Отпуск за свой счёт сразу после декрета

• г. Уфа

Как взять отпуск без содержания за свой счёт, сразу после окончания декретного отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отпуск без сохранения заработной платы (за свой счет) по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам предоставляется по письменному заявлению работника, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ч.1 ст. 128 ТК РФ). Следовательно, просьба работника о предоставлении отпуска за свой счет может быть и не удовлетворена.