Возможно ли отменить штраф при рассмотрении дела об административном нарушении без участия и уведомления?

• г. Кировград

Дело об административном нарушении было рассотренно без моего присутствия и без уведомления какого либо. Дело по протоколу. Можно ли добиться отмены штрафа?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте Владимир, обжаловать постановление суда, Вы можете согласно главе 30 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, у вас есть 10 дней, чтобы обжаловать вынесенное в отношении вас постановление мирового суда.

Постановление то на руках?

Спросить
Пожаловаться

ваше отсутствие не является основанием для отмены

Спросить
Пожаловаться

Может, если докажете,что не были уведомлены надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Постановления на руки никто не вручал. И рассматривал не мировой судья,а начальник ГИБДД. О вынесении узнал из интернета сайт неоплаченные штрафы.

Спросить
Пожаловаться

А для чего тогда статья 25.1 ч.2

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владимир, Вам нужно получить копию постановления и Вы можете его обжаловать, ссылаясь на ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ. Жалоба подается согласно гл. 30 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть отменен протокол из за нарушения ст.25.1ч2?

Спросить
Пожаловаться

А временные сроки есть?

Спросить
Пожаловаться

Срок на обжалование 10 дней с момента получения постановления.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересуют сроки рассмотрения.Протокол был от 12 февраля.Вынесение постановления,увидел в интернете 01.04.15

Спросить
Пожаловаться

При составлении протокола об административном правонарушении, со стороны сотрудника полиции было нарушения и я в протоколе указывал чтобы суд не рассматривал дело без моего присутствия и для получения информации о дате рассмотрении данного дела я указывал в протоколе свой номер мобильного телефона и электронный адрес. Уведомление я не получал и дело было рассмотрено без моего присутствия и с данным штрафом я не согласен. Просьба подсказать куда я могу обратиться для обжалования данного штрафа? И есть ли смысл пытаться обжаловать его?

Постановление о привлечении к ответственности ОАТИ от 28.12.2020 г. № 21-51-Ж 01-00057/01 УИН 0355071800000052184343947

По почте пришло уведомление от приставов об административной ответственности за неуплату штрафа за нарушение ПДД. Из уведомления понятно, что нарушение было зафиксировано камерой наблюдения ГИБДД. Но протокол нарушения мне не приходил. Что делать в такой ситуации?

Протокол об административном нарушении был составлен 24 дня назад, трехдневный срок передачи дела в суд и пятнадцатидневный срок рассмотрения дела - вышли, за это время пришли только штрафы ГИБДД, когда можно ожидать повестки в суд? Могут ли провести суд без моего присутствия?

Общественник с якобы несовершеннолетней провели проверку на алкоголь, после 5 дней только составляют протокол, можно ли добиться отмены штрафа при составлении протакола если перечислить нарушение полиции и то что общественники не имеют права устраивать проверки и вовлекать несовершеннолетних даже с разрешения родителей и без их присутствия.

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

Является ли основанием для отмены апелляционного определения (по административному правонарушению, соответственно административное дело) истечение срока исковой давности (протокол об административном правонарушении составлен 14 марта 2013 года, а рассмотрение апелляционной жалобы было назначено на 18 марта, оставили решение районного суда без изменения, жалобу без удовлетворения)

, я нахожусь на стационарном лечении копия справки с открытой датой (ксерокопия) имеется протоколы об административном деле подписал, собираюсь оповестить мирово госудью. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Протокол об административном правонарушении составлен не председателем административной комиссии города, а единолично руководителем какого-то отдела администрации города (без свидетелей; без лиц, участвующих при составлении протокола), при этом законный представитель ООО не был уведомлен надлежащим образом о дате и месте составления протокола. В протоколе должны указываться полномочия должностного лица составившего протокол или нет? В протоколе должны быть подписи еще каких либо лиц?

Спасибо за ответы.

Припарковали машину на газоне, который и газоном назвать трудно. Уведомление о составлении протокола об административном нарушении было доставлено по старому адресу, откуда давно выписались и там не проживаем. Потом на тот же старый адрес принесли протокол о АПН, составленный заочно. Т.Е. получается, что ни уведомления, ни протокола мы не получали. Как поступить в данной ситуации? Идти в АО на рассмотрение дела? Штраф все равно назначат? Личное присутствие при рассмотрении дела играет какую то роль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение