Возможно ли отменить штраф при рассмотрении дела об административном нарушении без участия и уведомления?

• г. Кировград

Дело об административном нарушении было рассотренно без моего присутствия и без уведомления какого либо. Дело по протоколу. Можно ли добиться отмены штрафа?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте Владимир, обжаловать постановление суда, Вы можете согласно главе 30 КоАП РФ.

Владимир, у вас есть 10 дней, чтобы обжаловать вынесенное в отношении вас постановление мирового суда.

Постановление то на руках?

ваше отсутствие не является основанием для отмены

Может, если докажете,что не были уведомлены надлежащим образом.

Постановления на руки никто не вручал. И рассматривал не мировой судья,а начальник ГИБДД. О вынесении узнал из интернета сайт неоплаченные штрафы.

А для чего тогда статья 25.1 ч.2

Здравствуйте Владимир, Вам нужно получить копию постановления и Вы можете его обжаловать, ссылаясь на ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ. Жалоба подается согласно гл. 30 КоАП РФ.

Может ли быть отменен протокол из за нарушения ст.25.1ч2?

А временные сроки есть?

Срок на обжалование 10 дней с момента получения постановления.

Меня интересуют сроки рассмотрения.Протокол был от 12 февраля.Вынесение постановления,увидел в интернете 01.04.15