Как избавиться от насильственного отчима и защитить себя и своих братьев - вопросы безопасности и действия полиции

• г. Хабаровск

Меня зовут Анастасия (19 лет) . Есть дом, который принадлежит мне, и двум моим несовершеннолетним братьям, с нами проживает наша мать (прописана в доме) и отец младшего брата (чисто биологический отец, в свидетельстве о рождении стоит прочерк). Отчим в доме не прописан, и с моей матерью в браке не состоит. Выгнать его не получается. Пьет, избивает мать, ломает в доме дорогостоящие вещи, боюсь за своих братьев. Как от него избавиться раз и навсегда? Может ли это сделать полиция, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Совет - записывать все его действия на фото и видео, заручиться поддержкой свидетелей (соседей) и подавать на него заявление в полицию и не пускать в дом.

Не получается не впускать в дом, приходит и живет там. Можно ли получить судебный запрет? Могут ли его выгнать сотрудники полиции по моей просьбе, я ведь хозяйка дома.

Во-первых, меняйте замки. Во-вторых, вызывайте полицию и требуйте удалить отчима из дома.

С уважением.