Как проверить законность и оформить персональный съезд с федеральной трассы к торговому павильону?

• г. Владивосток

К торговому павильону отсыпан съезд с федеральной трассы. Как проверить законность этого съезда? Можно ли оформить съезд с фед. трассы на конкретного человека, т.е. чтобы он принадлежал только ему и другим было бы запрещено заезжать?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, вам нужно обратиться по данному вопросу в администрацию города или поселения и всё выяснить. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Так как трасса Федеральная такого рода разрешениями занимается дорожное управление обслуживающее данную дорогу. Обратитесь туда письменно за разъяснениями.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста.

Кто должен чистить от снега съезды с федеральной трассы. Техника дорожников чистит фед. трассу и откидывает снег, а мы не можем попасть на дорогу ведущую к дому. Статуса дорога не имеет.

Мы не просим чистить нашу дорогу к дому, только расчистить съезд, который сами дорожники и "сделали". Добиться ничего не можем. Спасибо.

Регистрировали в Минюсте региональную ОО. Подали объяв. Газету за 3 мес. до собрания съезда делегатов от местных ОО. Приняли устав, но в протоколе зафиксированы несовпадения с уставом, о чем получили уведомление об отказе в регистрации. Сейчас представители Минюста предлагают заново пройти всю процедуру с объявлением о новом съезде через 3 мес. Правомерно ли это? Съезд состоялся, устав принят, Как убедить в Минюсте зарегистрировать Рег. ОО по уже состоявшемуся съезду с поправками в Протоколе делегатов.

Если во время работ по устройству съезда с трассы в поселок сдвинуть сам съезд с автотрассы на 5 (пять) метров от того места, где он должен был располагаться по техническим условиям, будут ли проблемы при сдаче такого съезда дорожной организации, выданной эти тех. условия?

Хочу официально оформить участок (размежевать), который предназначен для съезда к моему ЗУ, чтобы в дальнейшем (лет этак через 5) мой съезд не оказался случайно под чьим-нибудь чужим участком. ТУ на съезд получено.

Какие документы для этого нужны и какая форма заявления в Администрацию района МО должна быть, чтобы наверняка?

Заранее спасибо.

Разъясните пожалуйста, у нас СНТ находится вдоль федеральной трассы, но в границах населенного пункта (город), на территорию СНТ имеется один заезд с этой трассы, но он не согласован официально, владелец дороги отказывается согласовывать и делать съезд, администрация поясняет, что трасса не принадлежит администрации, по дислокации знаков и разметки, на этом създе должен быть отбойный брус. Выписано предписание на закрытие единственного заезда на территорию СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, когда виновник сьезжал с трассы по не оборудованному съезду, на следующий день съезд был дорожниками убран. Могу ли я подать в суд на дорожников по поводу не надлежащего содержания дороги.

Если мной на судебное заседание была предоставлена выписка из схемы дислокации дорожных знаков на которой было указано что пересечение является съездом с дороги! А суд его приравнял его перекрёстку! Хотя согласно справочнику дорожных терминов: " Съезд (въезд) соединительный - элемент пересечения или примыкания дорог в разных уровнях, предназначенный для сопряжения проезжих частей дорог между собой и перевода движения с одной дороги на другую. Существуют лево-и правоповоротные съезды. Левоповоротный съезд соединяет проезжие части пересекающихся дорог и предназначен для последующего движения налево по пересекаемой дороге.

Левоповоротный съезд может быть: прямым, при котором по ходу движения начало съезда располагается до места пересечения дорог в плане, а конец - после него (переход движения осуществляется поворотом налево); полупрямым, при котором начало и конец съезда расположены за местом пересечения дорог

(переход движения осуществляется последовательным поворотом сначала налево, а затем совмещается с правоповоротным съездом); петлевым, при котором начало съезда располагается после места пересечения дорог, а конец - перед ним (перевод движения осуществляется поворотом направо). Правоповоротный съезд соединяет проезжие части пересекающихся автомобильных дорог и предназначен для последующего движения направо по пересекаемой дороге." Но почему эти документы не являются официальными для судей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение