Изменение нормативов - требование увеличения дверного проема в магазине вызывает вопросы у предпринимателя
398₽ VIP

• г. Пермь

В 2014 году я вводил в эксплуатацию здание магазина, на входной группе рядом расположены две двери на 900 мм. В 2020 году изменились нормативы и дверь должна быть не менее 1200 мм. Хотел бы уточнить правомерно ли требование Госпожнадзора, об изменении размера входной двери в магазин, если при постройки здания в 2014 году, Госпожнадзор проводил проверку и нарушений не было выявлено. Для увеличение дверного проема мне необходимо будет делать реконструкцию, т.к. просто увеличить дверной проем у меня не получится.

Ответы на вопрос (7):

Необходимо изучить предписание Госпожнадзора. Указанная услуга платная.