Срок исковой давности по кредиту истек 5 лет назад. Что делать, если пришел судебный приказ о его оплате?

• г. Иваново

Срок исковой давности по кредиту вышел уже 5 лет назад. Но пришел днями судебный приказ об оплате по кредиту. Как грамотно ответить на это?

Ответы на вопрос (4):

Подайте мировому судье возражение на исполнение судебного приказа на основании ст.ю 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Александр, к возражениям на приказ нужно написать заявление о восстановлении срока на подачу возражений, кроме этого срок давности может ещё не истечь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в течение 10 дней со дня получения судебного приказа Вам для его отмены необходимо направить в суд, вынесший данный судебный акт возражения, в которых достаточное несогласиться с ним (ст.ст. 128 и 129 ГПК РФ).

После отмены судебного приказа взыскатель вправе обратиться в суд с иском, однако в рамках его рассмотрения Вы можете подать ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности, на основании которого суд откажет в удовлетворении иска.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте свои возражения на исполнение СП, ст. 129 ГПК РФ и одновременно в них просите восстановить срок для их подачи, ст. 112 ГПК РФ если не укладываетесь в 10 дневный срок.

Спросить
Пожаловаться

5 лет назад брал кредит и не платил его, сегодня пришол судебный приказ об оплате этой суммы, но срок исковой давности 3 года, можно ли написать возражение и как?

Скажите, пожалуйста, как отменить судебный приказ по взысканию кредита если пропустила 10 дневный срок на отмену приказа. Уже год прошел как судебный пристав начал списывать с карты средства согласно судебному приказу. По незнанию протянула так долго. Срок исковой давности по кредиту тоже прошел на момент судебного приказа. Что можно сделать в такой ситуации?

Скажите пожалуйста как рассчитать срок исковой давности по кредиту? В 2012 году взяла кредит на 5 лет. То есть он должен был закончится в 2017 году. Перестала платить в 2015 году. Сейчас пришёл судебный приказ. Вышел ли у меня срок исковой давности?

От приставов стало известно, что есть судебный приказ и заведено ИП. Срок давности кредита вышел 5 лет назад, Приставы сказали нужно отменять судебный приказ. Я напишу на отмену, а потом можно подать заявление что срок давности вышел по кредиту? Или писать сразу на отмену судебного приказа в связи сроком давности кредита?

Здравствуйте, от мирового судьи пришол судебный приказ по кредиту, как правильно написать заявление правильно о отмене судебного приказа, так как прошол срок исковой давности и как это обозначить в заявлении суду, или нужно отдельное писать заявление о истечении исковой давности. Заранее спасибо.

КаК ГРАМОТНО НАПИСАТЬ КОЛЛЕКТОРАМ ЧТОБЫ ОНИ НЕ ПОДАВАЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИКАЗЫ, СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ИСТЕК ДАВНО, ОДИН ПРИКАЗ СУД УЖЕ ОТМЕНИЛ, КАК ГРАМОТНО ИХ ЗАСТАВИТЬ НЕ ПОДАВАТЬ СУДЕБНЫЕ ПРИКАЗЫ, СВЕТЛАНА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больше трёх лет не плочу кредит! Сегодня пришёл судебный приказ! А как же срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение