Влияет ли переезд для учебы на получение пенсии по утере кормильца по месту регистрации?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли получать пенсию по утере кормильца по месту регистрации, если переехала учиться в другой город? То есть учусь в одном городе, а пенсия из другого города, где постоянная регистрация

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Конечно же это возможно.

Поняла, то есть мне не нужно переводиться в пенсионный фонд в городе где учусь?

Вероника, вы можете получить пенсию по случаю потери кормильца по месту постоянной регистрации. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

Вероника, пенсия Вам "падает" на карту? Живите и учитесь, где хотите. Удачи.

Если хотите получать пенсию по месту пребывания. Напишите о переводе туда пенсионного дела.