Штрафы по административным делам / Административное право - 45142 советов адвокатов и юристов

По решению суда по админ. Делу о повторном, в течение года, нарушении 3 ст. 12.12 КоАП меня лишили прав на 4 месяца. По данному нарушению так же предусмотрен штраф в размере 5 тыс. р. Можно ли обжаловать решение суда хотя бы на получение штрафа.?

Что грозит инвалиду 2 групы за неулату штрафа по уголовнаму делу за вождение в пьяном виде расрочка уже была но опять невыплачевалась.

У меня ип,взяла на работу продавца оформить не успела, она продала пиво не совершенно летнему, протокол оформили на нее, а штраф и административное дело хотят завести на меня, так как она не оформлена, как мне поступить? Продавец на следующий же день не вышла на работу и сказала что больше работать не будет и договор заключать отказалась.

Недавно в Опочецком р-не, Псковской области на меня было заведено административное дело за хулиганство, можно ли взять его копию, нужны все показания. Сам я туда не поеду, живу в спб. В идеале я Подписываю соглашение, высылаю его вам, Вы мне скидываете на почту документы. Кто готов взяться? Сколько это будет стоить. Спасибо.

Скажите пожалуйста, если заведено административное дело, наказание какое может быть, могут посадить в тюрьму? И какое может быть наказание за дачу ложных показаний? Спасибо.

В протаколе указали что я собственник авто я им не являюсь... оштрафовали за езду без прав назначали штраф 5000 в гбдд мне выдали постановление по делу об административном правонарушении.. и постановили оплатить 5000... штраф я оплатил... после того пошел в гбдд отдал квитанцию на ней поставили печать что штраф погашен... собственнику авто сказали что нечего не будет... вопрос что будет собственнику авто? И тому кто управлял? Штраф оплатил...! и когла закроют дело об нарушении. Спасибо за ответ заранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В административном деле на привлекаемое лицо по статья 20.6.1 часть 1 в качестве свидетелей указан администратор магазина и участковый полицейский, которого не было ко всему прочему на месте "правонарушения".

Задела машину на парковке. Осмотрела, царапин нет, у машины потерпевшего смазана грязь, посчитала, что ДТП нет, уехала по делам. Вызвали в ГАИ, написали отказ о возбуждении административного дела, но составили протокол о том, что уехала. Что мне грозит?

По административным делам (штраф ГИБДД) какой максимальный срок давности? Что делать, если спустя этот период штраф не аннулировали?

Нужно обжаловать решение о штрафе статья 20.20 часть 1 коап РФ.

Вызвали полицию, когда я якобы распивал пиво во дворе. Суть в том, что пиво я открыл, но не пил - мед освидетельствование пройти мне предложено не было. В руках при сотрудниках полиции бутылку не держал - она стояла в стороне.

Полицейские записали мои данные, сказав, что открытие бутылки приравнивается к распитию - хотя нигде ни в каком законе об этом не сказано. Прислали документ по почте, что я виновен.

25.052014 При проведении рейда на моей автомойке задержан гражданин Таджикистана без разрешения на работу. Рейд проходил в моё отсутствие и без составления первичных документов. Ему выписали штраф 2000 рублей.

15.10.2014 г по почте получил письмо что 13.10.2014 в отношении неустановленного лица (хотя письмо адрессованно конкретно на моё имя) вынесены определения о возбуждении дел об административном правонарушении и проведения административного расследования по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ. и определение об истребовании сведений (инн, огрн, карточка ИП, права собственности объекта ит.д).

На следующий день все документы лично через секретариат УФМС были предоставлены. Определения о возбуждения мною не получены и я не ознакомлен.

Сегодня 21.12.2014 г. позвонила инспектор УФМС и пригласила на завтра для составления протокола об адм. правонарушении.

Вопрос: Сроки давности правонарушения, срок адм. расследования и что мне будет?

За нарушение порядка зачисления валютной выручки от экспортной операции на счет в уполномоченном банке предприятие было оштрафовано на сумму, равную начисленной сумме (7000 минимальных размеров оплаты труда). Однако через 2 месяца органами валютного контроля было выявлено, что предприятие опять не зачислило на свой счет в уполномоченном банке валютную выручку в сумме, эквивалентной 5000 минимальных размеров оплаты труда. Предприятие снова было оштрафовано, а в отношении руководителя предприятия было возбуждено уголовное дело по ст.193 УК. На следствии руководитель заявил, что за допущенные нарушения предприятие уже понесло наказание и суммировать выручку от этих сделок уже нельзя.

Приостанавливается ли на время судебного разбирательства в порядке административного производства срок уплаты административного штрафа по оспариваемому постановлению? Или надо писать отдельно ходатайство о приостановлении исполнения оспариваемого решения о назначении административного наказания?

Прислали повестку в мировой суд по административному делу 20.25, до этого останавливали идпс, сказали что есть неоплаченые штрафы с камер. Сразу же оплатил, вопрос есть ли смысл идти в суд?

Скажите пожалуйста, мировой суд вынес постановление об административном правонарушении со штрафом 70 000 т.р. Это постановление обжаловали в районном суде там отказали нам. Теперь хотим составить заявление об рассрочки, что бы платить по частям! Вопрос в какой суд подается заявление в мировой или где обжаловали, и какие сроки у нас есть для подачи заявления

?

У меня вопрос. На классном собрании нас заставили подписать документ. Что мы обязуемся выплачивать штрафы за административные нарушения наших детей. Какие это нарушения нам не пояснили. И куда пойдут наши деньги тоже.

Сегодня задержали по 158 статье часть первая, до этого было административное наказание и неоплаченный штраф в размере 3000 рублей. Сумма кражи 436 рублей, могут ли дать условный срок.

Без прав и повредил вдругую машину, мне выписали штраф на 500 р и административный штраф, но дату и время не указали когда будет состоятся суд. прошло 3 месяца и тишина. Что будет и в течение какого времени они решают?

Днем ранее остановили за нарушение ПДД. Постановление об административном нарушении оформили в служебном авто ГИБДД. В процессе оформления, не обратив внимания на регистратор в салоне машины, я спросил, можно ли обойтись без оформления документов и что работаю в родственной структуре. На что сотрудник ответил, что ведется видео и аудиозапись. Соответственно, больше я этот вопрос не поднимал, никаких удостоверений не показывал и денег не предлагал. Составлено было только лишь постановление по конкретному нарушению ПДД. Вопрос: могут ли мои действий расцениваться как уголовное преступление?

Вопрос такой: Производили демонтаж деревянных полов в квартире на четвёртом этаже. Чтоба не мусорить в подъезде и ни чего не поцарапать выкинули длинные доски в окно на тропинку, идущую через газон перед домом. Вызвали грузовик, погрузили, подмели и увезли на гор. свалку. Пока грузили в грузовик, соседи вызвали наряд, из-за помятой травы. Те зафиксировали сие действия, взяли объяснительную и уехали. Теперь комисия по адм. делам вешает статью за выброс мусора в окно. Но мы всё за собой убрали, а газон стоит как новый. Как правильно объясниться с комиссией? Спасибо.

Штраф об административном правонарушении от Федеральной службы в сфере защиты прав потребителя. На меня выписали штраф 09.07.2019 года когда я была в учебном отпуске. Директор звонил и просил заехать подписать протокол. Я не обратила внимание на даты. Можно ли как-то вернуть свои деньги?

Был составлен протокол об административном провонарушении. Копию постановления мне не вручили, но штраф чрез ССП взыскали. Позже начальник регионального управления МВД отменил постановление и прекратил дело об административном правонарушении. Штраф мне не возместили, МВД направило к приставам с мотивацией, раз они взыскали то пусть они и возвращают. Вопрос-кто должен возместить штраф?

Пож сегодня вступает в силу надзорная жалоба по адм. делу. Буду подавать в кассац. Суд, необходимо ли сдать права и оплатить штраф. А если в кассации выиграю кто вернет деньги по штрафу и как быть с правами. 2. если не сдам права и остановят гибдд, что грозит.

Я живу в Краснодарском крае, в сельской местности, в станице. Занимаюсь мелкой работой по дому, заметаю во дворе и в палисаднике, спиливаю ветки, забиваю сто-нибудь. В общем занимаюсь хозяйственными делами, причем исключительно с 07.00 ну и примерно в летнее время до 21.00. Соседка постоянно угрожает вызовом полиции, штрафами и судами, требует ничего не делать по двору, чтобы была тишина. Нарушаю ли я закон в сельской местности.

3 ук рф оьвинительная на руках жду суда повестки, недавно завели 6.8 6.9 администротивное могу ли я отделаться штрафом или посадят на сутки по администротивному делу, я предоставлю справку что у меня малолетний ребенок и раскаюсь на суде за рание спасибо.

Моему несовершеннолетнему сыну, за админ. Нарушение по ст.19,30 ч.4 об админ. Нар. назначен штраф на 3,000 руб. Могут ли выписать штраф на имя именно несовершеннолетнего?

Может ли обьвиняемая по административному наказанию подать на заседание суда судьи иск о привлечении административному наказанию другую сторону?

Каковы сроки рассмотрения апелляционной жалобы на решение и постановление мировым судом по административному делу, если апеляция была подана в течении 10 дней пока постановление не вступило в законную силу?

Одна драка. Ст.6.1.1 Законно ли разделить ее на два административных дела, где в одном деле муж-обвиняемый, а его аппонент-пострадавший (и он же инициатор драки), а по другому делу (По этой же драке), уже мой муж-потерпевший, а инициатор драки-виновный. Дела объединять в одно судья отказалась. Законно ли такое?

Ситуация такова: остановили сотрудники ДПС, прав нет (не получал), составили три протокола: Об административном правонарушении, об отстранении от управления, о задержании тс. Увезли на штрафстоянку. В акте об административном нарушении указана информация о месте, дате и времени рассмотрения дела (через 4 дня). Т.е. на месте штраф не выписан. Может ли владелец забрать тс со штрафстоянки, обратившись в ГИБДД за разрешением на возможность забрать авто со стоянки в до вынесения решения по административному делу в отношении правонарушителя?

Мне выписали штраф за проезд без билета в автобусе, но я потеряла квитанцию. Пытается я пыталась найти штраф на госуслугах, его там не было. Позвонила в службу перевозок, при мне по телефону меня проверили по базам. Там этого штрафа не было. Сейчас мне приходит письмо, что за неуплату штрафа на меня хотят возбудить административное дело. Что мне делать в таком случае?

Требуется юридическая поддержка по делу об административном правонарушении предусмотренном ч. 3, ст. 18.8 КоАП. Суд постановил наложение штрафа 5000 руб. и административное выдворение за пределы РФ.

Суть нарушения заключается в том, что гражданин др. государства не выехал в установленное время из РФ. на момент выявления правонарушения гражданин просрочил свой выезд ровно на 3 дня.

Ранее этот гражданин не привлекался к административной ответственности.

Вопрос: Возможно ли обжаловать постановление суда и что для этого потребуется?

Дело об административном нарушении было рассотренно без моего присутствия и без уведомления какого либо. Дело по протоколу. Можно ли добиться отмены штрафа?

Пришёл протокол об административном правонарушении (шумел после 23:00) , но уже в течении двух месяцев не приходит штраф, на сайте судебных приставов и гос услуг никаких штрафов нету, что делать в данной ситуации?

Комиссия выписала штраф об административном нарушении 20.20. Ставят на учёт в опдн при всех положительных характеристиках. На руках квитанция об оплате штрафа. Постановление ещё не выдали. Могу я оспорить в суде и нужно ли оплачивать штраф до суда?

На сайте мос ру направила жалобу на грубую парковку на тротуаре машиной каршеринга и приложила фотографии в разделе МАДИ, они перенаправили запрос в правительство Москвы, а те в свою очередь в ГУ МВД, откуда пришло письмо с просьбой явиться 5 февраля для дачи показаний по возбужденному административному делу с паспортом. Они находятся далеко от моего района, от метро еще 5 остановок на общественном транспорте. За неявку прописана административная ответственность. На сайте мос ру мои данные все есть, фото полные со всеми ракурсами, время дата все есть. Я нахожусь на больничном по Бир до мая, сейчас не могу далеко ходить ездить. Думала, что все давно решается онлайн а не таким древним способом. Я им отписалась, что на больничном и не смогу приехать. Будет ли дальше вестись дело и грозит ли мне штраф за неявку? Можно ли направить им оригинал заявления по почте заказным письмом? Спасибо.

В деле имеется амбулаторная-медицинская карта пациента. Вправе ли суд самостоятельно отправлять ее на судебно медицинскую экспертизу при рассмотрении административного делла по ст 6.1.1. коап рф.

При повороте налево не уступила дорогу тс пользующемуся преимущественным правом проезда, в результате произошло дтп. Дали определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Какая статья по данному правонарушению и наказание.

Административное правонарушение было совершенно 1 декабря 2017 года, постановление мирового судьи, штраф в 5000, был назначен 22.01.2018 года, оплатила его 11.02. 2018 с какого момента идёт отчёт правонарушения?

Пришел штраф об административном правонарушении п.6 статьи 5. этот штраф был выписан при проведении проверки транспортного средства по улице находящейся на левом берегу. При этом машина находилась на маршруте на другом берегу. Как можно обжаловать это постановление, ведь это два разных берега?

В 2010 году было уголовное дело перевели на административное сто. 115 что 1 приченение легкого вреда здоровью, штраф 5000 руб. государству и компенсацию моральногода вреда потерпевший, я оплачиваю штраф, с меня. И компенсацию. В 2014 году я обратилась в МВД за справкой о томоде что нет судимости и так далее, мне её дают и там написано что я чиста что нет и не привлекалась. В 2016 году служба безопасности проверяла и ни чего тоже на было а в 2018 году выдали справку что я привлекалась в 2011 году со штрафом 5000 р. Скажите через сколько времени снимают уголовное или административное дело, и возможно такое что не было а тут появилось и почему законно ли это было не было.

У меня ситуация такова. Я арендую квартиру. Со мной проживала бывшая подруга. Устала оь ее пьянок. Попросила ее уйти из квартиры. На фоне этого произошёл конфликт. Я собрала ее вещи и вытолкала ее за лверь. В процессе она не удержалась и поцарапала плечо об дверной косяк. Она вызвала полицию и написала на меня заявление. Я написала обьяснительную как все на самом деле произошло. Я адекватна и не пью. Через неделю мне звонит ст.участковый и просит подойти для беседы. Говорит что мне до вторника мне нужно пойти с ней на мировую или в противном случае будет административное дело у мирового судьи. Не пойму на основании чего мне дают статью? Если она даже не сняла свои телесные повреждения. Побоев нет. Я ее не била. Участковый сказал что мне могут дать 15 суток или штраф. Но так как у меня положительная характеристика. То я заплачу только штраф. Как мне быть в данной ситуации. Мириться я точно не стану. И правомерны ли в отношении меня заключения?

При нарушении по статье 12.24 (степень тяжести вреда здоровью пока не известна - сломан палец, открытый перелом) при отсутствии претензий со стороны потерпевшего, возможно ли прекращение административного дела?

Постановление мирового судьи от 29.05.12 по административному делу по статье 20.25 ч.1, вступило в законную силу 10.07.12, ознакомлена с постановлением (вернее узнала, что оно есть) 2.10.12 Исковая давность соблюдена?

Было возбуждено дело ст.228 часть 1, дело (вел федеральный судья) закрыли по ходатайству адвоката в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа 20 т. р. вынесено постановление. Штраф оплатили.

Теперь вызывают в суд к мировому судье по административному делу тому же инциденту ст.6.9 КоАП.

Вопрос: если уже есть судебный штраф по уголовному делу, чем в суде аппелировать чтоб административку не дали? И разве за одно деяние два раза судят?

Первый раз украл на 550 р. (по оптовой цене). Отвезли в отдел полиции. Сказали, что будет административный суд по первому пункту статьи (которая до 1000 р.). Суда так в итоге и не было почему-то.

Через 3 месяца второй раз украл на 1800 р. (по оптовой цене) в том же магазине. Отвезли в тот же самый отдел полиции. Сказали, что будет административный суд по второму пункту статьи (которая до 2500 р.)

Вопрос - а почему за повтороное хищение не сделали уголовную статью? Как так получилось, что опять административка? Неужели это из-за того, что до сих пор суда по первому делу не было? Может быть так что про него просто забыли? И можно ли впоследствии соединить оба этих дела в один, где итоговая сумма будет 2350 р. и сделать его одним административным делом? И можно ли надеятся на мировую сделку с магазином хотя бы по одному из двух дел, чтобы точно уголовки не было?

Как можно оплатить штраф и где можно найти по административному правонарушению? Если услуга платная, гарантию даёте найти штраф? Для иностранного гражданина! Я сначала делаю оплату а потом нужны данные гражданина для проверки?

Во время нереста рыбачил на паук 1,5 * 1,5 метра, поймал 6 окуней и 1 щуку. Рыбнадзор выписал штраф за вылов биоресурсов, сумма ущерба 4850₽, ОМВД возбудили уголовное дело по статья 256 часть 1 п В. Законно ли это, ущерб нанесенный биоресурсам, оплатил!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение