Списание долга жкх / Взыскание задолженности - 1026 советов адвокатов и юристов

Процедура банкротства. Финансовый управляющий распоряжается моей зарплатой. Должен ли он оплачивать счета за коммунальные услуги, которые приходят на моё имя (но в квитанциях указываются 3 человека проживающих)? Я главный квартиросъемщик и всегда сама оплачивала счета за квартиру.

Брала ссуду под залог имущества, некоторое время платила, потеряла бизнес, единственный доход пенсия. Банк наложил арест на единственное жильё и на 50% пенсии (мой единственный доход) . Получаю на карту пенсию 11 тыс руб. По состоянию здоровья мне необходимо в месяц минимум 6 тыс руб на лекарства. В данной ситуации у меня нет средств на нормальное дожитие. Знаю, что прожиточный минимум установлен официально 10 тыс руб. Не имею возможность купить лекарства и платить ЖКХ. Что делать не знаю. Могут ли одновременно и забирать квартиру и 50% пенсии?

В ноябре 2016 года приши на осмотр счетчика по свету и сказали заменить, в итоге заменили только в ноябре 2019 года, все это время платили по среднему. Сейчас после замены и пломбировки нам выстави счет на 32000 тысячи за период с 2016 года по 2019 год, нужно ли платить если срок давности прошел?

Я индивидуальный предприниматель, хочу объявить себя банкротом, так как задолженность есть и перед обязательными выплатами и перед банком, бизнес не приносит дохода, хочу закрывать. Что мне для этого требуется?

У меня было 3 торговые точки в хороших местах, с 1 го ноября их закрыли, и мне дали 1 место в этом же магазине но место которые некто не ходят, а у меня 4000000 долгов, как мне дальше жить, звонят постоянно угражают хоть вешайся помогите пожалуйста. Тамара 57 лет. 89195339905

Доброе утро подскажите возможно ли как то добиться рассрочки исполнения платежа

Пыталась подать заявление о предоставлении рассрочки, отказали

--

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому надо платить за воду в селе если не приносят квитанции, и я ветеран боевых действий в Чечне имеются ли у меня льготы на коммунальные услуги.

УК грозится судом и приостановлением услуги водоотведения. У меня долг по коммунальным платежам за ноябрь и декабрь 2021. УК вправе ограничивать и подавать в суд?

=================

В связи с непогашением задолженности 11 907.73 в срок до 10.01.2022, мы вынуждены ограничить коммунальную услугу"Водоотведение" и направить документы в суд. Оплатить задолженность без комиссии можно на официальном сайте. Денежные средства поступают на счет в течение 3 банковских дней. Чек оплаты необходимо прислать ответным письмом.8 (812)612-**-**

Расходы Исполнителя, связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги Потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет Потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия.

8 лет назад продал квартиру, сейчас обратился на биржу труда, а там говорят, что я являюсь учредителем. Я ведь уже не собственник. Как б ыть.

С 01 06 2020 запретят взыскивать денежные кредиты с пенсий по старости или нет, в интернете разная информация, менч интересуют только пенсии по старости.

Ситуация сложная, нужно прописаться в неприватизированную квартиру, наниматель был отец, он скончался несколько лет назад, в наследство никто не вступал. В квартире имеется долг за ЖКУ, если я пропишусь и буду вносить средства в счёт погашения долга, смогут ли приставы наложить арест на карту или ещё что-то в этом роде? И чтобы прописаться Нанимателем должна стать мать?

Если у взыскателя указаны юридический и почтовый адреса в определении мирового суда, куда надо отправлять копии заявления о повороте дела и приложениях к нему. Адреса в разных городах Москва И Самара.

Оформила в Банке автоплатёж за ЖКХ. Сняли деньги с моей кредитной карты, но деньги на счёт Поставщика не поступили. Написала заявление в банке о прекращении автоплатежа и возврате денег на мою карту. Но несмотря на это банк продолжал снимать. Ночью снимал, днём эту сумму возвращал. Это длится уже 4 месяца. Банк прислал извинения за долгое разбирательство. Я заблокировала карту с просьбой выдать мне новую. И теперь думаю, а надо ли мне её получать. Не получится ли так, что и с новой карты будут снимать деньги за неосуществлённый платёж.Прошу проконсультировать, что мне делать в этой ситуации.

Мне на телефон пришло сообщение о взыскании средств на основании Постановления на взыскание денежных средств со счета клиентов по Исполнительному производству. Проблема в том, что я не связан ни какими отношениями с кредитными учреждениями. Мне не ясно, за что и по какому праву с меня сняли деньги. Вызова в суд мне также не поступало. Мог ли кто-то другой дать мой банковский счет и по какому праву. Имел ли суд без моего согласия снять с меня деньги.

Есть ли какой нибудь фз о списании долгов жкх.

Долги больше 10 лет на сумму больше 1 млн. Сколько стоят услуги адвоката?

Списание долгов по жкх после вступления в наследство несовершеннолетнего.

Списание долгов за ЖКХ долг около 500 тысяч.

Скажите пожалуйста куда обращаться по поводу списания долга за жкх многодетным семьям.

Как написать письмо на списание долгов по жкх по сроку исковой давности 2007-2010 г. г.

Будет реформа списание долгов за жкх.

Образец заявления о списании долгов по жкх за давностью.

На что нужно ссылатся при подачи заявления о списания долга по жкх.

Возможно ли списания пени за долги жкх.

Списываются ли долги по ЖКХ с жителей мкд - если управ компания признана банкротом?

Как списать долг по кварплате если бабушка и мать умерли а в квартире прописан ребенок 10 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение