Как оформить съезд к частному дому.

• г. Москва

Как оформить съезд к частному дому.

Ответы на вопрос (5):

Все вопросы по поводу дорог вам нужно решать в местной администрации. Набросайте от руки схему съезда и обращайтесь в муниципалитет.

Здравствуйте, для решения этого вопроса необходимо обращаться в местную администрацию. Это их компетенция.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте при технической возможности съезда Вам нужно будет проводить либо земельную экспертизу соответствующую либо обращаться в муниципалитет с данным заявлением.

Добрый день! Самым первым делом Вам нужно обратиться в администрацию, мы же не видимо что там у Вас и как, а вот администрация все более точно Вам скажет.

Здравствуйте!

Имея в собственности земельный участок, вы имеете право на подъезд к нему!

Согласно подпункту 4 пункта 7.5 Методических рекомендаций по проведению землеустройства при образовании новых и упорядочении существующих объектов землеустройства, утвержденных Росземкадастром 17 февраля 2003 г., земельный участок в обязательном порядке обеспечивается доступом - в виде прохода (шириной не менее 1 метра) или проезда (шириной не менее 3.5 метра). Земельный участок, на котором имеются капитальные строения или право на их возведение, обеспечивается проездом.

В соответствии со статьей 27 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» при образовании земельного участка к нему должен быть обеспечен проход или проезд от земельных участков общего пользования.

Но если у вас есть возможность сделать подъезд с другой стороны, то собственник трассы имеет право отказать в съезде.

Проводить работы по строительству съезда может только лицензированная организация.