Обходной листов при увольнении - 772 советов адвокатов и юристов

Обходной лист при увольнении

Работник при увольнении не обязан сдавать обходной лист На практике работодатели нередко требуют от работников при увольнении сдавать обходной лист. В нем работник собирает подписи различных должностных лиц о том, что выполнил те или иные действия: сдал дела, выданное ему оборудование,

25.11.2019 года написан рапорт на увольнение из МВД 15.12.2019 Нади сдать обходной лист, однако одна из начальниц не подписывает его. Если обходной не будет подписан, чем это грозит? Отдадут ли мне трудовую книжку?

6 декабря я написал завление на увольнение с работы. С 6 декабря пошел на больничный по 20 декабря, включительно. День увольнения у меня 20 декабря. Мне позванили с отдела кадров и сообщили, что мне необходимо оформить обходные листы, как у себя в офисе, так и в головном офисе. 19 декабря я пришел свой офис, бланков обходных листов у них не оказалось. Имею ли я право уволится без обходного листа, т.к. обходной лист необходимо подписывать как у себя в офисе, так и в Головном офисе, который находится в 100 км., от моего местожительства?

Меня зовут Евгений и у меня к вам такой вопрос.

Я сегодня увольняюсь из компании, заявление подписано, заверено - все как положено. Но есть одно но! Мне обходной лист не подписывает начальник транспортного отдела. Автомобиль они приняли, вписали в акт все царапины, мы его подписали. Но он заставляет меня писать служебную записку по поводу этих царапин, что бы при расчете удержать из моей зарплаты N - сумму! Я отказываюсь писать данную служебную записку, а он соответсственно отказывается подписывать обходной лист. Акт приема-передачи автомобиля при устройстве меня на работу у них утерян! Т.о. Они хотят заставить меня выплатить за каждую царапину! Что мне делать и правомерны ли их действия? Зарание спасибо!

Муж уволился с работы через несколько дней сделали расчет но сумма показалось маленькой, обходной лист ему еще не до конца подписали, возможно ли что как будет подписан обходной лист ему еще что то выплатят?

Служила в МО РФ уволилась, расчёт получила но обходной лист не прошла не было времени. Обязана ли я его проходить? Трудовая книжка в строевой могу ли я её забрать без прохождения обходного листа? Спасибо.

Господа юристы! У меня такой вопрос. Подал заявление об увольнении. Мой непосредственный начальник сказал, что я должен оформить обходной лист ("бегунок"). Если я его не оформлю, то мне не возвратят трудовую книжку. Отдельного договора о материальной ответственности я не подписывал, а в трудовом договоре ничего не сказано об обходном листе. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 февраля 2017 года была уволена по собственному желанию. Трудовую книжку не возвращают. Аргументируя это тем, что я после инвентаризации выявилась недостача и все должны погашать, в том числе и я. Так как я уже работала в подобной сфере и была тоже материально ответственна, то понимаю, что платить придется. Да я и не отказывалась.. дело вот в чем, я попросила документы о проверке и какая сумма недостачи... т.е..я должна увидеть за что я должна платить.. На что начальник отделения ответил: "а еще тебе что показать!?" тогда я ответила, что все взыскания пусть с меня удерживают только в судебном порядке.. Только вот теперь не подписывают обходной лист и не отдают трудовую.. я два мес уже не могу никуда выйти.. везде стаж нужен..

Можно ли не сдавать обходной лист при увольнении?

Во многих крупных организациях при увольнении от работника требуют подписать обходной лист, в котором руководители разных подразделений ставят свои отметки об отсутствии задолженности. В документ обычно включают такие отделы, как бухгалтерия, отдел кадров, склад и т. д. Их работники

Может ли генеральный директор подписать обходной лист вместо главного инженера? Если того нет на рабочем месте, или ездиет по больницам но не на больничном. Уже третий день не могу подписать и сдать обходной лист.

Работатодатель при увольнении говорит уволенному, что без обходного листка он не выплатит расчет. Правомерны ли действия работодателя?

Меня от 10 июня 2012 года уволили в запас досрочно пункта 6 ст 51 Ф з, с 24 июля 2012 года исключили со всех видов обеспечения. Мне сейчас не ставят штамп в военный билет и не отправляют личное дело в военкомат, требуют чтобы я сделал обходной лист. Имею ли я право не обходить в данном случае обходной лист?

Увольняюсь по собственному желанию, выслуга календарная 11, полная 14. требуют собрать 46 росписей на обходной лист (причем больше половины вообще непонятные)

вопрос: законен обходной лист?

Что положено по увольнению?

Здравствуйте. При увольнении мне в отделе кадров не объяснили, что надо пройти обходной лист. Я устроилась на новую работу. Теперь мне звонят с прежнего места работы и говорят, что меня не уволили. Как мне быть?

Написал заявление об увольнении, отработка 2 недели, последний день 2.08. заболел. Ушел на больничный с 31.07. до работодателя 400 км, могут ли меня рассчитать без обходного листа, без моей подписи в приказе, и прислать трудовую по почте? / работодатель настаивает на моем присутствии, а мне лишние затраты на дорогу не нужны, я предложил чтоб приказ мне прислали, я в нем распишусь и им заказным письмом пришлю, на что мне отказали.

Я работаю в стоматологии в должности администратора у меня имеется долг по лечению в этой стоматологии директор запретил выдавать мне зарплату пока не закроется долг. Я решила уволится но мне сказали что не отдадут трудовую книжку и не подпишут обходной лист пака я не погашу долг. Я воспитываю ребенка одна. Как мне быть что делать? Имеет-ли право директор так поступать.

Здравствуйте, я ушла в декрет нужно ли подписывать обходной лист, или его подписывают когда увольняются?

Как я могу решить проблему с получением аттестата? Я уже пол года пытаюсь забрать свой аттестат, говорит, что без обходного листа нельзя его забрать, потом сотрудника нет на месте, потому что он в отпуске. Придумывают разные причины, чтобы его не отдавать. А я сейчас поступаю и он мне очень нужен. Они ограничивают моё право на поступление.

Здравствуйте. При увольнении мне не отдают трудовую книжку, требуя оформить обходной лист. Законно ли это? На основании какой статьи я обязана его оформлять, и есть ли у него стандартная форма? Если я не обязана его оформлять, то что делать, чтобы выдали трудовую?

Являюсь материально ответственным лицом, написала заявление по собственному желанию, отработка две недели, а начальница не подписывает обходной лист, ссылаясь на то, что не было инвентаризации. Как поступать в данной ситуации?

Я работаю на заводе и хотелось бы уволить, по причине того, что весь коллектив против меня, оскорбляют и тд,вечно на ушах сидят.

Я в этот цех больше не зайду. Суть вопроса такова-«Можно ли уволиться через отдел кадров напрямую и не подписывать обходной лист об увольнении?

30 декабря написал заявление на увольнение без отработки, директор подписал. Но обходной лист не был подписан т.к. не работала контора. Расчитают ли меня 12.01 как только мне подпишут обходной лист.

Увольняюсь по собственному. Заявление написал находясь на больничном 19.06, начальник поставил визу с отработкой до 26.06. 26.06 я закрыл больничный. Может ли начальник изменить дату моего увольнения самовольно? Когда мне приходить за трудовой книжкой? Должен ли я проходить обходной лист?

У меня отработка до 20 числа этого месяца была, но обходной лист я еще не пршол, мне на работу не надо идти?

У меня такой вопрос. Работаю диспетчером в МЧС. До выслуги не хватает 3 месяцев. Работодатель не хочет входить в мое положение и требует оформлять обходной лист.

У меня завтра последний день, увольняюсь по собственному желанию, не хочу проходить обходной лист, отдел кадров пугают, что не подпишут увольнение, что делать?

Скажите пожалуйста, хочу уволиться, не подписывают обходной лист так как навесили сумму большую чем зарплата и требуют внести её в касу а у меня таких денег нет трудовую не отдают что делать?

Я - заведующая школьной библиотекой. Администрация нашей школы в том числе и директор выдают документы учащимся и сотрудникам при выходе или увольнении из учреждения без обходного листа с отметкой библиотеки под честное слово. В результате чего очень часто книги и учебники остаются не сданными в библиотеку и вернуть их практически невозможно. Как мне действовать в таких ситуациях, что бы защитить себя в случае проверки, ведь я материально ответственная. Я в устной и письменной формах сообщала о нарушениях директору школы, но ситуация не меняется. К сожалению, мои служебные записки хоть и написаны в 2 х экземплярах, но не зарегистрированы (в нашей школе это не принято) Посоветуйте что-нибудь как вести себя, чтобы снять с себя ответственность за растрату.

Увольняюсь с должности дознавателя в ФССП. Заявление на увольнение написал 22 февраля, соответственно последний рабочий день 07 марта. На заявлении поставлена резолюция начальника отдела, но в отдел кадров заявление я сдаю 29 февраля. Вопрос: могут ли они затянуть срок 2 х недельной отработки с момента сдачи заяв. В отдел кадров? Обязан ли я подписывать обходной лист?

К тому же с 28 февраля я нахожусь на больничном.

Я работаю психологом в детском доме. Подала заявление на увольнение. Отработала 2 недели. Приказ об увольнении уже подписан. Имеют ли право не выдавать мне трудовую книжку на осовании того, что не подписаны все пункты обходного листа?

У меня такая ситуация

Решил я уволиться с работы, нашел более лучший вариант для себя вчера с утра поехал подал заявление, подписал обходной лист, единственно шеф ещё не подписал, сегодня поехал с утра до сих пор не подписал, могу ли пойти в прокуратуру и написать заявление на него?

Будет ли закон на моей стороне?

О том что уволюсь сообщил за 20 дней. Спасибо.

Уволилась 6 месяцев назад. Сейчас говорят, что есть недостатача за 2021 год. Требуют оплатить. При увольнении был полностью подписан обходной лист. Могут ли с меня требовать оплату недостачи?

Меня уволили из армии и вместо меня прошли обходной лист. Законно ли это и могу ли я потребовать компенсацию за моральный ущерб с человека, который прошел обходной лист. Если могу, то какую сумму могу потребовать.

08.20 ревизию провели 24.08.20 выяснилась недостача 60000 тр сказали чтобы я оплатила. Могу ли я отказаться платить т.к трудовую книжку я получила поэтому обходной лист не стала заполнять.

Написал заявление об увольнении трудовую книжку не дают говорят надо поставить подписи обходном. Прав ли работодатель или отдел кадров?

Увольняюсь из полиции по собственному желанию. Сейчас прикомандирован к Центру Проф. подготовки. Форму частично выдали. Нужно ли будет выплачивать за форму? И нужно ли будет бегать с обходным листом (или сразу с речью направляться в бухгалтерию)?

Работодатель сегодня выдал трудовую книжку, а в расчетном отделе откащали с расчетом-мотивировав это отсутствием обходного листа.

Обязан ли работодатель отправить трудовую книжку по почте если уволенный сотрудник за ней не пришел?

Как тогда быть с обходным листом? Правда не понимаю зачем он если я не несу мат. ответственности.

30 июля написала заявление на увольнение,10 августа мне дали обходной но начальник цеха его не подписывает, требует 1500 руб. Мне можно обойтись без его подписи.

Если уволили по сокращению за трудовой обязательно ехать в другой город или могут выслать? И обязательно ли ходить с обходным листом по кабинетам, если нет то где это написано? На что можно сослаться.

Осталось два месяца до конца контракта, обходной лист дают по окончанию контракта, то есть я должен буду проходить его после увольнения, правомерно ли это?

В Трудовом кодексе ни слова про обходной! Имеет ли законную силу приказ? Спасибо! Олег.

Скажите у меня в явление 28 число написано и сказали надо будет ходить с обходном листе считается ли это рабочий день или я должен отработать потом с обходным листом ходить или могу просто обойти всех и идти домой?

Меня уволили по статье за халатность. Я с этим не согласен и буду обращаться в суд. Но мне не хотят выплачивать зарплату за предыдущий месяц. Руководство говорит пока я не подпишу обходной лист зарплату мне не выдадут. Что делать в данной ситуации как получить свою зарплату.

Знаю что на федеральном уровне нигде не закреплено такое понятие как обходной лист, но может я пропустила какой то НПА и там есть такая обязанность?

Как поступить правильно, что бы получить расчет. Может подать какое то заявление?

Работаю торговым представителем, написала заявление на увольнение, на что мне ответили, что пока я не соберу всю дебиторскую задолженность по клиентам, и мне не подпишут обходной лист, где все отделы должны проставить отметки, меня не рассчитают. Зарплата у нас чёрная, официально платят только оклад. Правомерны ли их действия или могу спокойно уйти, ведь в ТД я не подписывала, что при увольнении должна буду сделать то,что они мне говорят?

Отказались в выдать трудовую книжку, т.к. не прошла обходной лист, который мне не выдали (спецодежду я сдала этим же числом)12.07.2019, приказ об увольнении 16.07.2019, расчет произвели.

Я уже вышел с отпуска отработал неделю. Мне сказали пиши объяснительную и заявление на увольнение без числа. Я написал. Вручили обходной лист. Начальник отдела сказал пиши. По барабану подумал я.Но это же по факту уже подделка? Не явка была с 19-21 сентября. Заметили 23 октября они просто не хотят про... ть свою премею.

Ну я же уже прав? Они не могли меня допускать к работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение