Возможен ли поступление в колледж без конкурса и вступительных испытаний для ребёнка-инвалида?

• г. Глазов

Я - ребёнок инвалид. Есть ли какой-нибудь закон, который гласит о поступлении в колледж вне конкурса и без вступительных испытаний? Буду очень благодарна ответу!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Инвалиды 1 и 2 гр. имеют право вне конкурса поступить в учебное заведение, если обучение по конкретной учебной программе не противопоказано им по состоянию здоровья.