Как уволиться по собственному желанию без обходного листа и проблем с отделом кадров?

• г. Нальчик

У меня завтра последний день, увольняюсь по собственному желанию, не хочу проходить обходной лист, отдел кадров пугают, что не подпишут увольнение, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Все проходите как положено, Вам ведь надо отчитаться перед фирмой, сдать что получали при оформлении и т.п.

По истечении двух недель должны уволить. Обходной лист как основание отказа в увольнении трудовым законодательством не предусмотрен. Приказ об увольнении и трудовую книжку обязаны выслать по месту жительства. (если в день увольнения трудовую книжку не получите.)

Можете ничего не обходить и уйти на больничный

Я и так на больничном.