Как получить возмещение по утере товарного вида при ДТП, если есть КАСКО и ОСАГО?

• г. Тверь

Новая машина 2013 года, есть и КАСКО и ОСАГО, попали в ДТП, 100% не виноваты. Обратились по КАСКО, получили направление на сто для устранения повреждений. Машина на данный момент находится на ремонте. Как и куда я могу обратиться для возмещения по утери товарного вида?

Ответы на вопрос (3):

Что вы имеете в виду? Ремонт по КАСКО?

Спросить
Пожаловаться

Можете предъявить требование о возмещении вреда (ст. 1064 ГК РФ), не покрытого страховкой собственнику авто, виновному в ДТП

Спросить
Пожаловаться

Что Вы имеете в виду под товарным видом? Автомобиль находится на ремонте и как я понял ремонтируется по КАСКО за счет страховой компании и выглядеть будет также как и до ДТП

Спросить
Пожаловаться

Я в сентябре этого года попал в ДТП я виновник застрахован в каско и осаго, каско сделала мне машину, я могу взыскать с них за утерю товарного вида, машина новая 2013 года стоимость ремонта около 120 т.р.

Машина взята в кредит есть каско. Осаго. По каско ремонтируют авто после дтп. Как получить с виновника ДТП возмещение за утерю товарного вида. Машине год.

Я попал в ДТП, машина новая на момент дтп 1 год, она застрахована по КАСКО. Вопрос: могу ли я подать в суд на виновника дтп, с иском о возмещении мне морального вреда, а также утерю товарного вида автомобиля?

Попала в ДТП, я не виновата. Машина сильно пострадала. Машина 2012 г. была новая, в кредите. Три с половиной месяца без машины. Могу ли я требовать с виновницы моральный ущерб, за простой машины и потерю товарного вида.. Машину делают в сервисе по каско.

Попала в дтп 1 раз-не виновата, машина кредитная, новая, на гарантии, обратилась в каску-зафиксировали повреждения, получили направление на ремонт, в промежутке с момента фиксирования СК и выдачей направления попала в ДТП второй раз (определения еще нет, но дознаватель говорит что виновна я).Вопрос как быть в данной ситуации с ремонтом, т к в первом случае пострадал бампер, а во втором пострадал тоже бампер и правое крыло)?

Попали В ДТП, вина ДТП не наша, наша машина застрахована по К АСКО и ОСАГО

Какой лучше воспользоваться страховкой? Имеем ли мы право на возмещение потери товарного вида нашего авто (Тайота Королла, машине 4 месяца)?

Моя новая машина при ДТП, не по моей вине, значительно пострадала. По ОСАГО мы с виновником ДТП застрахованы в Ресо гарантии, а по КАСКО я застраховала а/м в Стандарт Резерве. Заявление я подала пока только по КАСКО. По КАСКО мне машину отремонтируют, но как и с кого я могу получить возмещение за утерю товарного вида? И могу ли я подать заявление, где застрахована по ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю предпринимателем на большегрузной машине. Попал в ДТП, страховая компания виновника насчитала мне 91000 рублей по ОСАГО, но деньги ещё не выплатила. Машина находиться уже месяц в ремонте. Могу ли я подать иск на виновника ДТП о возмещении упущенной выгоды и утери товарного вида автомобиля …?

Каковы мои шансы на успех?

Купили новую машину в 2012 году в салоне (ПТС декабрь 2011 года). Было ДТП-виновными признали нас-вмятина небольшая, почти не видно. Потом второе ДТП-вина другой машины-теперь вмятина сильная в другом месте. Виновники вину признали. Можно ли получить компенсацию (выплату) за утерю товарного вида машины, если она (машина) уже ранее была в другом ДТП, но повреждения были маленькие, а теперь - видны? Очень жалко, машина новая, теперь вид-битая. И как это грамотно осуществить? Спасибо заранее за ответ.

Первый раз попал в дтп машина новая взята в кредит и все оформлено каско и осага. Первый шаг уже забрал гаи протокол и акт и отдал в страховую по осаге виновника аварии сказали ждать ответа две недели! Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться. Мне сказали что еще ущерб возмещается как утеря товарного вида машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение