Как учредитель ООО получить трудовой стаж для пенсии - подробная инструкция

• г. Белгород

Я был 7 лет учредителем ООО, больше никакой должности в ООО не занимал. Войдут ли эти СЕМИ лет в трудовой стаж для пенсии? Если да, то как оформить запись в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (4):

Нет. это не работа. Можете в СФР уточнить.

нет, так как страховые взносы не платились

Если Вы получали доход и уплачивали страховые взносы - то войдёт. В отношении правильной записи в трудовой книжке проконсультируйтесь в управлениии социального фонда.

Запись в трудовой книжке здесь не важна. Если в СФР(ПФР) поступали взносы на ваше пенсионное обеспечение, то этот период учитывается в стаж.

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и убедитесь в том, за какие периоды произведена уплата взносов и какие периоды учтены в ваш стаж.

Здесь подробно Подробнее ➤