Как учредитель ООО получить трудовой стаж для пенсии - подробная инструкция

• г. Белгород

Я был 7 лет учредителем ООО, больше никакой должности в ООО не занимал. Войдут ли эти СЕМИ лет в трудовой стаж для пенсии? Если да, то как оформить запись в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (4):

Нет. это не работа. Можете в СФР уточнить.

Спросить
Пожаловаться

нет, так как страховые взносы не платились

Спросить
Пожаловаться

Если Вы получали доход и уплачивали страховые взносы - то войдёт. В отношении правильной записи в трудовой книжке проконсультируйтесь в управлениии социального фонда.

Спросить
Пожаловаться

Запись в трудовой книжке здесь не важна. Если в СФР(ПФР) поступали взносы на ваше пенсионное обеспечение, то этот период учитывается в стаж.

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и убедитесь в том, за какие периоды произведена уплата взносов и какие периоды учтены в ваш стаж.

Здесь подробно Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Какую запись сделать в трудовой книжке о назначении ген. директора сначала по совместительству с 01.12.2017 по 31.05.2018, затем через допсоглашение к трудовому договору-по основному месту с 01.06.2018. Спасибо.

У меня такой вопрос: Как правильно сделать запись в трудовой книжке, если человек работал одновременно на одном предприятии водителем на грузовом автомобиле и механиком по ремонту и обслуживанию сельхозтехники. Правильной ли будет считаться запись: Принят на работу в качестве водителя на грузовой автомобиль и по совместительству механиком по ремонту и обслуживанию сельхозтехники.

На нашем предприятии произошла реорганизация. В связи с этим начинается сокращение штата. Сокращение планируется с 01.07.2015 г. А один человек хочет уволиться сейчас, но по сокращению. Как правильно сделать запись в трудовой книжке?

Ситуация такая. Работаю в ООО около четырех лет, на руках нет трудового договора и до сих пор не сделали запись в трудовой. Зарплата-часть белая, часть в конверте. (есть диктофонный разговор, что если я хочу все сделать по закону, то получу только официальную зарплату. Так же есть бумага, где рукой руководителя написаны даты и суммы выплат, как черных так и белых). Внезапно решили меня уволить (дали всего неделю на сдачу дел), мотивируя кризисной ситуацией, соответственно с написанием заявления по собственному желанию. Я этого делать не собираюсь и хочу все решить по закону и в свою пользу. Факты моего присутствия в этой организации-это пенсионные отчисления, зарплата на карту, налоги и акты выполненных работ мною подписанные. И, кстати, за все время работы я не написал ни одного заявления на отпуск. Как мне грамотнее поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю директором частного охранного предприятия, могу ли я еще работать в другом ЧОП в качестве начальника охраны? Если да то как мне оформить записи в трудовой книжке?

В трудовой кннижке всегда делается запись или можно с работником просто заключить трудовой договор? Или без трудовой книжки ООО оштрафуют?

При приеме на работу ИП мне обещал, что устроит официально и будет полный соц пакет. Но при этом никакого договора со мной после завершения испытательного срока не заключил. Сейчас просто подозреваю, что я неофициально работаю, Есть ли какая то возможность получить запись в трудовой книжке и оформить, что я работал? А ито жалко потраченного стажа впустую.

1. делается ли запись в трудовой книжке при назначении на должность ликвидатора?

2. кто делает запись в трудовой книжке при увольнении ликвидатора, если он освобожден от доложности решением суда.

Отказ в льготной пенсии за период работы 1997-2001 г. есть запись в трудовой книжке но не было работодателем перечислений, есть свидетель с записью в труд. Книжке, есть санит. Книжка, но не было составлено трудового договора. Весь период работы исключен из страхового стажа и северного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение