Стаж для пенсии / Пенсии и пособия - 121353 советов адвокатов и юристов

Входит ли в льготный стаж обучение в педагогическом училище в 1988-1992 годах? В статье Ветеран труда..." с 1 ноября 2021 года будет засчитываться для назначения пенсии нестраховые периоды. Например период получения профессионального образования"... Уточните информацию.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Я имею право на льготное исчисление стажа к пенсии с 1983 по 1994 годы (1 год - за 1 год 6 месяцев). Как будет рассчитан пришедшийся на эти годы декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет (ребёнок 1989 года рождения).

Спасибо.

С 1985 по 1991 работала на почтовом ящике в Москве, запись в трудовой есть. Для пенсии нужно подтверждение заработной платы и трудового стажа. На запрос в Московской архив ответили отказом, на запрос в архив министерства к которому относилась контора тоже отказ. Где искать?

Добрый вечер! Я работаю на 2-х работах, сутки через 3-е. Как у меня будет учитываться стаж на пенсию - 1 к 1 с двойной зарплатой или 1 к 2 с обычной? Михаил.

При оформлении пенсии по педагогическому стажу - 25 лет, где сначала я работала в 1990 году по документам из центральной бухгалтерии РОНО старшей пионерской вожатой, а по документам из школы в приказе и в трудовой книжке - старшей вожатой. Что делать, чтобы мне засчитали этот период в пенсионный стаж 25 лет.

Гражданин устроился на работу на неполный рабочий день (на часть ставки) 1 ноября 2019 года. Оформлен приказом и есть Трудовая книжка. Спустя 12 месяцев он запросил в Пенсионном фонде через личный кабинет "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица" и получил электронный документ, в котором указано, что Стаж (учитываемый для целей назначения пенсии) у него составляет 0 лет, 0 месяцев и 6 дней.

Как такое может быть, что проработал 12 месяцев (на очень маленькой зарплате), а стаж для пенсии всего 6 дней?

В августе этого года исполняется 25 лет с момента, как я работаю учителем начальных классов. 4 августа 1990 года я родила дочь, а через год 29 августа 1991 года у меня родился сын. На работу я вышла в апреле 1993 года. Скажите, пожалуйста, будет ли учитываться время, проведенное в отпуске по уходу за детьми, в стаж для назначения пенсии по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Более 10 лет работала заместителем директора по воспитательной работе и не имела дополнительных урочных часов. Входит ли это в педагогический стаж для начисления пенсии по выслуге?

Нет. это не работа. Можете в СФР уточнить. нет, так как страховые взносы не платились Если Вы получали доход и уплачивали страховые взносы - то войдёт. В отношении правильной записи в трудовой книжке проконсультируйтесь в управлениии социального фонда. Запись в трудовой книжке здесь не важна. Если в СФР(ПФР) поступали взносы на ваше пенсионное обеспечение, то этот период учитывается в стаж.

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и убедитесь в том, за какие периоды произведена уплата взносов и какие периоды учтены в ваш стаж.

Здесь подробно https://sfr.gov.ru/branches/ingush/news~2017/12/25/150017 Я был 7 лет учредителем ООО, больше никакой должности в ООО не занимал. Войдут ли эти СЕМИ лет в трудовой стаж для пенсии? Если да, то как оформить запись в трудовой книжке?

Я работаю концертмейстером 25 лет. 6 лет в музыкально-педагогическом училище и 20 лет в музыкальной школе. Есть ли у меня педагогический стаж и могу ли рассчитывать на пенсию за 25 лет работы? Спасибо.

20 лет северного стажа и 8 лет службы в МВД на севере. Могу ли раньше 55 лет выйти на пенсию и ее получать.

23 года отработала в сельской местности учителем школу закрыли второй год работаю учителем индивидуального обучения (на дому) войдет ли это в льготный стаж хочу на пенсию спасибо Татьяна.

Имею ли я право на перерасчет пенсии за детей (1970, 1986, 1990 годов рождения)? Вредный стаж с 1973 по 2009 год. Пенсия 23 тысячи рублей. Спасибо.

Подала документы на пенсию. Не хватает несколько месяцев. Т.к. работодатель не платил страховые в пенсионный фонд. Я что-то могу сделать?

Можно ли после оформления опекунства над пожилым человеком старше 80 лет не работающему но трудоспособному человеку стать самозанятым чтобы опекунство сохранилось и шёл трудовой стаж на пенсию без добровольного заявления на взносы в пенсионный фонд?

Муж начал свою трудовую деятельность в сентябре 1979 года. Сейчас ему 59 лет. С 80 по 82 год служба в армии, с 83 по 85 год учёба в ПТУ. Сейчас стаж 42 года. В пенсионном сказали, что учёба и армия не будет учитываться в стаже для пенсии. Это верно? Он имеет звание Почётный работник инкассации РФ.Может ли он претендовать на звание ветеран труда? Не можем добиться когда ему на пенсию. Работал все время, перерывов вообще нет. СПАСИБО.

Работаю учителем биологии. Педнагрузка неполная (16,5 часов в неделю вместо 18). Как исчисляется при этом стаж для пенсии - полностью, частично или вообще не входит? Заранее благодарна. Людмила.

К сожалению, период Вашей службы по призыву будет засчитан в общий трудовой стаж, но не в специальный стаж, т.к в специальный стаж могут быть включены периоды военной службы имевшие место до 1 октября 1993 года. Это не возможно. В медстаж включается работа. Служил в 2002-2004 гг врачом медицинского пункта полка, по призыву, возможно ли включить данный период службы в льготный медицинский стаж, для выхода на пенсию.?

Можно ли лишить стажа для пенсии, если год в трудовой написан двумя цифрами, а не 4? 30 лет назад? Исключили стаж и написали, что запись внесена с нарушениями инструкции о порядке ведения трудовых книжек

На какой срок можно оформить отпуск без содержания, и войдет ли этот период в рабочий стаж для пенсии.

Снижение возрастного порога — один из плюсов северных пенсий. По общим правилам женщины могут прекратить работать в 60 лет, а мужчины — в 65. Жители Крайнего Севера могут сделать это на 5 лет раньше: в 55 и 60 лет соответственно. После того, как человек проработает 7,5 года на Севере или 10 лет — на приравненных территориях, его пенсионный возраст будет снижаться на 4 и 3 месяца соответственно за каждый последующий год работы. Стаж отработан в РКС или в МПКС? Когда мне выходить на пенсию если мне 51 год, мой северный стаж 10 лет 9 мес., у меня двое детей рождённых на севере, сейчас я работаю не на севере.

Я работаю главой сельской администрации и продолжаю работать в школе 2 часа в неделю, так как до пенсии по выслуге, как сельскому учителю, мне осталось еще 2 года. Но я не делаю запись в трудовой книжке о моей работе в сельской администрации, т.к для этого мне надо будет уволится со школы и стаж для пенсии по выслуге будет потерян. Как мне правильно все оформить?

Да, обучение входит в страховой стаж. Возможно Входит ли очная учёба в техникуме 1975-1978 г в трудовой стаж при расчете пенсии.?

Здравствуйте! При начислении пенсии мне в общий трудовой стаж включены только календарные годы и не учтен год за 1,5 северного календарного стажа в количестве 16 лет. Правильно ли это?

Если предпринимательство оформил в районе крайнего севера а заказы работ выполняю по всей планете через интернет, налоги конечно плачу там где зарегистрирован, будет ли эта работа засчитываться как в районе крайнего севера (вопрос для ухода на пенсию)

Маме 78 лет, мне 48 лет наступает момент, когда мама становится не в состоянии ухаживать за собой (готовить, вовремя принимать таблетки).

Я работаю, до пенсии 7 лет. Как оформить документы и начать жить с мамой не дожидаясь исполнения 80 лет, при этом чтобы трудовой стаж не терялся?

Вышла на пенсию по выслуге 3 года назад. Годы учёбы в пединституте не вошли. Могу я через суд вернуть деньги за 4 года учёбы?Или бесполезно? Ведь назначение пенсии носит заявительный характер.

В 1991-1994 гг во время учёбы в мед. колледже работала мед. сестрой выездной бригады на скорой, до учёбы был стаж работы (не в медицине), входит ли этот период в медицинский стаж для пенсии по выслуге?

80 г, принят уч. Повара.. Присвоен разряд и т д. Запись в трудовой книжке. Немного теории затем практика на предприятии. Входит ли это в льготный стаж, пенсия при стаже 37 л?

Входит ли 1.5 года декрета в льготный педагогический стаж для выхода на пенсию по выслуге лет (25 лет). Дети рождены в 2000 и 2003 годах?

Эстонский стаж 10,6 лет, его не защитывают. Российский стаж 9,6 лет его мало. В пенсии отказали, что делать? Запрос делали в Эстонию, ответ, данных нет, организация союзная была. Эстрыбпром. С развалом союза она перестала существовать, архива нет. В ПФР получается трудовая книжка не документ.

Работал на предприятии полгода потом отправлен от преднриятия с отрывом от производства в автошколу с выплатой стипендии от предприятия. Входит ли время учебы в общий стаж для начисления пенсии?

Досрочная пенсия для авиатехника гсм. Каков минимально необходимый стаж в должности, и может быть общий?

Пришло смс рассылка с вашего сайта о начислении пенсии, я уже пытался узнать у ваших консультантов по поводу начисления стажа на пеньсию, сходил взял в пенсионом фонде справку"сведения о состоянии индивидуального лицегого счёта застрахованого лица",в ней отображено только по 2014 г. хотя работаю по сей день. Я спросил у девушки в пенсионом она мне толком ничего непояснила, куда делись три года по сей момент. Задавал вопрос здесь юристам один ответил раз эти года неотображаются справкой "сведения о состоянии.."и вы потеряли эти три года, второй написал что я ничего непотерял... тут в рассылке сайта читаю что запись в трудовой является засчитывается в трудовой стаж. Ничего в этом непоняв попытался позвонить вам по беслатному номеру тоже невышло ничего.

Можно ли включить годы учебы в ВУЗе 4, 5 курс в стаж для оформления пенсии по выслуге лет, если я после 3 курса работала воспитателем в пионерлагере? Заранее спасибо.

Да обучения в институте работала учителем. А пенсионный фонд не включает годы обучения в институте в педагогический стаж для назначения пенсии - 25 лет.

Через 2 года мне исполняется 55 лет (сейчас 53) и в этом возрасте на работу уже никуда не берут. Решила пойти в семью няней, чтобы заработать 2 года стажа. Какой договор мне нужно оформить с родителями ребенка, чтобы шел стаж для пенсии (больничные и отпуск не нужны). И чтобы взносы все платила я сама, а не озадачивала этим родителей, так как у них нет времени в это все вникать и в моем стаже они не заинтересованы.

Я отработала воспитателем 24 года, с 1 апреля меня перевели на должность инструктор по труду, а до получения льготной пенсии остался 1 год идет ли в льготный стаж инструктор по труду?

В музыкальном колледже, где я работаю преподавателем, последние три года процент студентов старше 18 лет немного превышает 50 процентов. Пенсионный фонд отказывается включать эти годы в стаж для получения пенсии по выслуге лет для педагогических работников.

Однако, уже 10 лет в колледже существует Отделение дополнительного образования детей, на котором обучаются дети от 6 до 17 лет. Но учащихся этого отделения не включают в общее количество обучающихся, подавая сведения в ПФ по форме 2-НК только о студентах.

Вопрос: Должны ли учитываться учащиеся ОДО детей (музыкальная школа) при подсчете общей численности обучающихся в колледже?

Я проходила службу в МВД с 1993 по 1996 год. Сейчас оформляюсь на пенсию. Засчитают ли мне в общий стаж 1 год службы за 1, 6 года согласно постановления 4202 ст.64 абзац 4

С 1989 г работаю учителем в школе. В 2008 вышла на академич отпуск. С авг. 2009 по авг. 2013 была пед-организатором и уроков не вела. Затем учителем по сей день. Засчитают время работы пед-организатором в пед. стаж для выхода на пенсию по выслуге лет.

Входят ли в страховой стаж периоды получения пособия по безработице (если да-то с какого года?) и сколько начисляют пенсионных баллов?

По халатности кадровика нет записи приказа о приёме на работу. Не производились отчисления в пенсионный фонд. Поэтому теряется трудовой стаж при оформлении пенсии. Есть ли смысл подавать в суд? если возможно, схема искового заявления. Спасибо.

С 1993 по 1996 - 3 года очно обучался в училище, после сразу 2 года в армии с 1996 по 1998 срочная, после сразу в мвд с 1998 по настоящее время. Могу ли я уйти на пенсию и каким приказом или законом регламентируется прибавление к общему стажу учеба в училище?

Дамы и господа!

Нашу организацию присоединяют к другой организации по сути.

По сути, потому что фактически (юридически) это будет происходить через увольнение нас по нашему собственному желанию и приему на работу в другую организацию.

Т.е. подав заявление на увольнение по собственному желанию в своей организации - нет гарантии, что примут в той другой организации.

Общий стаж работы - более 37 лет.

В настоящее время "северный" пенсионер.

Полных лет 59.

В 2019 году будет 60 лет.

В том случае, если меня не возьмут на работу (нигде! В том числе и с помощью Центра занятости), то на какую пенсию я могу рассчитывать? Калькулятор на сайте пенсионного фонда не внушает доверия.

Правильно ли я понимаю, что сейчас возраст 60 лет для мужчин не является возрастом выхода на пенсию?

Работая учителем обслуживающего труда, мне была установлена 15 час рабочая неделя, а по норме необходимо 18 час. В связи с недостатком часов, для сохранения педнагрузки, мне добаблены часы ИГЗ (индивидуально групповых занятий по углубленному изучению предмета) и часы ПДО (пошив костюмов с детьми), т.е. работа по той же специфике, с теми же детьми, на том же оборудовании, с учетом интересов и способностей детей. Можно ли считать, что работа учителя обслуживающего труда и кружковая работа представляют собой суммарное выполнение педагогической работы, а следовательно, данный период работы может быть засчитан для досрочного назначения трудовой пенсии?

Действует ли Положение о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения", утвержденное Постановлением Совмина СССР от 17.12.1959 № 1397. в части учета службы в рядах СА для врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение