Ребёнок "инвалид детства". При достижении 18 лет дали 3 группу. Имеет ли он право на льготы при поступлении в колледж?

• г. Новосибирск

Ребёнок "инвалид детства". При достижении 18 лет дали 3 группу. Имеет ли он право на льготы при поступлении в колледж?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.06.2023)

Статья 71. Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.

Для подтверждения права на льготу при поступлении абитуриенту понадобятся документы, подтверждающие его принадлежность к льготной категории. Это может быть справка об инвалидности.. .

Нотариально заверять копии документов не нужно.