Заявление в администрацию города о затоплении дома после дождя из-за новой дороги - как правильно написать и на какие нормы ссылаться.

• г. Самара

Как написать заявление в администрацию города по случаю затопления дома после дождя. У нас в частном секторе проложили новый асфальт, соответственно дорога стала выше съезда к дому. По одной стороне дороги сделали тратуар, с бордюрами, как положено. Наша сторона дороги без бордюр и укрепления. И первый же дождь показал, что вся вода стекает с дороги в ту сторону, где не бордюр, то есть в мою, так как съезд ко двору ниже, вся вода течёт во двор, в огород и собирается у дома, затопляя фундамент. Я бы хотела, что бы съезд к дому укрепили каким то образом, что б вода протекла мимо съезда и затекала в сточную канаву, которая имеется вдоль дороги. Как правильно написать заявление и на какие нормы и правила строительства ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление должно соответствовать требованиям ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".