Как уволиться по собственному желанию без обходного листа и проблем с отделом кадров?

• г. Нальчик

У меня завтра последний день, увольняюсь по собственному желанию, не хочу проходить обходной лист, отдел кадров пугают, что не подпишут увольнение, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Все проходите как положено, Вам ведь надо отчитаться перед фирмой, сдать что получали при оформлении и т.п.

Спросить
Пожаловаться

По истечении двух недель должны уволить. Обходной лист как основание отказа в увольнении трудовым законодательством не предусмотрен. Приказ об увольнении и трудовую книжку обязаны выслать по месту жительства. (если в день увольнения трудовую книжку не получите.)

Спросить
Пожаловаться

Можете ничего не обходить и уйти на больничный

Спросить
Пожаловаться

Я и так на больничном.

Спросить
Пожаловаться

а меня заставляют выполнять обязанности машинистки секретки... в этой же части? Обязана ли я выполнять эти обязанности? Помогите пожалуйста.

06 июня 2014 г. мною было написано заявление об увольнении 09 июня 2014 г., работодатель поставил на нем резолюцию 06 июня 2014 г., т.е. согласился. В отделе кадров заявление не взяли, а выдали обходной лист и сказали, что не уволят без подписанного обходного листа. Обходной лист мне не подписал мой непосредственный руководитель - наличие дебиторской задолженности в сумме 11 000 руб., хотя я предоставила от клиентов гарантийные письме о том, что они расчитаются за приобретенную продукцию.

В итоге, обходной лист мне так и не подписали, приказ об увольнении не сделали и соответственно не произвели расчет и не выдали трудовую книжку.

На контакт со мной не идут, руководитель требует деньги, хотя я знаю, что уже 10 июня 2014 г. на мое место принят на работу другой человек и клиенты расчитались как положено. Уволили меня только 25 июля 2014 г., когда я повторно подошла с очередным заявлением (трудоустроится не могла без трудовой), а расчет выдали только в виде компенсации за неиспользованный отпуск в размере 1700 руб.. С конца мая 2014 по 06 июня 2014 г. я находилась на больничном, этот больничный лист был утерян моим непосредственным руководителем, которому я его отдела для формирования табеля рабочего времени и соответственно эти дни мне не расчитали при увольнении. Переменной части (премия за выполнение плана продаж) меня тоже лишили, удержали за ГСМ - сказали, что я слила бензин и продала, выходит что я совсем не работала, ни в мае, ни в июне.

Помогите мне пожалуйста, что делать\. как вернуть мне все причитающиеся выплаты и могу ли я сразу пойти в суд или лучше написать претензию на имя руководителя и дождаться официального ответа!

Спасибо Вам огромное за помощь!

При оформлении на работу подписала договор о полной мат. ответственности. По акту приема-передачи оборудования получила ноутбук. Теперь я увольняюсь, в отделе кадров сказали, что передать ноутбук надо на основании обходного листа без акта приема-передачи. Можно ли так поступить или надо требовать подписание акта? Можно ли самостоятельно составить акт?

При оформлении на работу подписала договор о полной мат. ответственности. По акту приема-передачи получила ноутбук. Теперь я увольняюсь, в отделе кадров сказали, что передать ноутбук надо на основании обходного листа без акта приема-передачи. Можно ли так поступить или надо требовать подписание акта?

Написал заявление на увольнение по собственному желанию, но потом передумал увольняться и в крайний день отработки написал заявление на отзыв заявления на увольнение и отправил в отдел кадров на электронную почту (т.к. находился на отдыхающей смене, график 3 х 3). Отдел кадров не приняли это заявление, мотивируя что заявление необходимо предоставить в оригинале, произвели расчет и уволили. В настоящий момент с момента увольнения прошло почти 2 а месяца, трудовую я еще не забирал в приказах не расписывался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал водителем в государственном университете. 13 августа был уволен по собственному желанию, обходной лист подписан у всех у кого требовалось, кроме зам. начальника по АХЧ, при обращении к нему с меня потребовал он деньги в размере 6900, за бензин и штрафы за нарушение ПДД. Штрафы я оплатил полностью сам, по бензину все путевые листы сданы, автомашина сдана. Расчет получил только 4.09.2014. Трудовая книжка мною не получена. Что делать?

Я подписала приказ о сокращении 28.11.2018 г. В отделе кадров говорят последний день обходного листа 29.01.2019 г. Подскажите, действительно ли мне надо обходить 29 числа? Или всё таки надо 28?

Что мне обязаны выплатить, если я написала заявление на увольнение по собственному желанию после подписания уведомления о сокращении.

Хочу уволиться по собственному желанию в отделе кадров хотят уволить по соглашению сторон так как был ученический договор подскажите пожалуйста с чем я могу столкнуться.

Пришел в школу забрать аттестат директор не дает без обходного листа (обходный я у всех подписал и сдал классной на подпись она сказала что даст директору) . Я пошел к классному руководителю она сказала что не подпишет пока я не сдам деньги на классные нужды и не принесу ей краску с бумагой.

Уволили военнослужащую по контракту (после учебного заведения) по её собственному желанию без подписания обходного листа. Вещевое довольствие за 2 года так и не выдали, за поднаём жилья не выплатили. Возможно ли такое?

После декретного отпуска хотела уволиться по уходу за ребенком до 14 лет. отдел кадров уговорила уволиться по собственному желанию сказав что непрерывный стаж сейчас не нужен. Устроилась через 1 год на другую работу. Оплата по больничному листу копейки. Могу ли я переписать заявление и исправить запись в трудовой

.

Написала заявление по собственному желанию, отдел кадров пишет в труд. Книжке уволить по ст.78 по соглашению сторон! Правомерны ли действия отдела кадров?

У нас на работе в отделении ГИБДД есть девушка инспектор, которая собралась уволится по собственному желанию. Она сначала уходит в отпуск с последующим увольнением. Рапорт на отпуск наш начальник ей ещё не подписал. Хотя уже собралась проходить стажировку в паспортно-визовой службе. Может ли она без ведома нашего начальника, через начальника Омвд и отдел кадров уволиться или перевестись. Спасибо.

Возникла необходимость организовать профессиональную подготовку рабочих. Кто занимается профессиональной подготовкой.

При увольнении по собственному желанию нахожусь на больничном, при увольнении необходимо пройти обходной лист и сдать его, чтоб из окончательного расчета не были удержаны деньги. Обходной лист подписан всеми отделами кроме службы безопасности, они объясняют свой отказ тем, что не верят, что больничный легальный. Я направила скринс госуслуг, но обходной так и не подписан, следовательно при расчете у меня будут удержаны средства. Хотя все здано. Но обходной полностью не закрыт.

Подскожите пожалуйста, для чего пишется заявление в отделе кадров при закрытии больничного листа? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение