Ситуация после отпуска - написание объяснительной и заявления на увольнение без числа, обходной лист и уклонение от работы

• г. Москва

Я уже вышел с отпуска отработал неделю. Мне сказали пиши объяснительную и заявление на увольнение без числа. Я написал. Вручили обходной лист. Начальник отдела сказал пиши. По барабану подумал я.Но это же по факту уже подделка? Не явка была с 19-21 сентября. Заметили 23 октября они просто не хотят про... ть свою премею.

Ну я же уже прав? Они не могли меня допускать к работе?

Ответы на вопрос (3):

Это вообще все Неправомерно, заявление без числа с вас не имели право требовать, пишите жалобу в прокуратуру, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте из текста вашего сообщения не совсем понятно суть вашего вопроса к юристам нашего сайта Вы правы О чём вы ведёте речь вы написали заявление об увольнении как я понимаю вам его подписали Какие права именно вы желаете отстоять.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Не совсем понятно, что вы хотите от юристов. Если вас понудили написать заявление на увольнение, то вы его можете до истечения 2 недель его отозвать путем подачи заявления и его регистрации. Всего доброго и всего самого наилучшего вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер у меня вопрос. Скажите пожалуйста могут ли меня уволить с работы за три дня прогулка перед отпуском? Я уже вышел с отпуска отработал неделю. Мне сказали пиши объяснительную и заявление на увольнение без числа. Я написал. Вручили обходной лист. Спасибо.

Здравствствуйте, я написал заявление о увольнении с 12 числа, начальник поставил число расчёта 1 октября, я отработал две недели, и 26 не вышел на работу, он угрожал уволнением по статье, подскажите где указано и какая статья чтобы узнать кто прав. И ещё он мне говорит работать 30 числа, я обязан выйти?

Написала заявление об увольнении. Отдала в кадровую службу. Начальник ОК написал на моем заявлении, что принял и поставил дату. Регистрация заявлений в ОК не ведется. Ген. директор был в отпуске и вышел в последний день моей работы. Сдала по акту оргтехнику и документы. Через две недели обратилась за трудовой книжкой (были праздники). ген. директор сказал. Что я заявление об увольнении должна была зарегистрировать у секретаря (она регистрирует входящую корреспонденцию предприятия). поэтому мое заявление. Которое я отдала начальнику ОК-филькина грамота. Приказ об увольнении не подписывает, трудовую книжку не отдает. Права ли я была. Когда отдала заявление об увольнении в отдел кадров. Второй экземпляр с подписью начальника ОК у меня.

Я беру отпуск с последующим увольнением, я предупредила и подписала заявление 11 мая у начальника Управления, а у моего непосредственного начальника-начальника отдела не подписала заявление, т.к. в этот день она была в отпуске. Сейчас я нахожусь на больничном, и выйду непосредственно за неделю до отпуска с посл. Увольнением. И все это время заявление она мое не видела. Может ли, начальник отдела не подписать заявление мое, сказав мне, что я не предупредила и не вручила заявления за две недели, а всего лишь за неделю. Как лучше поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Я написал заявление на увольнение 10,01,14 г отработал неделю теперь неделя выходная (у меня работа вахтой) но начальник не подписал заявление,15,01,14,поехал в офис еще раз написал заявление мне сказали отрабатывать, но при этом я устраиваюсь на другую работу. Как мне быть, подскажите? Что бы не отрабатывать и прав ли начальник?

У меня такой вопрос. Я работал с мая по август 2012 г. в УФМС России. В конце июля 2012 года я написал заявление по собственному желанию. Начальник находясь в отпуске подписал мне это заявление. 31 июля я получил трудовую книжку на руки. В связи с тем, что наш отдел находится в области (а главный отдел в городе), мне дали обходной лист и сказали, что надо подписать его у начальника. Но начальник в отпуске и мне его подписал ВРИо. Я отвёз этот листок в город и мне выплатили расчет. После выхода из отпуска начальник позвонил мне и сказал, что надо расписаться за печати которые мне выдавались в журнале выдачи. Я пришел на прежнее место работы, но начальник сказал, что если я не доделаю свою работу которая осталась после меня он не даст мне подписать журнал о возврате печатей. И что ВРИо не имел право подписать мне обходной лист в отсутствии начальника. Еще сказал, что если я не сделаю свои оставшиеся дела и не распишусь за печати он обратится в органы МВД и на меня заведут дело. Скажите законно ли это? Заранее спасибо.

24.05 написал заявление об уволнении без отработки с 30.05 без отработки, чтобы с понедельника уже выйти на новую работу. Гендиректор не подписал, а оставил надпись "На рассмотрение начальнику отдела", который эту неделю в отпуске за границей. По телефону с ним связался замначальник и получила добро на увольнение, вопрос: Какую фразу подписать на заявлении заместителю начальника отдела, чтобы заявление не тормозилось и я спокойно в понедельник вышел на новое место?

ПС: заявление гендиректору направлял через секретаршу, метка о вчерашнем числе есть, начальник отдела кадров в командировке, будет в эту пятницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на крупном предприятии. Написал заявление на увольнение 22 числа. Заявление подписали мои непосредственные начальники (начальник цеха и начальник управлени). В заявление написали: с обработкой 2 недели. Отнёс заявление в отдел кадров на подпись работодателя 29-ого числа. Мне сказали, что отработка начинается с 29. Правы ли они? Необходимы ли тогда подписи моих начальников?

Работала судебным приставом исполнителем. Находясь на испытательном сроке написала на увольнение. Отработала две недели, прошла обходной лист, забрала трудовую. После увольнения начальник отдела в течение 20 дней угрожает написать в следственный отдел по передачи исполнительных производств (по факту не все на месте). Передать территорию было некому. Все документы оставались в шкафах на рабочем месте.

Помогите разрешить ситуацию. С 1 ноября я написала заявление об увольнение (по собственному) нашла другую работу, меня не хотели увольнять, но все таки его подписали с отработкой, включительно 15 ноября, хотя работаю у них с 4 октября. .неделю отработала, а 7 ноября позвонила на работу, сказала что плохо себя чувствую и иду к врачу. Врач мне не смог поставить диагноз, написал просто справку, чтоя его посетила. На работу я не вышла а с утра у меня заболело горло, пошла к лору, выписал больничный лист с 8 ноября по 14. Вызывают 8 на работу, требуют больничный лист и эту справку. Скзали уволят по сттатье, за прогул 7 числа. Справка не действительна сказали написала обьяснительную, что 7 была у врача на приеме. Заставили написать еще заявление с 7 ноября по собственному, отдала ей.И сказали больничный у них оставить, когда я должна была вернуть врачу. (я им не оставила лист) и мне сказали тогда уволят за прогул.

Так что мне 10 ноября выходить на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение