Утеря (страница 11) / Административное право

Если мама в разводе, и имеет двух несовершеннолетних детей от этого, пока ещё живого отца.

Будет ли она получать пенсию по утере кормильца, если его не станет и сколько она составит за 2-х детей?

Скажите пожалуйста, имеет ли право женщина получать пособие на ребенка "по утере кормильца", если бывший супруг скончался, а при разводе (еще при жизни) был лишен родительских прав.

Скажите пожалуйста я могу подать в суд иск на пенсию по утери кормильца если дочь записана на меня но мы с мужем прожили вместе 7 лет гражданским браком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При определении порядка пользования земельным участком находящимся в долевой собственности, было определено что часть земельного участка на котором находиться мой гараж, переходит в пользование соседа, определение порядка пользования было в суде. Как мне подать иск о возмещении ущерба связанного с утерей гаража и расходов на его утилизацию?

Для возврата в/у после лишения по статье 264.1 УК РФ вместо сдачи в/у я в письменном виде заявил утерю в/у, нужна ли медицинская справка для возврата и восстановления в/у?

Для начисления пенсии по утере кормильца в ПФР требуют привести 2 свидетелей для того чтобы подтвердить факт моего проживания с мужем, так как мы прописаны в разных квартирах. Я с детьми в одной, а он в другой, где я являюсь собственником. Это связано с тем что ЗАГС не предоставляет какие-то данные. Правомерно ли требование? И правомерно ли требовать от меня написать отказ в предоставлении свидетелей?

Лишили прав. Написал об утере и стал ездить по старым провам. До конца срока 20 пробили по базе, и узнали что лишен. Что грозит.

У меня есть кредит, я получила бытовую травму, перелом плеча правой руки, должна ли предостовляться мне страховка по утере трудоспособности и в каком размере?

Если паспорт после утери вернули хорошие люди в течении дня, но есть заявление в полицию (в котором указал, что не украли, а выпал и материальных претензий нет, просил оказать содействие в поиске), он недействителен? Надо менять?

Скажите, пожалуйста, как быть собственникам при утери оригинала правоустанавливающего документа на квартиру и если восстановить указанные документы невозможно?

Можно ли собственникам обратиться с иском в суд о признании права собственности за ними? Если да, то кто будет выступать ответчиком?

Мне 18 лет, недавно умер мой отец, мама с ним в разводе, на сколько я знаю я могу получить пенсию по утере кормильца. В пенсионном фонде мне сказали что нужно привести с собой двух свидетелей которые якобы видели что при жизни он мне чем то помогал. Скажите, это обязательная процедура? Неужели в документах не вино что я его дочь? Сказали что в противном случае это дело нужно будет решать через суд.

В другом городе у меня забрали права за выезд на встречку. Через 5 дней, по месту жительства, по совету знакомых, я написал заявление об утере прав. В заявлении написал, что потерял в лесу. Мне выдали времянку и через 2 месяца выдали права. За это время суд так и не состоялся. Я только знаю, что дело передали по месту жительства по моей просьбе, которую я написал в протоколе. Если суд состоится и меня лишат прав, а я буду ездить по новым, что мне за это может грозить если выяснится мой обман.

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. Имею ли я право взять отпуск летом если моему ребенку 14 лет. но он получает пенсию по утере кормильца.

Каким образом помогает посольство армении своему гражданину вернуться на родину при утере паспорта и финансовых проблемах.

В 2016 г был утерян паспорт. На следующий день написали заявление в милицию. Через 4 дня после утери паспорта машенники оформили кредит. Машенника поймали. Был суд. Вызывали меня как свидетеля. Теперь через 5 лет банк подал иск в суд на меня. Что делать.

Можно ли получать пенсию по утере кормильца по месту регистрации, если переехала учиться в другой город? То есть учусь в одном городе, а пенсия из другого города, где постоянная регистрация

При замене диплома на основании документа о смене Ф. И. О. В вузе сказали о том что нужно подать заявление об утере чтобы начать процедуру замены, что делать.

Можно ли получить дубликат генеральной доверенности у нотариуса в случае утери? И можно ли написать заявление в полицию в случае, если человек украл доверенность?

Новая машина 2013 года, есть и КАСКО и ОСАГО, попали в ДТП, 100% не виноваты. Обратились по КАСКО, получили направление на сто для устранения повреждений. Машина на данный момент находится на ремонте. Как и куда я могу обратиться для возмещения по утери товарного вида?

В случае утери диплома о спо, просьбе выдачи дубликата, там будет указано спо, или нпо. так сейчас нпо нет.

Здравствуйте. Вот мужа лишили прав на пол года. Он хочет написать заявление по утере и ездить по утерянным правам. Что за это может быть?

Был осужден по статья 264 часть 3.Дали 2 года условно,500 000 морального ущерба и на 3 года лишили прав. Апелляцию подать не успел, так как находился в другом конце страны. Кассационная жалоба может как то повлиять на приговор? И еще вопрос: не сдал права, продолжаю пользоваться авто, написал заявление об утере. Чем грозит, если поймают?

Спасибо.

Был лишен прав, но права были утеряны. Написал заявление об утере в мрэо и там поставили отметку. Прошло 2.6 года пошел востонавливать права, сказали, что срок не шел, что делать?

Я четыре раза подовала в суд по утере кармилеце мне суд отказывает я преложила справки из полиции что он ни когда с нами не прожевал св о рожд ребенка дочке уже 6 лет св от соседий што я жеву одна и другие многие документы о том што подовала на элементы его не нашли за шесть лет о нем ни каких известии што мне делать щяс назначели последнии суд на 21 августа в 9 утра што делать жить не нашто но у миня то не один у миня трое детей но от мужа в браке одна доч шеть лет как мне добится справедливости пачему мне не хатят начеслять на ребенка пенсию на ребенка што им нужно еще какие документы и факты штоб решить мой вапрос.

Можно ли написать заявление об утере прав до того как будет суд на котором меня лишат прав, будет ли это считаться что я сдал права.

Страховая компания отказывается выплачивать страховку по дтп мотивируя что прицеп старый и невозможно произвести его оценку. Сижу без работы уже три месяца основной вид работы это грузоперевозки на каво мне подать иск об утере возможной прибыли (или как то там еще)

Правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела при утере телефона, на основании того, что это находка. Телефон подобран в зале ресепшена гостиницы. Нашедший имел возможность вернуть находку владельцу через администратора, охрану, установить владельца по звонкам. При этом предпринял действия по сокрытию, не ответил на звонки владельца с другого телефона, последовательно отключил телефон, изьял симкарту.

Необходимо ли при замене свидетельства о регистрации ТС, в связи с утерей, предоставлять на осмотр транспортное средство.

Арендодатель сообщил об утере своего комплекта ключей и отказывается заключать договор на новый срок если арендатор не представит дополнительно дубликаты от арендуемого помещения. Какие правомерные действия у арендатора в данной ситуации?

Могу я бывшую супругу поставить в федеральный розыск по утере родственных связей?

Не утрчнил. Уже подавал в перми. Результата не было так как бс общается со своей мамой. Оснований якобы нет так как со своими родствениками она общается. Кого в федеральный розыск поставить (будущее дочери портить как то совсем не хочется и не нужно) если это влияет как то. И что мне в полиции говорить?

Это считается утратой родственных связей?

Мне дали выговор за утери документов шас хотят еше одну дать что оружие грязное и еше за не выход на службу а у меня бвласти выходной день как мне быть скажите пожалуйста.

, если осталась только ксерокопия свидетельства о праве собственности, выданное 12.02.1993 г. Налог на собственность приходит по кадастровому номеру, долгов в СНТ нет. Будет ли новый документ подтверждать, что мое право собственности возникло до 2001 года?

Я потерял паспорт и написал заявление об утери в первом попавшимся отделение МВД

там же мне сказали, что перенаправят моё Заявление в Отдел ПОЛИЦИИ по МОЕМУ месту проживание и соответственно свяжутся со мной (ТАЛОН У МЕНЯ НА РУКАХ).

КАКИЕ МНЕ ПРИДЕТСЯ ГОСПОШЛИНЫ ОПЛАЧИВАТЬ,, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

Скажите являеться ли обязательным документом свидетельство о браке при восстановлении паспорта по утере.

У меня такая ситуация: по истечению срока паспорта при достижении 20-летнего возраста, я обратился через портал гос. услуги о оформлении нового документа. Но недавно я потерял старый паспорт, который истек по сроку. Мне скоро предстоит пойти в ФМС, с пакетом документов по требованию. Это в том числе старый паспорт. Как с этим быть? И возможно ли мне дадут без проблем паспорт... новый?

На руках у меня есть копии старого паспорта, загран. Паспорт, справка с полиции о утере документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение