В случае утери диплома о по, просьбе выдачи дубликата, там будет указано по, или НПО. так сейчас НПО нет.

• г. Екатеринбург

В случае утери диплома о спо, просьбе выдачи дубликата, там будет указано спо, или нпо. так сейчас нпо нет.

Ответы на вопрос (3):

так задайте этот вопрос там где будете получать дубликат.

Спросить
Пожаловаться

А вы как думаете?

Спросить
Пожаловаться

я думаю что это вопрос не юридического характера

Спросить
Пожаловаться

Наше ОУ теперь выдает дипломы СПО. К нам обратились за выдачей дубликата диплома (НПО) Вправе ли мы выдать дубликат?

В 2010 получил начальное профессиональное образование. Диплом утерян. Сейчас лицей в котором получил диплом имеет статус техникума. При восстановлении диплома это будет НПО или СПО?

Какой документ пишется в справке об образовании или в приложении к диплому ВПО в строке Предыдущий документ об образовании, если студент был зачислен на основании дубликата диплома СПО, и какой год? год выдачи дубликата или год выдачи первоначального диплома (защиты)?

Наш выпускник, обучавшийся по программам начального профессионального образования утерял приложение к диплому и просит выдать дубликат. С 1 января 2014 года начального профессионального образования не существует, а по приказу Минобрнауки при утере приложения выдается дубликат приложения. Получается, что у него будет диплом НПО и приложение СПО. как правильно поступить?

16 лет спустя после окончания вуза моим работодателем была выявлена ошибка в дипломе. Во вкладыше диплома вузом указано решение аттестационной комиссии за датой от 6 мая 1998 года, в основном листе от 7 мая 1998 года. С решением аттестационной комиссии при вручении указанного диплома ознакомлена не была, информации о том, что данные разночтения в дате недопустимы и не догадывалась. Но в ВУЗе настаивают, что это моя вина, я должна была проверить диплом уже при выдаче. СЕйчас говорят, чтобы я дала объявление в газете об утере (!) диплома, оплатила бланки дубликата. Но в дубликате будет стоять другая печать, поскольку вуз был переименован в 2011 году. Как заставить вуз за свой счет исправлять ошибку и будет ли дубликат действительным с др. печатью?

Какая дата в дубликате считается верной, та, которая указывает на выдачу диплома, или та, которая говорит о выдаче дубликата? Это нужно для еще одного диплома, не знаю, какую дату ставить в графе "Предыдущее образование"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила диплом о СПО в 2002 году. В самом дипломе и в приложении допущены исправления. В дипломе в имени Наталье помарки на буквах т и е. Во вкладыше ручкой в одном месте исправлен год выдачи 2002 (все 4 цифры). Столкнулась с этой проблемой впервые, сегодня нотариус отказался заверять такой диплом. Секретарь нотариуса сказал съездить по месту учебы, чтобы мне написали исправленному верить и поставили печать. Колледж государственный, там сказали (по телефону), что если нужно, напишут и поставят печать, но лучше получить дубликат, для этого нужна справка из милиции об утере, старый диплом в колледже заберут и выдадут дубликат.

Подскажите, как мне быть? Достаточно ли будет надписи исправленному верить или нужно получать дубликат? И колледж должен выдать мне дубликат (по утере) или новый диплом? Если выдать новый, каковы должны быть мои действия? С выдачей нового диплома они, похоже, связываться не хотят.

Студент потеряла диплом об обучении в техникуме, у неё было НПО образование. После ей выдали дубликат, но уже СПО образования. Сейчас она закончила ещё одну Специальность СПО и ей не могут выдать диплом, якобы у неё уже есть СПО. Как быть в этой ситуации?

Здравствуйте! Меня интересует процедура и сроки выдачи дубликата диплома о высшем образовании по его утере. Мною утерян диплом, и произошла смена фамилии, т.е. данные паспорта другие. В вузе говорят, что могут выдать дубликат только в период выпуска студентов, т.е. в июне-июле следующего года, т.к. нет бланков. Но без диплома я не смогу устроиться на работу по специальности, должны же быть другие варианты. Какие статьи закона регулируют выдачу дубликата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение