Справка (страница 11) / Документы

Имеет ли право ПНД требовать плату за выдачу справки работнику бюджетного учреждения при наличии направления с места работы и полиса ОМС?

Супруга госслужащая, супругу достаточно предоставить справку 2 НДФЛ за 2015 год, других доходов у него не было.

Если я работаю по договору ГПХ могу ли я воспользоваться донорскими справками и получить дополнительные дни отдыха?

Папа взял кредит и умер через 3-4 месяца. Кредит застрахован. Страховой агент требует справку о смерти, справку от патологоанатома, выписку из больничной книжки за 5 лет. Вопрос. Не много ли справок, если он застраховал кредит?

Достаточно справки и заявления (звонка) из травмпункта о нанесений побоев (углублённое рассечение брови), и какие последствия этот поступок влечёт?И нужна ли судмед экспертиза в этом случае?

Я устроилась на работу потом предоставила им справку о беремености имеют ли право держать меня стажером.

Бывший муж указал в справке официальную зарплату 5000 рублей что бы как можно меньше платить алиментов. Это даже меньше прожиточного минимума. Как доказать, что он получает больше на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отопление в частном доме - электрокотел. Как подтвердить это в справке о характеристике жилья для расчета субсидии? Александр.

Если работника уволили по сокращению штата 31 августа, то за какие три месяца ему должны дать справку о средней зарплате для центра занятости?

Сирота, выпускаюсь из колледжа, для выплаты пособия в связи с окончанием обучения просят справку о дальнейшем трудоустройстве. Правильно ли это? Если мне 21 год и я хочу ещё поступать на обучение и получать ежемесячные выплаты.

Справку 2-НДФЛ отменили?

Особенность российского законодательства – его запутанность, что приводит к неверному толкованию и постоянно требует разъяснений. На днях ко мне обратился подписчик с жалобой, что бухгалтер компании объявил: “Справки по форме 2-НДФЛ больше не выдаются, скачивайте из личного кабинета

В ГИБДД выдали справку 748 с оторванной нижней частью, где указывается лицо, заполнявшее справку. СК такую справку не принимают. Законно это или нет?

У меня двое детей обучаются в другом городе в университетах на очной форме, бюджет. Расстояние около 800 км. На новогодние праздники приехали домой и привезли справки-оригиналы с места учёбы, датированные октябрём. Вопрос заключается в том, что на пересчёт оплаты за квартиру эти справки в ЖКО сегодня не приняли, сказали, что они не действительны. Правомерны ли действия работников ЖКО? Ведь следующий приезд детей планируется только в марте, причём в справках указаны номера приказов и время обучения до 2016 года. Справки обновляем каждый год.

Вопрос к вопросу с сайта номер 11557177.

Мне сейчас нужны справки по алиментам за пол года. Обязан ли мне пристав их выдать по нулям, ведь с организации выплат не было.

Как понять, если срок действия справки МСЭ истекает в период с 24.02.22 г., то до 1 января 2024 г. Этот документ продолжает действовать, то есть если срок действия моей справки МСЭ 01.04.2022 г. то она сейчас действительна и положено получать пенсию по инвалидности?

В школу для поступления запросили справку с места прописки, ребёнок прописан по месту проживания бывшего мужа, но у них долги по их адресу. Ребёнок проживает со мной, т.е. с мамой. Скажите, мне выдадут справку, или возможно откажут из-за задолженности?

Я не подавала на алименты, но с отцом детей живём вместе, не состоит в браке, в соц. защите просят справку об алиментах, я пока не в городе, может кто то из родственников за меня взять справку?

В мае попал в дтп есть пострадавший с сотрясением, сейчас все с ним нормально уже, собирается подавать в суд на меня, ну а мне надо собрать справки для суда. Интересует где брать? справку о составе семьи брать по прописке? так же где взять справку о том, что плачу ипотеку?и что в ней должно быть. Жена в декрете, где взять об этом справку. О том что мы снимаем жилье какую справку надр. Подскажите пожалуйста, это все таки все смягчающие обстоятельства.

Завещатели пожилые люди - 75, 65 лет, но работают официально на квалифицированных должностях. При составлении и заверении завещания нотариусом нужны ли справки о состоянии здоровья завещателей? Нотариус может сказать, что не нужны, но насколько эти справки критичны при возвожном оспаривании завещания? Повторюсь завещатели в здравом уме, что впринципе поддтверждается официальным трудоустройством и записями в трудовых книжках. Проясните пожалуйста. Спасибо.

Нужно ли при оформлении субсидии на ЖКХ, предоставлять справку о доходах, зарегистрированного внука, по месту пребывания, студент, получает стипендию.

Справки и Пенсионное удостоверение уходят в прошлое

Компании будут выдавать меньше справок работникам Теперь работники станут реже обращаться в организацию за справками о доходах, эту информацию будут предоставлять ведомства без участия компаний. «Сейчас, чтобы получить пособия, граждане должны предоставлять справки от работодателей

1. откуда я должна взять справку о совместном проживании со мной детей (для предоставления в суд для развода), если мы прописаны все на площади у мужа, а фактически живем у моего отца, разумеется наше проживание на бумаге нигде не отражается, также мы стоим на очереди 11 лет на улучшение жилплощади.

2.Справку о зарплате мужа, если он не работает.

Заранее огромное спасибо!

Я учусь в Казани в Университете (Бакалавр 1 курс.)... Сам я с Азербайджана... гражданство само собой Азербайджанское... дают ли справку об отсрочки от армии отсюда туда?

Я устраиваюсь на работу, бесплатная стажировка. Внезапно заболела. С работы требуют справку от врача. Но: чтобы компания не фигурировала в справке (видимо не хотят хоть как-нибудь связываться с налоговыми органами). Я нигде не работаю на данный момент, и нигде не учусь. Справку требуют, угрожая, что стажировка закончится ничем для меня.

Честно говоря ничего не понимаю.

Скажите пожалуйста, вот я хочу подать документы на соц. Стипендию, мои родители в разводе, прописана я с отцом, но фактически живу с мамой. И мне нужно предоставить справку о доходах моей семьи, но кто в таком случае будет считаться семьёй? Чьи справки о доходах мне необходимо предоставить?

В трудовом стаже за который я хочу взять справку озарплате есть перерыв 10 месяцев, но в это время я работал по совместительству! Примут ли у меня справку о зарплате за этот период?

Собираю справки на пособие от 3 до 7 лет. Нужно ли мужу брать справку от пристава, что он платит алименты на ребенка от первого брака? Или эти алименты учитываются в наш доход?

На мед, комиссии не принимают справку-заключение КТ, тк не стоит печать мед. организации, но в шапке есть печать с названием и реквизитами, внизу подпись и личная печать врача, и заключение дано на фирменном бланке с названием мед. организации.

Я являюсь студенткой очного отделения колледжа. В этом месяце должна получить РВП. Еще буду учится полтора года. Какие справки из колледжа предоставлять в ФМС по прошествии года из колледжа о том, что я студентка (вместо справки о доходе)? Перечень их.

Моему сыну 20 лет он учился в колледже год в связи с переездом вынужден был забрать документы и поступить в другое учебное заведение, учится уже год. Справку о переводе не дали а написали отчислен по неуспеваемости сейчас военкомат хочет призвать на службу. Что в таком случае делать.

Я буду выходить из декрета в декрет. В первый декрет вышла в 2014 году. Справки о зарплате брала за 2012 и 2013 года с предыдущего места работы. Во второй декрет мне выходить в сентябре этого года. На данный момент я в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Вопрос: считать мне снова будут за 2012 и 2013 года? И нужно ли брать опять эти справки или посчитают по старым?

Сельский совет выдал справку представителю муп выписаную на моё имя, даже не уведомив меня об этом. Законно-ли это, и куда мне жаловаться?

Я студентка и для прохождения поездной практики на ж/д я дожна пройти медосмотр в Ростове т.е там же где и учюсь и должна буду пройти медосмотр, но для того чтобы его пройти я имею в виду медосмотр мне нужны справки с места прописки тобиш со Ставропольского края с.Кочубеевского о том, что я не у кого из 4 х врачей (нарколог, терапевт, психиатр, невропотолог) не наблюдаюсь. Мне говорят, что за эти четыре справки я лично должна заплатить. Пожалуйста ответти мне. Так ли это или же нет?

Узнали из случайно попавших к нам документов, что в суде 30 лет назад по делу о неуплате алиментов проходил наш продавец (её лишили родительских прав) и там были такие строчки из её биографии, что наша хозяйка-продавец дома в 1973 по 1977 числилась на учете в ПНД умственная отсталость-легкая, в 1977 социальна адаптированна и состоит на учете в НД диагноз хранический алкоголизм.

Вопрос: дадут ли ей сейчас справку из ПНД и НД и что значит социальна адаптировпнна при таком диагнозе, это значит при продаже дома она понимает и отдает отчет своим действиям и как максимально себя обезопасить.

Бывший муж предоставил судебным приставам справки 2 НДФЛ, но по фирме нет денежного движения, отчисления никаких нет, работников в фирме нечислется, только один директор сам он, эти справки считаються действительными или нет? Что делать, куда обращаться, чтобы на него завели уголовное дело за фальшивые справки?

Какие именно справки может выдать нотариус о том что он завел наследственное дело?

И если какой закон где написано что я могу у него эти справки запросить?

Включается ли в справку о доходах в соцзащиту для начисления пособия, Единовременное пособие по беременности и родам?

При устройстве на работу попросили справки о не судимости, у меня была судимость 10 лет назад! Почему в справках указана эта судимость ведь прошло столько времени и срок то был условно.

В сентябре 2019 г. купили квартиру. В январе собираемся подать на налоговый вычет. Справку 2 НДФЛ за какой период запросить?

Не сайте госуслуг в сведениях о состоянии ИЛС отражены все организации работодателя и суммы страховых взносов, а так же просчитан ИПК, общий стаж и среднемесячный заработок за 2000-2001 гг. для чего ещё нужны справки подтверждения что какова продолжительность работы и в какой должности?

У меня есть закрытые исполнительные производства (закрыто официально на сайте ФССП от 2015 года. Сейчас понадобились справки о закрытии его для банка. Долг не я не оплатила полностью так как была в декрете и это был долги мужа (но по факту оформленные на меня займы) но производство было закрыто по статье статья 46 часть 1 пункт 3.Приехала к приставу за справками, а он начал давить, типо а сейчас где Вы работаете? Сколько получаете? Почему долг не закрыли сами? Разве я должна отвечать на эти вопросы если ИП завершено? Или он сам имеет право из своей личной инициативы возобновить Закрытое ИП без повторного обращения истеца? Он вообще имеет право на такой допрос и имеет ли право разглашать данные об моем изменившемся доходе истецу если ИП закрыто? Заранее спасибо!

Мой сын, проходит военную службу по контракту. Обучается в академии ВВС. Им выдали справки об этом, для предоставления по месту работы родителей. Подскажите, для чего они, и что они дают?

Я с работы предоставил судебному приставу справки 2 НДФЛ, он пересчитал за все четыре года и указал что имеется долг потому что, с налоговой пришел ответ на его запрос, что с моей работы не чего не отчисляли за меня. Хотя в справках 2 НДФЛ указаны суммы отчисления. Как доказать и на что можно в законе сослаться что он не прав. Что я не могу отвечать за работодателя.

Ночью была острая зубная боль на работы выйти не смог пошёл на приём лечить зуб, доктор справку выписал, от дома до работы 25 км, что в этом случае может сделать руководство?

Родился в 1993 г в Казахстане. Через год или два переехал в Россию. Казахского гражданства не получал. Имею российское гражданство и паспорт. Недавно пошёл устраиватся на работу в полицию. Там потребовали справку о том что я не являюсь гражданином Казахстана. Где её взять?

При подготовке пакета документов для подачи искового заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в суд, нужно на свой доход и на доход должника - бывшего супруга заказывать справки 2-НДФЛ за сколько месяцев, за 2,3,4 и или за больший период для приобщения к исковому заявлению?

Здравствуйте! Я пролежал в больнице две недели. Могу ли я предоставить справки для перерасчёта по коммунальным платежам? Приборов на газ, воду у меня нет, так как я человек из социальной группы населения, получаю мало. Дмитрий.

У меня есть справки на оформление льготной пенсии, работа в условиях крайнего севера 8 лет, из них с 2011-2015 работал в г. Воркута, т.к Воркута арктическая зона, нужно брать дополнительно справку, и какую, повлияет ли она на стаж работы, и льготную пенсию.

Скажите какие нужны справки предоставить судебным приставам чтоб снять арест с карты куда перечисляется пособие детское и пенсия по потере кормильца и в какие сроки будет снят арест.

Судебным приставам предоставила справки что получаю на счёт который наложен арест пенсию по потере кормильца, но арест так и не снят. Уже прошло девять дней после того как справки были представлены. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение