В ООО кто имеет право подписи директор и учредитель.

• г. Белово

В ооо кто имеет право подписи директор и учредитель.

Ответы на вопрос (6):

Смотря о каких документах речь

Спросить
Пожаловаться

Директор, это в Уставе обычно прописано

Спросить
Пожаловаться

ФЗ РФ "Об ООО"

Статья 8. Права участников общества

1. Участники общества вправе:

участвовать в управлении делами общества в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и уставом общества;

Участники общества имеют также другие права, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

2. Помимо прав, предусмотренных настоящим Федеральным законом, устав общества может предусматривать иные права (дополнительные права) участника (участников) общества. Указанные права могут быть предусмотрены уставом общества при его учреждении или предоставлены участнику (участникам) общества по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.

3. Учредители (участники) общества вправе заключить договор об осуществлении прав участников общества, по которому они обязуются осуществлять определенным образом свои права и (или) воздерживаться от осуществления указанных прав, в том числе голосовать определенным образом на общем собрании участников общества, согласовывать вариант голосования с другими участниками, продавать долю или часть доли по определенной данным договором цене и (или) при наступлении определенных обстоятельств либо воздерживаться от отчуждения доли или части доли до наступления определенных обстоятельств, а также осуществлять согласованно иные действия, связанные с управлением обществом, с созданием, деятельностью, реорганизацией и ликвидацией общества. Такой договор заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами.

Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества

3. Единоличный исполнительный орган общества:

1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;

4) осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Федеральным законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и коллегиального исполнительного органа общества.

4. Порядок деятельности единоличного исполнительного органа общества и принятия им решений устанавливается уставом общества, внутренними документами общества, а также договором, заключенным между обществом и лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу не может. У учредителя (участника) совсем другие функции. Директор занимается управлением текущими делами ООО, следовательно и подписать должен директор или другое лицо на основании выданной доверенности от ООО, подписанной директором и скрепленной печатью ООО.

Спросить
Пожаловаться

Запросов, писем различного рода исходящей документации.

Спросить
Пожаловаться

Может ли единственный учредитель подписывать документы данного вида запросы либо прсьбы к стороннему предприятию например о неначислении за кап ремонт и тд. и тп

Спросить
Пожаловаться

Директор ООО уходит в декретный отпуск. В банковской карточке стоит право первой подписи директора и учредителя (он тоже работает на фирме в должности оценщика). Вопрос: может ли учредитель на время декретного отпуска директора подписывать документы (договора, счета и др.)? Нужно ли директору писать доверенность и приказ на право подписи (кому вопрос: на учредителя или как на оценщика?)? Как учредителю подписывать документы: просто ставить свою подпись на месте подписи директора или указывать должность (оценщик такой-то или учредитель) и подпись с печатью?

В ООО два учредителя, при создании предприятия на собрании был назначен один учредитель директором предприятия, а другой учредитель его заместителем. В настоящее время эти учредители находятся в конфликтных отношениях, единого решения принять не могут. Имеет ли зам директора право на снятие кассы. Директор препятствует разделения прибыли предприятия между участниками. Какие права имеет зам директора?

В ООО учредитель нерезидент гражданин Украины, Нужно выдать займ из кассы директору. Директор резидент. Какие документы нужно оформить (решение учредителя, заявление диретора) и кто подписывает договор между ООО и диретором, который является заемщик. Вопрос от ООО кто подписывает такой договор учредитель или сам с собой диретктор?

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

Кто подписывает документы от имени ООО если нет сотрудников кроме учредителя и директора в одном лице, но не трудоустроено на ООО. Учредитель как учредитель? Или директор как директор ООО?

Умер ген директор он же один из двух учередителей ооо что делать второму учередителю кто руководит ооо после смерти что имеет право делать в ооо оставшийся учередитель.

В нашем ООО 1 учредитель, который назначил директора. Сейчас директор написал заявление на увольнение по собственному желанию. Составлено решение учредителя об увольнении директора и возложение обязанностей директора на учредителя. Необходимо оформить приказ на увольнение директора. Кто подписывает этот приказ (учредитель или директор, который увольняется)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации 2 учредителя и главный бухгалтер. Один из учредителей, дииректор, умер. Кто имеет право подписи до выборов нового директора?

Учредитель снял деньги с р/счета без ведома ген директора (директор не имеет права подписи в банке) и израсходовал их на личные нужды. Чем это может обернулся для директора и учредителя?

Какую ответственность несёт директор, без права первой подписи?

(директор нужен только номинально, подпись и все дела ведёт учредитель ооо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение