую отсрочку? И есть ли возможность поступления в университет, не заканчивая колледж, и нужно ли при этом сдавать ЕГЭ?

Поступил в колледж после 11 класса, 18 лет исполнилось только в январе этого года, этим летом подал документы в вуз и прошёл по конкурсу. Никаких справок в военкомат не приносил, никаких повесток и звонков не приходило. Мог ли колледж оформить отсрочку за меня? И смогу ли я перепоступить без угрозы армии?

Я заканчиваю 5 курс ВУЗа, устроился преподавателем в колледж могу ли я получить отсрочку хотя бы до следующей весны?

И еще у меня родители пенсионеры отцу-60, маме-65 лет, могу ли я получить отсрочку и какие документы необходимо предоставить?

У меня дочь в этом году заканчивает 9 классов, муж умер 7 лет назад. Дочери начисляется пенсия по потере кормильца. Есть ли у нее льготы при поступлении в колледжи.

Имеет ли ребёнок право на преимущество при поступлении в колледж после 9 класса, имея инвалидность, в связи с поправками в законе об образовании от 18 июля 2022 года? В колледже сегодня нам сказали, что закона не знают.

У меня ребёнок инвалид. Есть ли какие-то льготы для поступления в колледж после 9 го класса? Или в любом случае при маленьком среднем бале аттестата нам не удастся поступить?

Я ребенок сирота, воспитываюсь в детском доме. Учусь в 9 классе и планирую уходить в колледж. У меня есть льготы при поступлении какие либо? Просто мне сказали что ребенок сирота вне конкурса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение