Срок кассации пропущен - как восстановить и есть ли срок подачи в надзорной инстанции?

• г. Москва

Срок кассации упущен, есть ли у надзорной инстанции срок подачи. Раннее такого небыло... если теперь стало, то как восстановить упущенный срок?

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Писать ходатайство о восстановлении срока на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Чем обосновывать ходходатайство и куда конкретно его писать?

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

на кассационное обжалование срок не распространяется никак

Спросить
Пожаловаться

Если срока на обжалование просрочены

Спросить
Пожаловаться

Игорь, в соответсвии с Федеральный закон от 31.12.2014 N 518-ФЗ. срок кассационного обжалования по уголовным делам исключен.

Есть вопросы обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если срок кассационного обжалования исключен,то уже кассации бесполезна?

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

если срок не восстановлен, то бесполезна

Спросить
Пожаловаться

Как восстановить срок подачи надзорной жалобы по уголовному делу (срок был упущен по вине адвоката)

Если срок кассации упущен как его восстановить? Не знали о сроке пропуска.

Спасибо!

Да,возможно ли тогда указать все в надзорке?

Везде пишут, что подача жалобы в надзорные инстанции для подачи жалобы в ЕСПЧ не обязателен, а 6-месячный срок исчисляется со дня вынесения кассационного определения. А если все же жалоба в надзорную инстанцию была подана и получен отказ, срок все равно будет исчисляться от кассации или от определения надзорной инстанции?

Подаю кассацию. Возможно 2 способа подачи: 1) лично в суд кассационной инстанции 2) почтой. Кассация в Президиум, возможность кассации в ВС РФ остается. Согласно ГПК РФ суд рассматривает принятие кассации в течение 10 дней с момента отправки почтой или с момента принесения лично. Вопрос: срок пересылки почтой в кассационную инстанцию включается в отведенные ГПК РФ 10 дней? Спасибо.

Ситуация следующая: пропущен срок подачи апелляционной жалобы, подали на восстановление срока, суд отказал. Каковы сроки на подачу кассации.? Спасибо.

В интернете разные источники, в т.ч. и адвокаты, указывают различные сроки подачи надзорной жалобы: год, 6 месяцев (будто теперь стало с марта 2007 г. наравне со сроком подачи в Евросуд) и, наконец ваш ответ - бессрочно.

Мне надо узнать точно и правильно: какой срок подачи надзорной жалобы по уголовному делу! Т.к. 23 го декабря истекает 6 месяцев по подаче надзорной жалобы. И в какой суд везти ее? В суд 1 ой инстанции (областной), в Верховный (где была кассация) или в суд той области, где зарегистрирован паспорт и отбывает наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали кассационную жалобу в Верховный суд. Через неделю заканчивается 6-месячный срок со времени вступления в силу обжалуемого решения 1-й инстанции. Наверно к моменту, когда рассмотрят кассацию, срок закончится. Можно ли потом (в случае отказа в кассации) подать надзорную жалобу? Срок подачи надзорной жалобы на имя Председателя суда отсчитывается со вступления в силу решения первой инстанции или с момента вступления в силу кассационного определения?

Новый ГПК РФ, введённый с 1 января 2008 года, устанавливает пресекательный срок на подачу надзорной жалобы 6 месяцев и запрещает подачу надзорной жалобы, если не было кассации. А если решение суда состоялось до нового года, то сохраняется ли право на подачу надзорной жалобы втечение 1 года и без подачи кассации, как было в старом ГПК или нет?

Конкретный вопрос: моё решение суда состоялось в конце июня 2007 года, кассации не было. Я сохранил право на подачу надзорной жалобы в настоящее время или потерял его.

Спасибо.

, опиляцию, кассацию и все инстанции оправдали обвеняемую, хочу подать в президиум, но в касации мне обьяснили что мои сроки упущены а именно касация была 6 июня и мне сказали что через два дня у меня заканчиваються сроки подачи заявления в президиум. Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение