Сроки (страница 5)

Срок на подачу кассационной жалобы в 6 месяцев отсчитывается с момента вынесения апелляционного определения, или с момента получения его копии? И, если с момента его вынесения, то можно ли его продлить, по причине того, что дело не возвращено в нижестоящий суд в течение нескольких месяцев (исправляют описки, болеет курьер)?

Срок исковой давно согласно ст. ст.196 и 200 ГК РФ предусматривает установленным сроком в три года с даты наступления срока (даты) каждого из платежей - отдельно по оплате кредита и оплате процентов. ВОПРОС - можно ли считать точкой отсчета дату возбуждения дела о банкротстве банка, имея в виду, что конкурсный управляющий обязан оповестить всех заемщиков банка о необходимости погашения кредита, по причине возбуждения дела о банкротстве банка.

Срок исковой давности согласно ГПК составляет три года. Последний платеж я по кредиту я совершила 24.02.2010 г. Банк подал на меня в суд о взыскании всей суммы кредита, слушание назначено на 19.02.2013 г. т.е. в пределах срока иск. давности? И можно ли оттянуть процесс до 24.02.2013 г., чтобы заявить о пропуске иск. давности. Заранее спасибо.!

Срок подачи иска в суд на раздел имущества, приобретенное при совместной семейной жизни... В одностороннем порядке со мною развелась моя жена, без каких либо уведомлений, жили раздельно... Расторжение брака был осуществлен 20.03.2012 году... на основании решения мирового судьи от 16.02.2012 года... Квартира, которую приобрели, в собственности оформлена на нее...

Срок исковой давности по исковому заявлению об установлении факта трудовых отношений. С работодателем разругался по этому поводу 28 июля

Срок кассации упущен, есть ли у надзорной инстанции срок подачи. Раннее такого небыло... если теперь стало, то как восстановить упущенный срок?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок исковой давности для третьего лица по признанию договора дарения недействительным? Договор зарегистрирован в 2009 г. 10 лет или 3 года?

Срок действия QR-кода могут сократить

Срок действия QR-кодов, подтверждающих вакцинацию от Covid-19, могут сократить с одного года до шести месяцев, пишет издание «Новый компаньон» со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Пермскому краю. В ведомстве пояснили, что такая мера может быть принята при неблагоприятном развитии

Срок подачи заявления в страховую при досрочном погашении кредита.

В какой срок после досрочного погашения кредита я могу подать заявление на возмещение страховой премии при досрочном погашении? По договору страхования у меня предусмотрен возврат страховой премии прямо пропорциональный сроку страхования с момента погашения кредита полностью. В самом договоре, а так же 483-ФЗ не прописан обязательный срок подачи именно при досрочном погашении. Он есть или я могу это сделать в любой удобный момент?

Срока действия копии свидетельства нет. Добрый день, а я бы ответила, что срок есть, ведь временная регистрация на какой-то определённый период) поэтому и копия будет действовать так же:) Есть ли срок действия у заверенной нотариусом копии свидетельства о регистрации по месту пребывания (временная регистрация)? Спасибо.

Срок лишения ву закончился, что будет если я не забрал ву и не сдал экзамен, что будет при остановки сотрудниками Дпс.

Срок давности исполнительного листа от мая 2008 года, исполнительный лист был вернут судебными приставами истцу в июле-августе 2008 года, а августе этого года истцом был подан дубликат исполнительного листа, который истец и предоставил в службу судебных приставов. Могу ли я подать ходатайство о применении срока давности по этому исполнительному листу. Насколько мне известно приставыоткрыли новое производство.

Срок исковой давности по неправильной сумме арендной платы

5 лет назад в 2007 году был заключен договор аренды офисных помещений на 5 кабинетов общей площадью 200 м. кв. (при приеме площадь не перемерялась). В августе 2012 года от 2 кабинетов отказались, заключили дополнительное соглашение к договору аренды, перемерили кабинеты. Тогда и выяснилось, что все 5 лет площадь помещений была завышена на 10 м. кв.. Вели переговоры с арендодателями, вроде согласны были пересчитать, потом арендодатель принесл расчет с перерасчетом арендной платы всего за 3 года, ссылаясь на срок исковой давности.

Вопросы-1. ст. 200 ГК Начало течения срока исковой давности - течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Как применимо в нашем случае?

2 Что делать. Имеет ли смысл судиться?

Срок давности по административному правонарушению – 2 месяца. И позже этого срока привлечь вас к ответственности не имеют права (статья 4.5 часть 1 КоАП РФ).

У меня вопрос. Случай произошёл 7 марта 2018 года, на комиссию вызывают 5 июня 2018. Протокол был составлен 9 апреля 2018. Прошёл ли срок давности?

Срок обжалования постановления о возбуждении уголовного дела. Полиция ответила: В случае несогласия с постановление можете обжаловать прокурору или в суд порядком рассмотрения жалоб в течении 7 дне с момента получения копии. Почему 7 дней?

Срок подачи претензии по договору подряда к заказчику за невыплату, какова сумма неустойки если это не оговорено в договоре? Какой срок рассмотрения претензии?

Срок исполнительного производства составляет три месяца (так мне объяснили).

Означает ли это, что через три месяца ответчик, в отношении которого судом принято решение о взыскании, может больше не тревожиться по поводу того, что судебные приставы придут и отберут новое имущество, если он его купит?

То есть, через три месяца судебный акт, по сути, потеряет силу. Не юридически, а в том смысле, что если что изъяли, то уже изъяли, но больше ничего не возьмут.

Срок 2 г.6 мес. отсидел 1 г.10 мес. на колонии поселении находится с 10 июля 2019 г. можно уже писать на удо? Спасибо за ответ.

Срок исковой давности на обращение залога. Здравствуйте, я брал деньги под залог доли в квартире, договор займа юыл составлен на три года. Первые 2 года платил исправно, теперь год не плачу, в августе этого года срок действия договора у меня с этим человеком истек. В суд он пока не подал. Есть ли какой то срок исковой давности на обращение предмета залога? И с какого момента этот срок исчисляется?

Срок подачи частной жалобы в городской суд через районный 15 дней,. это будние дни или календарные? То есть, если суд вынес определение об отмене заочного решения 21 апреля, то последний день подачи жалобы 4 мая? И ещё - сколько времени обычно уходит (минимум) на ответ по такой жалобе от городского суда? Бывают ли положительные ответы или город всегда на стороне района?

"срок исковой давности начинает течь с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав".

Какая-то это коварная фраза и Комментарий к статье 200 ГК практически ничего не разъясняет.

А что это может означать на практике?

Есть какой-то пример?

Срок действия предварительного договора купле-продажи истек 20.11. Действителен ли этот договор, если дополнительное соглашение не подписывалось? А, уведомление о расторжении я покупательнице отправила ценным письмом с уведомлением?

Срок исковой давности по сделкам с недвижимостью начинает течь с момента подписания договора или с момента регистрации в регистрационной палате.

Срок исковой давности по кредиту вышел уже 5 лет назад. Но пришел днями судебный приказ об оплате по кредиту. Как грамотно ответить на это?

Срок военного контракта подходит к концу (ОФИЦЕР, 5 ЛЕТ). По истечение срока можно ли уволиться, если служит в России, не участвует в спецоперации.

Срок давности кредита? Последний платёж был в 2014 г. Долг продали ЭОС. Договор уступки ЭОС и УБРиР был заключ. 1 декабря 2016 г. 16 февраля отправили мне письмо. Я его не получала. Срок давности правильно-по окончании срока испонения / у меня срок по 21 окт. 2024 г/ или оплата последнего платежа?. и какая это статья?

Срок 11 мес. режим строгий. Срок третий (т.е.у нас рецидив). можно ли подавать на удо и когда?=ст.116.1\119.1

Срок исковой давности по пени за жкх. Выставили пени по уплате квартплаты без уведомления в квитанциях за 6 лет с 2010 по 2016 годы. Причём узнал о том что у меня есть пени только сегодня и спустя 6 лет. В квитанциях до сегодняшнего числа про пени ни слова. Законно ли это и вообще какой срок взыскания пени.

Срок подачт апелляционной жалобы на решение арбитражного суда 10.08.2015. Если я ее отправлю почтой 09.08.2015 года, то я не пропущу срок? Апелляционная жалоба по почтое будет идти до суда примерно дней 10-15.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение